Как развернуть сетевые принтеры через GPO? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2015, 14:56   #1
Аватар для desolator
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Как развернуть сетевые принтеры через GPO?

Всем привет Занимался я когда-то серверостроением л2.. В итоге теперь сижу в офисе и работаю "эникейщиком"
В сетке 30 юзеров (на win7 и win8.1), которые подключены к локальному домену на серваке под Windows server 2012 r2. Имеется в сетке железка на которой стоит FreeBSD на ней же установлен CUPS к железке подключен принтер ML-1250. Задача заключается в том, что бы средствами GPO добавить принтер\ы которые подключены к железке на freeBSD и подтянуть драйвера для этих принтеров так же через GPO.
  • Установил CUPS и проверил работоспособность принтера тест печатью (Работает).
  • Открыл общий доступ к принтеру в конфигах CUPS (Done).

И на этом конец... Добавляю в групповую политику сетевой принтер


У юзеров принтер не появляется и я в логах вижу ошибку:

Код:
Элемент предпочтения пользователь "192.168.0.83" в объекте групповой политики "PrintServer {7EF00FE3-2250-4A57-850E-E86D3AFD363F}" не применен по причине ошибки с кодом '0x8007092f Неправильное имя компьютера.' Эта ошибка была отключена.
Есть одно "но!".
Если добавлять принтер вручную непосредственно на юзерском пк с аналогичными данными которые видны на скринах всё отлично добавляется и работает.
Собственно может есть какие советы\предположения... Буду рад
desolator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 16:04   #2
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Как развернуть сетевые принтеры через GPO?

Юзер входит в группу? Имена машин и юзера наштопаны кириллицей? Чисто ванга: попробовать латиницей
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 16:07   #3
Аватар для desolator
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как развернуть сетевые принтеры через GPO?

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Юзер входит в группу? Имена машин и юзера наштопаны кириллицей? Чисто ванга: попробовать латиницей
Естественно входят в группу Всё по феншую (на транслите)
Я думаю в сторону протоколов печати на никс и вин. Только вот не могу ничего нагуглить как бы его это проверить (не ошибаюсь ли я). Возможно юзер на win7 отвергает такой протокол с принт-сервера на freebsd и я на своем винсервере получаю такой ответ в логах (как выше)..
desolator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 16:19   #4
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Как развернуть сетевые принтеры через GPO?

Цитата:
Сообщение от desolator Посмотреть сообщение
Естественно входят в группу Всё по феншую (на транслите)
Я думаю в сторону протоколов печати на никс и вин. Только вот не могу ничего нагуглить как бы его это проверить (не ошибаюсь ли я). Возможно юзер на win7 отвергает такой протокол с принт-сервера на freebsd и я на своем винсервере получаю такой ответ в логах (как выше)..
Скорее всего ошибка была бы другой. Это winprint, тут удивляться нечему (какой же он кривой, о боги), плюс это все работает через SMB. Что говорят логи на бсде? Туда вообще доходит запрос или же идет режект на групповом сервере?
В win7 обычно требуется настраивать как-то через жёпу права общего пользования, возможно, что еще дело в этом (тогда тут уже весь вопрос к групповому серверу).
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 16:46   #5
Аватар для desolator
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как развернуть сетевые принтеры через GPO?

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Скорее всего ошибка была бы другой. Это winprint, тут удивляться нечему (какой же он кривой, о боги), плюс это все работает через SMB. Что говорят логи на бсде? Туда вообще доходит запрос или же идет режект на групповом сервере?
В win7 обычно требуется настраивать как-то через жёпу права общего пользования, возможно, что еще дело в этом (тогда тут уже весь вопрос к групповому серверу).
Да скорее всего ошибка была бы другой. Я тут понял что:
Тут скорее деле в общении winserver <> freebsd(скорее в не общении) . Получается что винсерверу надо подтянуть в групповую политику принтер с "принт-сервера"(вот на этом месте он и затыкается)
Код:
Элемент предпочтения пользователь "192.168.0.83" в объекте групповой политики "PrintServer {7EF00FE3-2250-4A57-850E-E86D3AFD363F}" не применен по причине ошибки с кодом '0x8007092f Неправильное имя компьютера.' Эта ошибка была отключена.
.
Как я уже говорил выше, если юзеру "вручную" с его пк подключать принтер он отлично подключается и работает.


Но вот если юзеру добавлять этот принтер через gpo вылазит вот такая вот беда.
Код:
Элемент предпочтения пользователь "192.168.0.83" в объекте групповой политики "PrintServer {7EF00FE3-2250-4A57-850E-E86D3AFD363F}" не применен по причине ошибки с кодом '0x8007092f Неправильное имя компьютера.' Эта ошибка была отключена.
Я ведь просто хотел автоматизировать работу с принтерами
В логах CUPS пусто Теперь совсем нет предположений почему она всплывает...

UPD: С групповой политикой всё в порядке на 100% т.к. принтеры которые подключены к юзерским пк на win 7/8 отлично добавляются через gpo. Да и остальные фичи в групповой политике работают\настраиваются на ура.
CUPS LOG:
Свернуть ↑Развернуть ↓


upd: вот на тостере скинули link Буду курить) Если решу проблему - напишу.

Последний раз редактировалось desolator; 18.06.2015 в 17:21.
desolator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 23:21   #6
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Как развернуть сетевые принтеры через GPO?

Пробуем так: HKEY_CURRENT_USER\Printers\Settings -> DWORD PreferredConnection = 0
ЗЫ. в групповых оно тоже должно быть.

Либо ставим самбу
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[help]Бафер и гк через Community Board Bastexses Lineage II 62 20.09.2013 17:19
[Продам] Lineage2 Interlude от команды RusTeam TARAN Рынок / Marketplace 2 29.05.2010 17:17
Управление серверов через Telnet Dean Lineage II 9 27.07.2009 23:57
Ошибка 1064 при заливке базы через MySQL-Front FallenAngels World of WarCraft 3 02.05.2009 18:20
Компиляция через Eclips KeMnS Lineage II 19 22.08.2008 19:01


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Вверх