World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Непрочитано 08.03.2008, 16:20   #1
Аватар для Black Angel
Герой

Автор темы (Топик Стартер) World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

Вот все-таки решился сделать аналог мануала по установке сервера World Of Warcraft, хочу предупредить сразу весь описанный процесс был составлен методом проб и ошибок, а также это мой первый мануал так что прошу не судить строго
Итак:

1 Первым делом потребуется скачать: MySQL Server, Navicat (или аналог), Сервер ВоВа, Библиотеки для сервера, Базу данных и экстрактор все это можно найти в теме World Of Warcraft Burning Crusade (Сервер)


2 Распаковываем сервер, например C:\Mangos\ в эту же папку ложим библиотеки libeay32.dll и libmySQL.dll, далее распаковываем Экстрактор в папку с клиентом ВоВа и запускаем фаил vmap_assembler.exe выполняем пункты 1 и 2 в результате должно появится две новые папки Maps (~1Гб) и Dbc (~45Мб) перемещаем их в корневую папку сервера (Экстрактор можно удалить ) распаковываем архив psdbx8_mangos_5323_sd2_269.rar в *Путь к корневой папке сервера*\sql\ и psdbx8_scriptdev2_core_5323_sd2_269.rar в *Путь к корневой папке сервера*\scripts-sql\


3 Ставим MySQL (при установке вводим логин - root и пароль - mangos) и Navicat в навикате делаем новое соединение например WoW и выбираем Execute Batch File и загружаем *Путь к корневой папке сервера*\sql\create_mysql.sql будет создано три базы данных characters, mangos, realmd и пользователь mangos с полным доступом к этим базам, также загружаем *Путь к корневой папке сервера*\scripts-sql\create_database.sql будет создана база данных scriptdev2 (если запросы прошли без ошибок а базы не появились просто, закройте и снова откройте навикат)


4 Через Execute Batch File загружаем:
Код:
в таблицу characters - *Путь к корневой папке сервера*\sql\characters.sql
в таблицу mangos - *Путь к корневой папке сервера*\sql\mangos.sql и *Путь к корневой папке сервера*\important\creature_extended.sql
в таблицу realmd - *Путь к корневой папке сервера*\sql\realmd.sql
в таблицу scriptdev2 - *Путь к корневой папке сервера*\scripts-sql\scriptdev2_structure.sql и *Путь к корневой папке сервера*\scripts-sql\scriptdev2.sql

5 Если Вы устанавливали MySQL первый раз или заново с логином и паролем указаными в пункте № 3 то пропускаем этот пункт если же нет то открываем навикат выбираем Manage Users ищем пользователя mangos@localhost жмем Edit User изменяем данные во вновь открывшемся окне
Код:
User Name - root -  логин для доступа к бд если не меняли конфиги
Host - localhost - хост
Password - mangos - пароль для доступа к бд если не меняли конфиги
Confirm Password - mangos - подтверждение пароля
Внимание Указываемые тут логин и пароль не те что Вы вводили при установке MySQL и не обязательно должны совпадать с ними. Если для Вас все эти действия кажатся слишком сложными то можно изменить конфиги под созданного автоматически пользователя для этого открываем блокнотом и изменяем:

mangosd.conf
Код:
LoginDatabaseInfo     = "127.0.0.1;3306;root;mangos;realmd"
WorldDatabaseInfo     = "127.0.0.1;3306;root;mangos;mangos"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;mangos;characters"
изменяем на
LoginDatabaseInfo     = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"
WorldDatabaseInfo     = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;mangos"
CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;characters"
realmd.conf
Код:
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;root;mangos;realmd"
изменяем на
LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

6 В папке с установленным клиентом находим
Код:
realmlist.wtf и вписываем в него set realmlist 127.0.0.1
(для игры локально либо ваш WAN IP или LAN IP)


7 По желанию настроить рейты в mangosd.conf, а также полезно
Код:
в realmd.conf изменить UseAutoReg = 0 на UseAutoReg = 1
для включения авто регистрации


8 Сервер готов к работе, по мере всплывания ошибок в логах загрузки сервера следует подгружать апдейды из *Путь к корневой папке сервера*\important, *Путь к корневой папке сервера*\scripts-sql\Updates и *Путь к корневой папке сервера*\sql\updates (на деле апдейт правит ошибку но проявляет новую и тд... так что если сервер используется локально то с апдейдами можно не заморачиватся )


9 Для старта сервера запустить mangosd.exe и realmd.exe

Последний раз редактировалось Black Angel; 29.03.2008 в 22:21.
Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.03.2008, 17:02   #2
Аватар для Black Angel
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

Фикс

Для включения выбора двух новых рас для уже созданых аккаунтов идем в базу realmd таблица account колонка tbc и меняем 0 на 1

Для того чтобы сделать включение новых рас по умолчанию открываем *Путь к серверу*\sql\realmd.sql открываем блокнотом ищем
Код:
`tbc` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '0'
и меняем на
Код:
`tbc` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '1'
сохраняем после очищаем базу данных realmd и загружаем ее из этого файла
Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.03.2008, 15:59   #3
Аватар для Barash
Новичок

По умолчанию Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

нефига не понятно...во 2 пункте,экстактор распаковываю в С:/прогроаммфайлс/world of warcraft ,мне пишет что все три файлика не удалось туда распаковать и сбой..(( может из-за того,что у меня виста?
__________________
Теперь ты офицально моя женщина, должен сказать, я тебе завидую...
Barash вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2008, 16:17   #4
Аватар для Black Angel
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

Цитата:
нефига не понятно...во 2 пункте,экстактор распаковываю в С:/прогроаммфайлс/world of warcraft ,мне пишет что все три файлика не удалось туда распаковать и сбой..(( может из-за того,что у меня виста?
хм... причем тут виста ? это простой архив... попрбуйте распаковать кудато еще и содержимое скопировать куда нужно... еще как вариант перенести папку вакрафта из програм файлс
Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 06:06   #5
Пользователь

По умолчанию Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

здрасте! вот попыталса установить сервер по вашей схеме , но 4тото невыходит , а то4нее , при попытке зайти на сервер , весь процесс останавливаетса на Handshaking...

еще вопрос , я какбы исползую TopServer 2.1 вместо Navicat , и он отказываетса делать следуюшее :
в таблицу mangos - *Путь к корневой папке сервера*\sql\mangos.sql
и
в таблицу scriptdev2 - *Путь к корневой папке сервера*\scripts-sql\scriptdev2.sql
[посколку сам себя повторно загрузить не может , на сколко я понимаю]

в итоге с realmd.conf я разобралса [ в CMD проблем нету ] а вот в mangosd.ехе следуюшие ошибки...

можете помо4ь?
Busta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 15:31   #6
Аватар для Black Angel
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

так и не будет работать пока не зальются mangos.sql и scriptdev2.sql первое это полная база итемов квестов нпс и тд... а второе это полная база скриптов... вот без них ничего и не работает, собственно решение проблемы - залить данные sql'ки в базу

P.S. в конфигах ичего трогать не стоит там все уже настроено как нужно
__________________
Если вам что то не нравиться идем сюда

Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2008, 01:31   #7
Пользователь

По умолчанию Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

и так , всетаки не стал я му4атса с TopServerom и все сделал 4ерез Navicat [ТопСервер видать не смог потянуть такое кол-во баз как в Мангос.sql] , и так запустил мангосД.ехе и реалмД.конф , все вродебы заработало... в плане нету ошибок которые были до этого,но в мангосД.ехе постояно бегут проверки типо "Ship Testing..." и тд и тп. а при попытке зайти на сервер , опять все замерает на Хандшакинге
Busta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2008, 01:36   #8
Пользователь

По умолчанию Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

стоит UseAutoReg = 1
Busta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2008, 04:25   #9
Пользователь

По умолчанию Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

опа , вышло зайти на сервер под логином "администратор" "moderator" "gamemaster" "player" только непойму по4емы неработает функция "UseAutoReg = 1" , кстати это самый последний релиз Мангоса ? или есть 4тото поновее ???

п.с. можно поподробнее нас4ет 7-го пункта ?
Busta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2008, 11:19   #10
Аватар для Black Angel
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: World Of Warcraft Burning Crusade (Мануал)

Busta,
1 - с авторегом был глюк нужно просто изменить его на 0 сохранить а потом снова на 1 у меня было такое когда переустанавливал базу
2 - нет уже не последний так как сборки выходят активно вот только одна пролема это база данных она катастрофически не успевает за сервером (в плане развития ) так что особого смысла в новой сборке нет без новой базы
3 - ну... если в логе вылезла ошибка навроде неизвестная строка в caracters идем в те папки ищем одноименный файлик sql и заливаем его в базу ошибка должна пропасть но 80% что появится другая
__________________
Если вам что то не нравиться идем сюда

Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Вверх