Оцените бюджетную игровую конфигурацию - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.
Описание темы:игровой компьютер

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2015, 01:00   #21
Аватар для gilmanov
Герой

По умолчанию Re: Оцените бюджетную игровую конфигурацию

gilmanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 03:01   #22
Герой

По умолчанию Re: Оцените бюджетную игровую конфигурацию

Цитата:
Сообщение от GIS Посмотреть сообщение
Вместо i5 взять бюджетный вариант AMD. Ещё раз напомню, что в данный момент ни одна игра не потребляет больше 2х ядер. Если ты хочешь существенно сэкономить, бери AMD. Упор сделан правильно, на основе графического аппарата и хорошей оперативной памяти. + Не малую роль будет давать SSD, но можно найти и дешевле. Корпус дело тонкое, если хочешь в дальнейшем докупать что-то из железа, то лучше брать с возможностью подключения доп.охлаждения. - В этом плане здесь сильно сэкономить не получится, да и цены не особо разнятся.

Добавлено через 2 минуты


У меня на втором игровом компьютере стоит 1600, в разгоне выдает 1866, так что дело говоришь. Между 1600 и 1866, разницы особо не заметишь, если только не в графиках)
оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓
kingzor вне форума Отправить сообщение для kingzor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 05:03   #23
Аватар для GIS
Пользователь

По умолчанию Re: Оцените бюджетную игровую конфигурацию

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
Аххх! как это мило. один советует брать бюджетный амд, с учетом того, что автор указал требования - гта5, которая любит процессор, причем очень желательно больше двух ядер (по секрету сказал, только для этого форума, первая игра, которая задействует как минимум 6 ядер, никому не рассказывать!).
второй умудрился купить процессор раньше его выхода (Q2'13) в то же время рассказывая о целых восьми(!!) гигабайтах, который хватает всея и на вся (тут выпишу еще один секрет, ровно столько кушает ведьмак 3 - 8,1Гб, это тоже, не для рассказов другим лицам)
говоришь мальца проседал фпс? у меня есть теория, что когда общий фпс 30-35, то просадки до 25 - это и есть это мальца-примальца.
гытыа бенчмарк:
Свернуть ↑Развернуть ↓


еще один супостат вещает от имени нормальных пацанов, сидящих на консолях - я только за, чем их больше, тем кретинов за ПК платформой меньше.

под конец второй ультанул против консолей ценами на игры - ну чтож, сударь, загляни стоимость последних игр, включая гта5 (особенно от ЕА и ubisoft)

о том, что первый некропостер с внушительным стажем никто не заметил я даже комментировать не хочу.

всем тем, кто прислушался или принял всеръез советы этих экспертов - желаю многогранной удачи, ибо только она сможет уберечь вас от неудач
Ты мальца очень глуп в данных вопросах. И понятия не имеешь о чем говоришь.
А теперь констатация фактов, почему ты являешься таким.
1. Системные требования к ГТА5:

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2 Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11) Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz Оперативная память (ОЗУ): 4GB Свободного места на диске: 65GB Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 10 Привод: DVD

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1 Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs) Оперативная память (ОЗУ): 8GB

Подробнее: http://rockstargame.ru/gta-v/gta-5-n...a-gta-5-na-pc/

Все системные требования указываются с запасом на неполную загрузку системы, как минимум с запасом на 30%.

2. З.Ы. Твой секрет - Купил, запустил, проверил. - На процессоре Intel, при запуске было использовано только 2 ядра, при учёте сторонних приложений. У AMD немного выше, при учёте малого кол-ва потоков.

3. ОЗУ. - Сейчас больше 6 ГБ ни одна игра не требует(именно игра). 2 ГБ уходит на систему. Проверенно!

4. Игры и консоли. - Консоли выпускаются с запасом на 2-3 года, а игры увеличивают потребление с каждым годом. Ты готов отдавать не х*вые средства каждые 2-3 года, на покупку новой консоли?! При учёте того, что поддержка старых консолей именно в этот период заканчивается для новых игр? + Каждая игра стоит не малых средств. А если захочешь ставить пиратки, нужно прошить консоль. А это означает - попрощайся с онлайн играми, по тому что банят. Для ПК всё куда проще! - Скачал, поиграл, удалил. Захотел в онлайне? - Купил.

И напоследок... Если ты посчитал себя умнее других, то будь добр, констатируй факт. И от куда ты взял эти говно-бэнчи? При таком конфиге на этом бенче, 980 в SLI выдаст 100 фпс на ультра, для Ведьмака 3, 80-100 . Даже GT 630 выдал 30~ на средних.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kingzor Посмотреть сообщение
оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓
То что AMD греется больше других, ни для кого не секрет. Но не так критично как ты это описываешь) Если Intel стоит 700-850$~, то AMD допустим 350-450$~ + 50$~ охлаждение. В итоге 250-300$~ экономии.
__________________

Последний раз редактировалось GIS; 16.07.2015 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
GIS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 09:46   #24
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Оцените бюджетную игровую конфигурацию

а я и не думал что все так запущено.
системные требования с запасом на 30%, гта5 использует только 2 ядра, все игры не кушают меньше 6 гб.
единственное в чем, вы, мусье правы - я посчитал себя умнее других, это так. если вы до сих пор считаете что все люди одинаково интеллектуально и логически развиты - пусть так и остается.
налетайте на эксперта, который поможет вам с легкостью сэкономить до 300 уе на ровном месте!
не хочу больше фидить этого тролля, адиос
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 12:42   #25
Аватар для GIS
Пользователь

По умолчанию Re: Оцените бюджетную игровую конфигурацию

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
а я и не думал что все так запущено.
системные требования с запасом на 30%, гта5 использует только 2 ядра, все игры не кушают меньше 6 гб.
единственное в чем, вы, мусье правы - я посчитал себя умнее других, это так. если вы до сих пор считаете что все люди одинаково интеллектуально и логически развиты - пусть так и остается.
налетайте на эксперта, который поможет вам с легкостью сэкономить до 300 уе на ровном месте!
не хочу больше фидить этого тролля, адиос
Не в обиду, мусье - но Ваш ник, очень Вам подходит. Гуглите неведомые бэнчмарки, делаете громкие заявления без констатации фактов и примеров. Одним словом, учите тех. часть. Всё что я расписывал, это исключительно личный опыт и статистика. А на счет развития, Вы правы! - Не все развиты как Вы. Ну что ж, удачи Вам в ремонте принтеров, утюгов, и прочего, чем там ещё занимается эникей?
__________________
GIS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 13:29   #26
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Оцените бюджетную игровую конфигурацию

Это что за битва некромантов тут вообще, я нипонял.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игры, компьютер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Вверх