Оцените проект. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2014, 02:04   #1
Аватар для Froxz
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Оцените проект.

Всем Привет.
Я на форуме не долго, но уже подружился со многими разработчиками и админами серверов благодаря ЗГ.
Это мой топик по поводу работы:Тыц

Цель данного поста, для оценки нашего проекта, мы хотим выслушать в первую очередь минусы , ну возможно кто нибудь скажет и хорошие слова.

Мы запустились 16 февраля и набрали 300+ хостов 2к+ просмотров в 1 день думаю не плохо для открытия, так как денег на рекламу почти нету.

Немного Истории:
Сама идея топа исходила от Agares, в 2012 году декабрь, которую я поддержал и мы начали работать.
Сначала мы использовали CNcat CMS, и получалось не плохо, но мы хотели больше функционала и быстроты. Поэтому перешли на простые Фреймворки для PHP и структуру MVC.

6 месяцев назад мы полностью реализовали топ, но не запустились, так как произошла не очень хорошая история и мы почти потеряли весь скрипт. Последние 6 месяц мы активно строили почти всё 0. Последняя версия очень отличается от всех предыдущих во многом, и вот результат. На счёт дизайна многие скажут что похож на 1 известный ТОП, отвечу что да это так, но в команде нет дизайнера, поэтому так сказать, своими силами что смогли.

Функционал:
-Регистрация пользователей
-Добавление Серверов и Миров
-Статистика для Админов Просмотры/Переходы/Голоса/
-Статистика для пользователей о своих Голосах
-Аптайм сервера за последние 30 в % (Вскоре будет и за последние 7 дней и 24 часа)
-Онлайн/оффлайн статус. Изначально был в режиме Live Но это делало топ более медленным. Поэтому мы решили обновлять каждый час,скоро мы решим эту проблему.
-Пинг за последние 24 часа который происходит каждые 5-20 минут
-Голосование одним кликом
-Маленький API для Администраторов для выдачи бонусов игрокам в JSON(Так же мы думаем сделать API для получения последних голосов и так далее)
-Фильтр для поиска(Вскоре сам поиск по ключевым словам)

Мы не стали указывать онлайн на каждом сервере, так как посчитали, что в этом нет смысла(Все накручивают и никто никогда не даст реальный онлайн на сервере).
Надеюсь ничего не забыл!
Прикрепляю пару скринов:








Для тех кто хочет просмотреть вот ссылка:http://www.topzonemmo.com

Итог:
Вот как то так заранее спасибо

P.S.
Очень прошу со словами:"Да этих рейтингов море." и так далее можете не отписываться. Мы это сами знаем. Но так же и серверов море которые открываются каждый день.
__________________
Анонсы серверов
Froxz вне форума Отправить сообщение для Froxz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:11   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Оцените проект.

Давно в голове появилась мысль о голосовании.
Предложу вам написать отдельный софт для авто-голосование за определенный сервер (например каждые 24 если программа включена она будет голосовать за один сервер который указан в настройках).
Для входа в эту программу нужен логин\пароль (регистрация на сайте).
Не все любят рутину в голосовании + можно к этому софту сделать определение HWID (ну или еще что-то) дабы не крутили голоса.

Это лишь моя мысль. (Есть еще )
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:15   #3
Аватар для Froxz
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените проект.

Цитата:
Сообщение от Main Посмотреть сообщение
Давно в голове появилась мысль о голосовании.
Предложу вам написать отдельный софт для авто-голосование за определенный сервер (например каждые 24 если программа включена она будет голосовать за один сервер который указан в настройках).
Для входа в эту программу нужен логин\пароль (регистрация на сайте).
Не все любят рутину в голосовании + можно к этому софту сделать определение HWID (ну или еще что-то) дабы не крутили голоса.

Это лишь моя мысль. (Есть еще )
Насчёт HWID Это отлично вообще, только вот пойдут ли пользователи на это, вот если сделать Браузерный Плагин для Хрома или фаерфокс)) Но я не вкурсе если там можно брать HWID
__________________
Анонсы серверов
Froxz вне форума Отправить сообщение для Froxz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:15   #4
Аватар для Agares
ПризракZG

По умолчанию Re: Оцените проект.

В части Мы, было очень громко, Froxz молодец, хотелось бы поддержать таких людей, которые не ищут скрипты, а пишут их с нуля.

По поводу "не забыл"
Проверка голосов на валидность, пробная защита от накрутки (пока пробная, так как серверов мало и оценить возможности по накрутке не было возможности).
Agares вне форума Отправить сообщение для Agares с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:23   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Оцените проект.

Цитата:
Сообщение от Froxz Посмотреть сообщение
Насчёт HWID Это отлично вообще, только вот пойдут ли пользователи на это, вот если сделать Браузерный Плагин для Хрома или фаерфокс)) Но я не вкурсе если там можно брать HWID
Если игроки получат плюшки за голосование и в этом случает вы сможете побороть "накрутку", то эти самые плюшки могут быть ценнее чем за тот же L2top, который крутят почти все.
Так что да, пойдут)
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:29   #6
Аватар для Froxz
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените проект.

Цитата:
Сообщение от Main Посмотреть сообщение
Если игроки получат плюшки за голосование и в этом случает вы сможете побороть "накрутку", то эти самые плюшки могут быть ценнее чем за тот же L2top, который крутят почти все.
Так что да, пойдут)
Можно только я например не умею писать Soft, Если только сделать мобильно приложение.
__________________
Анонсы серверов
Froxz вне форума Отправить сообщение для Froxz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:53   #7
Аватар для GottM1tUns
Герой

По умолчанию Re: Оцените проект.

Так это Вы писали мне в вк?)
__________________
Lineage 2: Стримы, реклама, обзоры, озвучка, креатив. ICQ 608-915-138. http://vk.com/gottplay
GottM1tUns вне форума Отправить сообщение для GottM1tUns с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 02:59   #8
Аватар для Froxz
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените проект.

Цитата:
Сообщение от GottM1tUns Посмотреть сообщение
Так это Вы писали мне в вк?)
Да это были мы)))
__________________
Анонсы серверов
Froxz вне форума Отправить сообщение для Froxz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 03:32   #9
Аватар для Kos-Master
Deleted

По умолчанию Re: Оцените проект.

1. Дизайна нет, не поленитесь на хороший за хорошую сумму, дизайн - лицо.
2. Юзабилити плохое, скорость работы желает лучшего ( быстрый выход - хорошее оборудование ), нормальный AJAX где?
3. ЧПУ не понравились.
4. Слишком mmotop-подобно. Нет новых идей и нововведений, или я их не нашел.
5. Я не хочу регистрироваться чтоб оценить проект, игроки тоже не захотят.

В остальном - за проделанную работу +, видно что её было не мало. Увы, движок для рейтинга не главное.
__________________
Kos-Master ?
Kos-Master вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2014, 03:49   #10
Аватар для Froxz
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените проект.

Цитата:
Сообщение от Kos-Master Посмотреть сообщение
1. Дизайна нет, не поленитесь на хороший за хорошую сумму, дизайн - лицо.
2. Юзабилити плохое, скорость работы желает лучшего ( быстрый выход - хорошее оборудование ), нормальный AJAX где?
3. ЧПУ не понравились.
4. Слишком mmotop-подобно. Нет новых идей и нововведений, или я их не нашел.
5. Я не хочу регистрироваться чтоб оценить проект, игроки тоже не захотят.

В остальном - за проделанную работу +, видно что её было не мало. Увы, движок для рейтинга не главное.
Спасибо за такой ответ: но хотелось бы немного уточнить по следущим пунктам
Юзабилити я думаю зависит от дизайна (UI) Если я правильно понял.
на счёт Скорости Если честно у меня всё грузится в доли секунды открывания страниц.(Просто оборудывание не плохое + CF стоит)
А вот насчёт Ajax не понял мы не используем только для голосования.

ЧПУ - это да не могу побороть рабоатет на половину.

Спасибо!
__________________
Анонсы серверов
Froxz вне форума Отправить сообщение для Froxz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lineage2, rfonline, wow, рейтинг, топ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Проект Сервер Дизайны Апдейтеры И.т.д MrExploit Рынок / Marketplace 5 13.12.2013 13:35
[Продам] Продам готовый к старту проект! Sherni Рынок / Marketplace 50 14.04.2013 11:06
[Продам] Продам проект Lineage 2 aoim Рынок / Marketplace 16 03.01.2013 06:20
[Продам] Готовый Уникальнейший проект (от разработчиков la2world.ru) hose Рынок / Marketplace 50 30.09.2012 12:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Вверх