Социальная инженерия. Исповедь - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.09.2015, 12:17   #11
Аватар для DailyFrost
Пользователь

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Давно не появлялся. Практикуешь воздержание?
DailyFrost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 13:04   #12
Олдфаг

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

аврам остановитесь пока непоздно
и просите прощения у Господа

если неостановитесь вы быстро достигните тех кто вашими методами раводит народы до войн включая 1,2..3 мировую
финал будет более чем плачевным

я однажды взял с земли вещ в л2
потом прибегает человек и жалуется что вон потерял вещ, если нашли - верните
я соврал что ненашёл
сейчас я прошу прощения у господа и вернул бы 4 такие вещи чтобы смыть етот грех
smeli вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 17:52   #13
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Довай видео в очках!1111111ёё1111й1111!!!!!!!!
Auri вне форума Отправить сообщение для Auri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015, 17:56   #14
Изгнанные

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Цитата:
Сообщение от Avraam Посмотреть сообщение
Всем привет!

Давно в голове была мысль завести блог, в котором я бы смог исповедоваться и рассказать обществу, в большей части именно обществу лайнеджеров о своих деяниях. Кому-то по характеру написания станет ясно кто я, но если кто-то не поймет, то в следующих частях, ближе к концу своего итогового поста в этом блоге - я раскрою эту информацию.

Хочу начать с вопроса который нужно задать в первую очередь себе самим: а вы когда-нибудь кидали кого-то на что-то? Разводили ли? Думаю ответ 90% читающих этот пост будет положительным.

С линейкой я стал знакомиться практически сразу же в ту пору когда начал знакомиться с интернетом. Чистый, белый и пушистый 13-и летний парень, без вредных привычек и идеально кристальный, примерный ребенок сел и начал играть в ла2. Было это еще в лохматом 2005-ом году. Помниться моим первым огорчением было то, что меня развели в игре на 2ккк аден, а их тогда мне очень не легко было накопить. Аж слезы наворачивались, но это был очень хороший урок для меня, я стал понимать что нельзя быть столь наивным и доверчивым, хотя после этого я также позволил себя развести еще несколько раз но это больше были технические разводки, аля пати по очереди - кидай и лови свою пуху и так далее. После этого извлек урок, что помимо того что нельзя себя давать развести, нужно еще и самому как-то хитрить и обводить нубов вокруг пальцев. Признаться честно, социальная инженерия на высоком уровне была встроена в мои гены и это мое счастье - у меня оказывается очень хорошо получалось разводить людей именно своим языком и если по началу я уводил пушки +++ с угрызением совести, то потом даже это стало меня веселить.

Не знаю зачем я вспоминаю в этом посте те истории из игрового мира, но в глубине души мне кажется что именно оттуда и пошли в мозг первые сигналы о том что я это умею, у меня это получается а дальше если затягивает то сложно оторваться. Я никогда не был хакером и никогда голова моя не варила в направлениях технического взлома, брута и так далее, но кто сказал что взломать можно только используя технические навыки??

Взлом с помощью социальной инженерии:

Конечно сейчас этим никого не удивишь и более того те кто сейчас это читают, могут смеяться и поливать меня грязью о том что я пишу такой бред, но в то время это работало, и более того, я уверен что это и сейчас сможет заработать если найти нужное время и нужных людей. Играл я на одном сервере на сайте которого красовались 2 ICQ контакта администраторов. Предварительно запасся новым ICQ номеров который я зарегал, начал дожидаться момента когда один из ICQ номеров значившийся как администратор был в оффлайне а вторел онлайн. Предварительно написав от лица игрока тому админу который ушел в оффлайн с каким-то вопросом, и узнав его имя, я с новой аськи стал писать первому админу типа "слушай это я, Дима, меня взломали на той аське, имей ввиду и не отвечай там, могут вирусняк прислать", тогда он ответил мне типа ок, расспросил как же так меня взломали и сразу поверил этой истории. Я же не растерялся и через минут 20-30 пишу ему "слушай, у тебя в БД заходит?" он отвечает "Да", я пишу "... странно.. как ты вводишь данные напиши мне может я че-то косячу" а он берет и как наивный дурачек выдает мне все данные для коннекта к БД. Вот так и произошел мой первый взлом сервера с применением социальной инженерии.


С этого момента, каждый день я буду публиковать по одному посту с историей применения социальной инженерии в ла2 и за ее пределами если это будет вам интересно. Если нет то откланяюсь и покину вас)

Ты мне втираешь какую-то дичь...
GenCloud вне форума Отправить сообщение для GenCloud с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2015, 00:25   #15
Аватар для Visor

Thumbs up Re: Социальная инженерия. Исповедь

Цитата:
Сообщение от Avraam Посмотреть сообщение
Всем привет!

Признаться честно, социальная инженерия на высоком уровне была встроена в мои гены и это мое счастье - у меня оказывается очень хорошо получалось разводить людей именно своим языком ...
Чтобы не разводил языком
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2015, 11:39   #16
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Социальная инженерия. Исповедь

Visor, у тебя же раньше была такая, было все норм. Почему перестал польоваться в последнее время? Захотелось разнообразия?

PS: Ромка-то, кстати, не пойман. Привет тебе от него.

Последний раз редактировалось Zeratyl; 24.09.2015 в 14:10.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программная инженерия VansKiter Курилка / Yak floor 20 19.06.2014 18:53


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Вверх