Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!" - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2015, 13:51   #11
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

о боги, как же я давно об этом говорил. и как все благополучно (по крайней мере те, кто понял о чем я говорил) забивали на это. зачем обновлять конкретные данные, ведь проще же захерачить broadcastUserInfo() и все в абажуре, зачем использовать inventoryupdate, ведь можно itemlist воткнуть.
почему во всех l2j-like версиях чуть ли не в каждом действии идет отправка actionfailed так, "на всякий случай". и почему после 30 минут активной игры клиент показывает в 3-4 раза меньше фпс, чем только зашел игру. что вынуждало некоторых игроков просто делать релог, чтобы поднять фпс до желаемого вида.

вот к примеру в клиенте ертеи (классика) я вижу разделение всех параметров на группы, которые можно отсылать по нужде маленькими порциями, но и даже в этом случае умельцы забивают болт и шлют весь комплект параметров ради обновления одного. как удобно при обновлении стата (после добавления эффекта бафа или зоны или еще чего) разослать всем вокруг чаринфо и юзер игроку, но зачем, ведь стат, который изменился - был regHP.

строить схемы, где запоминается последний параметр, кешируется пакет, и вдруг-кто его спросит - отдать ему кешированный - это абсурд. пакет должен уходить только в том случае, если он действительно нужен.

в нынешнем случае большинство сборок невозможно модифицировать, что бы все это работало как надо, эти сборки надо попросту переписывать заново.

кстати на l2j есть statusListeners, которые и выполняют вышеописанную роль "списка тех, кто меня выделил", броадкастя им СУ.

зы. не понимаю чем этим твиком с кешем могло помочь игрокам, это возможно сэкономит какое-то время на создании этих СУ, но в жестком замесе это время уйдет на блокированные коллекции. количество пакетов конечному игроку осталось несменным. пиковое значение их отправки показывает это. и где пакет Attack в логах?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
насколько я помню, в овере (в фениксе не помню уж) по тому же принципу сделана рассылка StatusUpdate - вычисления размеров баров хп/мп и т.д. и отправка пакета только если реально визуально будет видно изменение текущего значения, да и рассылка так же только тем кто реально это изменение может увидеть - выбравшие в цель и т.д.

З.Ы. правда в ГоД приходится и тупо всем в определенном радиусе данный пакет бродакастить в случаях когда объектом является моб - там то полоску хп над тушкой моба видно всем.
в ертее и классике этот фикс от бога только создаст проблемы, клиент игры мониторит изменения параметров, и если хп было обновлено, но на клиент из-за этой хрени не ушел пакет - зеленых "плюсиков" не будет. а также мне интересно, как они вычислили размер окна, который игрок мог раздвинуть и на котором даже малейшие изменения параметров становятся заметны.

и да, фича с хпбаром вроде бы и ничего такого, а на деле вылазит хороший трафик

Последний раз редактировалось KID; 12.04.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 00:59   #12
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
о боги, как же я давно об этом говорил.
Я тоже говорил о разных вещах Каждый из нас что-то говорил, но до сих пор ничего особо и не поменялось х)

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
зы. не понимаю чем этим твиком с кешем могло помочь игрокам, это возможно сэкономит какое-то время на создании этих СУ, но в жестком замесе это время уйдет на блокированные коллекции. количество пакетов конечному игроку осталось несменным. пиковое значение их отправки показывает это. и где пакет Attack в логах?
Как это могло помочь? Да Вы издеваетесь мсье. На график посмотрите и трафик рейт.
На блокирование? Сомнительно. Цели меняются не так часто, как может показаться на первый взгляд.
Пакет Attack не прошел фильтрацию, его количество много раз меньше, чем существующих пакетов на графике.

P.S: если что-то не так понял, то извиняюсь.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 01:27   #13
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

сравнивать ваши графики некорректно, это как в ГТА проехать один и тот же маршрут, но сценарии разные.
сомнительно? ближе к вероятно, тк Action игроки используют часто.

кстати, statusUpdate не мог спровоцировать лаги
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 01:53   #14
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
сравнивать ваши графики некорректно, это как в ГТА проехать один и тот же маршрут, но сценарии разные.
сомнительно? ближе к вероятно, тк Action игроки используют часто.

кстати, statusUpdate не мог спровоцировать лаги
КИД, а ты попробуй отправить на клиент пару тысяч пакетов. И посмотри на ФПС.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 01:55   #15
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

пару тысяч? да легко, за какой промежуток времени?
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 02:33   #16
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
пару тысяч? да легко, за какой промежуток времени?
Секунд 10
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 03:31   #17
Аватар для Gattsu
Пользователь

По умолчанию Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

Ну в l2j топорная реализация, как говорится "работает не трогай". Интересно, надо поиграться, с нагрузкой. Послать кучу пакетов и посмотреть как оно будет. Да, если там в потоке рендера стоит, это есть печально.

Насколько я помню c StatusUpdate там вообще печаль беда, сервер отсылает его по поводу и без, не жалко ему. Причем изменения не накапливаются. Насколько помню.

Как по мне я бы запил так, сделал бы чар CharUpdateFrame, накапливал бы там, и забирал бы при обработке селектора, хотя еще надо криптографию делать, тут ситуация легче с нуля сделать, а то бич рефакторинга ужасен. Тут скорее даже дельту считать надо, чтобы в избытке не было изменений, и не проскакивало, типа стоит толпа бьет человека, а он умирает с задержкой, заметной. По сути данные придерживать надо, tcpdelay, ситуация веселая, Алгоритм Нейгла. Перепелить надо MMOcore, nio взаимодействие, чтобы было накопление данных для записи, и по достижению точки сброса, отправлять, или по истечению времени, надо опрос делать отдельные или в натив спускать и там пилить.
Gattsu вне форума Отправить сообщение для Gattsu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 03:37   #18
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Секунд 10
Правда 2 тыс аппиров ?? Которые имею место быть ?
Ну так та я еще и пререписочку могу дописать с тем дерьмом которым ты мня спрашивал, глдяи и CISC/RISC нарисуем.

Добавлено через 8 минут
Ладно не буду долго вокруг да около - просто возвожу тут постамент. Достаю детородный орган, кручусь по кругу и всех обливаю производным - ибо ту херню что вы несете даже доярке не влить.
(Бан так бан)

Последний раз редактировалось Deazer; 13.04.2015 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 03:56   #19
Аватар для Gattsu
Пользователь

Thumbs up Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

CharUpdateFrame:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Вот можно организовать задержку для StatusUpdate через lastUpdate.
Gattsu вне форума Отправить сообщение для Gattsu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015, 04:38   #20
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Один день из жизни сервера или "ОДМИН ЛОХАИТ!!"

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
Правда 2 тыс аппиров ?? Которые имею место быть ?
Ну так та я еще и пререписочку могу дописать с тем дерьмом которым ты мня спрашивал, глдяи и CISC/RISC нарисуем.

Добавлено через 8 минут
Ладно не буду долго вокруг да около - просто возвожу тут постамент. Достаю детородный орган, кручусь по кругу и всех обливаю производным - ибо ту херню что вы несете даже доярке не влить.
(Бан так бан)
Что и когда я у тебя спрашивал? Все, что я спрашивал - ты не давал внятного ответа, отвечал мне в основном всегда айзен (это если говорить про то время, когда ты еще не самовыпилился из моих контактов). Да и я на самом деле сомневаюсь, что ты бы смог на них ответить, т.к. они были довольно таки специфичны (а-ля отлов создания обьектов через JDI) Так, что о чем может идти речь?
Если ты говоришь про мои вопросы адресованные тебе в прошлой теме (извини, ванговать, какие вопросы ты имеешь ввиду - не умею), то ты и так уже 2 раза с ними слился. Ответа уже не надо

P.S. #1: глаза опять в жопе? читаем еще раз статью, там апперансами не пахнет.
P.S. #2: спеллчекер хотя бы включи, а то "payton" и другие вещи, смешно читать.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
no way!, индусо-китайский код, маньяки, моветон няшка, шта ти дилаиш


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Установка и настройка сервера Rebellion ilyxa Lineage II 67 04.04.2013 21:16
Руководство по поднятию сервера AiON на Linux платформе sotariz Документация 26 27.07.2011 07:05
Компиляция и базовая настройка сервера MaNGOS (3.0.9) PROGRAMMATOR Документация 125 12.04.2011 13:43
ID предметов в 2.2.3 MMd Документация 1 28.12.2009 01:03
Установка сервера с нуля ! otmarozok Call of Duty 4 8 30.09.2008 13:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Вверх