Социальная инженерия. Исповедь - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.09.2015, 22:24   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Социальная инженерия. Исповедь

Всем привет!

Давно в голове была мысль завести блог, в котором я бы смог исповедоваться и рассказать обществу, в большей части именно обществу лайнеджеров о своих деяниях. Кому-то по характеру написания станет ясно кто я, но если кто-то не поймет, то в следующих частях, ближе к концу своего итогового поста в этом блоге - я раскрою эту информацию.

Хочу начать с вопроса который нужно задать в первую очередь себе самим: а вы когда-нибудь кидали кого-то на что-то? Разводили ли? Думаю ответ 90% читающих этот пост будет положительным.

С линейкой я стал знакомиться практически сразу же в ту пору когда начал знакомиться с интернетом. Чистый, белый и пушистый 13-и летний парень, без вредных привычек и идеально кристальный, примерный ребенок сел и начал играть в ла2. Было это еще в лохматом 2005-ом году. Помниться моим первым огорчением было то, что меня развели в игре на 2ккк аден, а их тогда мне очень не легко было накопить. Аж слезы наворачивались, но это был очень хороший урок для меня, я стал понимать что нельзя быть столь наивным и доверчивым, хотя после этого я также позволил себя развести еще несколько раз но это больше были технические разводки, аля пати по очереди - кидай и лови свою пуху и так далее. После этого извлек урок, что помимо того что нельзя себя давать развести, нужно еще и самому как-то хитрить и обводить нубов вокруг пальцев. Признаться честно, социальная инженерия на высоком уровне была встроена в мои гены и это мое счастье - у меня оказывается очень хорошо получалось разводить людей именно своим языком и если по началу я уводил пушки +++ с угрызением совести, то потом даже это стало меня веселить.

Не знаю зачем я вспоминаю в этом посте те истории из игрового мира, но в глубине души мне кажется что именно оттуда и пошли в мозг первые сигналы о том что я это умею, у меня это получается а дальше если затягивает то сложно оторваться. Я никогда не был хакером и никогда голова моя не варила в направлениях технического взлома, брута и так далее, но кто сказал что взломать можно только используя технические навыки??

Взлом с помощью социальной инженерии:

Конечно сейчас этим никого не удивишь и более того те кто сейчас это читают, могут смеяться и поливать меня грязью о том что я пишу такой бред, но в то время это работало, и более того, я уверен что это и сейчас сможет заработать если найти нужное время и нужных людей. Играл я на одном сервере на сайте которого красовались 2 ICQ контакта администраторов. Предварительно запасся новым ICQ номеров который я зарегал, начал дожидаться момента когда один из ICQ номеров значившийся как администратор был в оффлайне а вторел онлайн. Предварительно написав от лица игрока тому админу который ушел в оффлайн с каким-то вопросом, и узнав его имя, я с новой аськи стал писать первому админу типа "слушай это я, Дима, меня взломали на той аське, имей ввиду и не отвечай там, могут вирусняк прислать", тогда он ответил мне типа ок, расспросил как же так меня взломали и сразу поверил этой истории. Я же не растерялся и через минут 20-30 пишу ему "слушай, у тебя в БД заходит?" он отвечает "Да", я пишу "... странно.. как ты вводишь данные напиши мне может я че-то косячу" а он берет и как наивный дурачек выдает мне все данные для коннекта к БД. Вот так и произошел мой первый взлом сервера с применением социальной инженерии.


С этого момента, каждый день я буду публиковать по одному посту с историей применения социальной инженерии в ла2 и за ее пределами если это будет вам интересно. Если нет то откланяюсь и покину вас)
Avraam вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 22:35   #2
Аватар для pchayka
Какие бекапы? О_о

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Я правильно понимаю, что это бложек о том, как вы у школоты пушки на мега-донат-пвп-шках уводите?

Остановитесь.
pchayka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 22:39   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Социальная инженерия. Исповедь

Цитата:
Сообщение от pchayka Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что это бложек о том, как вы у школоты пушки на мега-донат-пвп-шках уводите?

Остановитесь.
Нет, вы не правильно понимаете. Это только начало) Дальше будут рассказы поинтереснее, связанные уже с деньгами)
Avraam вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 23:24   #4
Аватар для pchayka
Какие бекапы? О_о

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Тогда тащу поп-корн
pchayka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 23:54   #5
Аватар для SEKTOR
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Инженер ёпта не гуманитарий
SEKTOR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 00:56   #6
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Цитата:
Сообщение от Avraam Посмотреть сообщение
Я же не растерялся и через минут 20-30 пишу ему "слушай, у тебя в БД заходит?" он отвечает "Да", я пишу "... странно.. как ты вводишь данные напиши мне может я че-то косячу" а он берет и как наивный дурачек выдает мне все данные для коннекта к БД. Вот так и произошел мой первый взлом сервера с применением социальной инженерии.
А по идее должно быть так: ну я такой коннекчусь к базе, а оно не коннектится ибо фаер включен
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 07:37   #7
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

у меня возникает только 1 ворос, цель писать это здесь? совесть или чсв + портфолио?
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 09:14   #8
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь



Ну и ублюдок же ты, парень.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 10:22   #9
Аватар для tima22
Супергерой

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

опять блекпр?
tima22 вне форума Отправить сообщение для tima22 с помощью ICQ Отправить сообщение для tima22 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 11:41   #10
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Цитата:
Сообщение от tima22 Посмотреть сообщение
опять блекпр?
А действительно, похож.

/useskillforce Summon mochernya 228 lvl
/delay 100 useskillforce ban po hwid
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программная инженерия VansKiter Курилка / Yak floor 20 19.06.2014 18:53


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Вверх