Отвалы USB модема - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2015, 20:54   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Отвалы USB модема

У меня ноутбук, в нём 4 usb порта, 2 порта 2.0 и 2 порта SS (3.0), при подключении usb модема напрямую проблем не возникает в 3G/LTE сети, я подключаю модем к удлинителю, 3G работает на ок, проблем не возникает, переключаюсь в лте, начинает ноут отключать модем, по непонятной причине, тыкал и в 2.0 и в 3.0, реально ли здесь что то сделать?
Мне брат сказал что 3.0 должен выдавать в 4 раза больше мощности, но в диспетчере устройств у меня такая лажа:
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2015, 21:17   #2
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Отвалы USB модема

Нормальный удлинитель купите, желательно USB 3.0, т.к. он более помехо защищённый.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.01.2015, 23:20   #3
Аватар для SouthBridge
Постоялец

По умолчанию Re: Отвалы USB модема

Где-то тут тема USB свистков уже поднималась. Стоит проверить настройки энергосбережения.

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Нормальный удлинитель купите, желательно USB 3.0.
Добавлю тут, пожалуй, что не стоит брать самые дешевые за 150-250.
Я прикупил "на сдачу" несколько штук таких USB3.0 удлинителей A-B и A-micro B. На всех удлинителях скорость работы девайсов падала до уровня 2.0 и девайсы (в особенности хард) грелись более активно чем обычно.
Выкинул.
SouthBridge вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 07.01.2015, 00:10   #4
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отвалы USB модема

Цитата:
Сообщение от SouthBridge Посмотреть сообщение
Где-то тут тема USB свистков уже поднималась. Стоит проверить настройки энергосбережения.



Добавлю тут, пожалуй, что не стоит брать самые дешевые за 150-250.
Я прикупил "на сдачу" несколько штук таких USB3.0 удлинителей A-B и A-micro B. На всех удлинителях скорость работы девайсов падала до уровня 2.0 и девайсы (в особенности хард) грелись более активно чем обычно.
Выкинул.
у меня максимальная производительность на всём стоит без отключения USB портов и тд, насчёт 3.0 удлинителя надо уточнить на днях, спасибо

Добавлено через 2 минуты
кто что скажет насчёт такой хрени?
http://ru.aliexpress.com/item/7-PORT...037873997.html

Последний раз редактировалось holocaust; 07.01.2015 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 00:26   #5
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Отвалы USB модема

Цитата:
Сообщение от holocaust Посмотреть сообщение
у меня максимальная производительность на всём стоит без отключения USB портов и тд, насчёт 3.0 удлинителя надо уточнить на днях, спасибо

Добавлено через 2 минуты
кто что скажет насчёт такой хрени?
http://ru.aliexpress.com/item/7-PORT...037873997.html
Бред. Если посчитать что один USB разъём максимально выдаёт до 1А тока, то ваша коробочка будет потреблять 7А, соответственно БП при 5В * 7В = 35Вт мощности.

Крутая коробочка однако.

А если чесно, то это баловство.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 00:32   #6
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отвалы USB модема

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Бред. Если посчитать что один USB разъём максимально выдаёт до 1А тока, то ваша коробочка будет потреблять 7А, соответственно БП при 5В * 7В = 35Вт мощности.

Крутая коробочка однако.

А если чесно, то это баловство.
там же адаптер питания есть, хотя я ноль в этом)
как то не сложилось у меня с физикой)
вот в том то вся и хрень что вроде как 3.0 должен выдавать 1А или 2А, а у меня шо 2.0 шо 3.0 выдают по 500мА
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 00:37   #7
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Отвалы USB модема

Цитата:
Сообщение от holocaust Посмотреть сообщение
там же адаптер питания есть, хотя я ноль в этом)
как то не сложилось у меня с физикой)
вот в том то вся и хрень что вроде как 3.0 должен выдавать 1А или 2А, а у меня шо 2.0 шо 3.0 выдают по 500мА
Не может быть. Все современные компьютеры/ноутбуки оснащены USB портами до 1А. Внешний HDD если работает, то значит порт более 500мА.

Вы посмотрите какой БП на картинке и сравните с БП от планшета. У планшета максимум 3А, а у вас на максималке должно быть 7А.

Купите качественный USB 3.0 удлинитель, т.к. дешёвые обычно делают из проводов малого сечения, что сильно ограничивает максимальный ток.

Вам уже дали статистику по ценам. И не смотрите на китайские свистелки и перделки. Они бесполезны. У них только внешний вид красивый.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 01:09   #8
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отвалы USB модема

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Не может быть. Все современные компьютеры/ноутбуки оснащены USB портами до 1А. Внешний HDD если работает, то значит порт более 500мА.

Вы посмотрите какой БП на картинке и сравните с БП от планшета. У планшета максимум 3А, а у вас на максималке должно быть 7А.

Купите качественный USB 3.0 удлинитель, т.к. дешёвые обычно делают из проводов малого сечения, что сильно ограничивает максимальный ток.

Вам уже дали статистику по ценам. И не смотрите на китайские свистелки и перделки. Они бесполезны. У них только внешний вид красивый.
чую лучше LTE антенну взять за косарь

Добавлено через 34 секунды
а ещё лучше наверно ростелеком провести adsl...

Последний раз редактировалось holocaust; 07.01.2015 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 01:46   #9
Аватар для Quarrel
<<Batnyk Warrior>>

По умолчанию Re: Отвалы USB модема

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Бред. Если посчитать что один USB разъём максимально выдаёт до 1А тока, то ваша коробочка будет потреблять 7А, соответственно БП при 5В * 7В = 35Вт мощности.

Крутая коробочка однако.

А если чесно, то это баловство.
максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА, у USB 3.0 — 900 мА

ну хотя на деле USB моего компа больше 1мА выдает))) (спасибо мультиметру за это)

Добавлено через 2 минуты
скажу по своему опыту чем дольше шнут тем больше падает скорость передачи данных
а так же возрастает энерго потребление изза сопротивления и сечения шнура

совет для бомжей))
затюненгуйте свой шнур экранной оплеткой
припаяв ее к минусу теость корпусу usb разьема(штекера)
__________________

Последний раз редактировалось Quarrel; 07.01.2015 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Quarrel вне форума Отправить сообщение для Quarrel с помощью ICQ Отправить сообщение для Quarrel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2015, 02:28   #10
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Отвалы USB модема

Полагаю удлинитель используется только дома? Именно по этому покупаем активный USB 3.0 HUB и радуемся.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Вверх