Нагревается видеокарта и перезагружается комп - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2014, 13:31   #11
Изгнанные

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Цитата:
Сообщение от Quarrel Посмотреть сообщение
если все таки решишься раскрутить сам)

особое внимание заслуживают защелки шлейфов

и очередность откручивания винтов радиатора от мат платы

(болты крепления отворачивают поочерёдно по одному обороту)
А в чем смысл закручивать\откручивать винты именно в таком порядке? Я всегда крутил как придется
styler73 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 14:30   #12
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

вот заметил 50 градусов в норм состояние, когда врубаю UE4 сразу подскакивает температура, гдето на 20 градусов до 70 а потом ваще до 95 пздц.. кароче буду менять куллер и пасту...




К такому подойдет вот это?

http://matrix.md/desktop-pc-componen...-16dba-blueled
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 14:39   #13
Аватар для mazillka
Пользователь

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Цитата:
Сообщение от Temptation Посмотреть сообщение
вот заметил 50 градусов в норм состояние, когда врубаю UE4 сразу подскакивает температура, гдето на 20 градусов до 70 а потом ваще до 95 пздц.. кароче буду менять куллер и пасту...




К такому подойдет вот это?

http://matrix.md/desktop-pc-componen...-16dba-blueled
смените для начала термопасту а уже потом смотрите на новый охлад(я бы смотрел в сторону Noctua)

PS: так же проблема может быть в БП
__________________
Lineage 2 Manuals
mazillka вне форума Отправить сообщение для mazillka с помощью ICQ Отправить сообщение для mazillka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 14:49   #14
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Да товарищ Pointer*Rage уже посоветовал мне ноктуа, но увы в моем городе нету такого, посмотрел уже в пару магазинов.

http://nanoteh.md/226116

Такой не пойдет?
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 15:00   #15
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Смотрим максимальную мощность выделяемую процом. Берём систему охлаждения с запасом по максимально рассеиваемой мощности и низким уровнем шума (как правило указывают диапазон скоростей и децибелл). В итоге шуметь будет только на максимальной мощности, т.к. сам термоинтерфейс в пассивном режиме достаточно теплоёмок и теплорассеивание большое поэтому кулер работает на минимальных оборотах. Если учили физику, то вспоминаем про количества энергии затрачиваемое на нагревание и поддержание определённой температуры объекта. А ещё если учесть, что он является радиатором и степерь теплоотдачи максимальна, то и получаем что в минимальных состояниях проца кулер на охлаждении практически ненужен, т.к. проц с трудом будет прогревать весь радиатор.

А возьмёте хвалёные без учёта по максимальной мощности рассеивания, то ваша охлаждающая система даже в БИОСе будет работать в номинальном режиме, а при небольшой нагрузке уже в максимум уходить.

В итоге, чем больше запас по мощности рассеивания, тем тише в итоге получите комп.

И фирма не всегда является эталоном выбора.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 16:17   #16
Аватар для Комиссар
Пользователь

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Цитата:
Сообщение от Temptation Посмотреть сообщение
Ребят ЧП не могу понять в чем проблема. Я не думаю что это процессор скорее всего видеокарта, когда я начинаю делать уровень в UE4 (причем раньше такой проблемы небыло) и после 20-30 минут начинается понижение ФПС и слышно большое ВВВУУУканье)) кароче шум) и комп перезагружается

В других играх такого нету, не замечал. В чем может быть проблема?
Сначала сделай профилактику(продуй, промажь все, смени пасту),а потом все остальное
__________________
Комиссар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 20:17   #17
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Если не пропустил выше, то конфиг ПК в студию, а там уже можно советовать что ставить, а по факту можно сказать, что ставьте хорошее охлаждение, у меня на стоке i7-3770 стоит термалтейк за 1.5к , что в нагрузке что без, температурка особо не скачет
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 20:22   #18
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Спеки:
Свернуть ↑Развернуть ↓

OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 21:01   #19
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Приложите скрин GPU-Z на вкладке сенсоры.
+ поставьте RealTemp и запустите RealTempGT.exe и скрины сюда в простое и под нагрузкой.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 21:04   #20
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Нагревается видеокарта и перезагружается комп

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Приложите скрин GPU-Z на вкладке сенсоры.
в нагрузке
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[HELP] Комп спать не дает ! [HELP] Bastexses Курилка / Yak floor 10 30.12.2010 02:11
Лагает комп lolpwnz Lineage II 8 27.09.2010 09:24


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Вверх