Чёрный экран, что может быть? - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.03.2015, 19:28   #11
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Чёрный экран, что может быть?

Если при включении компа на телек выводится изображение, то дело не в железе. Недавно семёрка глюканула так, что при подкидывании дров на встроенное в проц видео разрешение уходило в VGA 4 бита. без них работало всё супер, но в 2D режиме.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2015, 20:33   #12
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Чёрный экран, что может быть?

Как выше сказали дело в железке, т.е. при подключение отключении на "горячую" пожгли вход и прочие..
Советую заглянуть внутрь компа, понюхать.. :-O (skype smile)
Если появляются зеленые полосы, то скорее всего, проблема не только с картой(дескретка или нет, не важно), возможно сбоит ещё и провод,..
Могу посоветовать сделать следующие, проверить ноутом/другой видеокартой провод. Если проблема не в нём, попробуйте перезалить драйвера, я думаю у вас там какие-то "окна" стоят или же пойти в биос и скинуть всё в дефолт.
В случае, если проблема остается и не можете её решить, докупайте видео-карточку, имхо дешевле, чем менять мать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Если при включении компа на телек выводится изображение, то дело не в железе. Недавно семёрка глюканула так, что при подкидывании дров на встроенное в проц видео разрешение уходило в VGA 4 бита. без них работало всё супер, но в 2D режиме.
Не согласен с данным утверждением, примерно такая же проблема была на дебиане, POST, биос, всё норм, винда норм, запуск видео, 1/3 экрана не работает. Поставил карточку(видео), всё заработало. Пытался менять драйвера и прочие.. не помогло. :-)

Последний раз редактировалось xolseg; 19.03.2015 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2015, 22:36   #13
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Чёрный экран, что может быть?

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Не согласен с данным утверждением, примерно такая же проблема была на дебиане, POST, биос, всё норм, винда норм, запуск видео, 1/3 экрана не работает. Поставил карточку(видео), всё заработало. Пытался менять драйвера и прочие.. не помогло. :-)
У меня без разницы что подцепляешь. Вешал HD7850 и те же яйца. Чистил все дрова связанные с AMD, решением оказалась установка заново винды.

Перепробовал массу способов вычислить что именно вызывало такой недуг. Причины не найдены. Всё, во что я упёрся, так это проблемы в самой винде а не в дровах и стороннем софте, т.к. порубал всё почти до нуля.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 10:52   #14
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Чёрный экран, что может быть?

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
У меня без разницы что подцепляешь. Вешал HD7850 и те же яйца. Чистил все дрова связанные с AMD, решением оказалась установка заново винды.

Перепробовал массу способов вычислить что именно вызывало такой недуг. Причины не найдены. Всё, во что я упёрся, так это проблемы в самой винде а не в дровах и стороннем софте, т.к. порубал всё почти до нуля.
У знакомого тоже как-то система начала сбоить, бсодить, подвисать, по ошибке в бсоде ничего толкового так и не выяснили, проблема не решалась удалением всего сомнительного софта, да и вообще любого софта в принципе. Переустановили винду, всё заработало, как будто только что с завода пришло. А через неделю крякнул жесткий диск без возможности восстановления.) Так что если после переустановки винды всё хорошо заработало, это ещё не означает, что проблема была в ней и с её переустановкой проблема ушла.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2015, 19:54   #15
Пользователь

По умолчанию Re: Чёрный экран, что может быть?

Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Когда вы перетыкали хдми в телевизоре - делали это "на горячую"? Если да, то могли пожечь видяшку на матери. А вообще, найдите в чулане/на антрисолях/на авито/etc Nvidia GeForce 7300 GT. Фулл хд без проседаний (видео памяти на моей, кажется, 256 МБ)
на матери видяхи нет.

видяха в корках в камне торчит.

тсу - протестировать камень на другом железе есть?
Enmity вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чак Норрис. Боян, но может кто то не видел. nwfall Курилка / Yak floor 11 22.01.2010 10:57
"Функция не может быть разблокирована" choko Создание карт 1 15.08.2009 01:12
Запуск L2.exe - Память не может быть "read". lldemol Lineage II 4 14.08.2009 13:38
Мануал! Редактирование GeoDat`s PROGRAMMATOR Тех-документация 6 06.07.2009 00:55
Задачки на смекалку Black Angel Курилка / Yak floor 118 19.12.2008 10:57


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Вверх