Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion" - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2009, 22:52   #1
Аватар для Tonchi
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion"

Друзя помогите решить несколько вопросов, впринципи много чего я и сам смогу сделать, над чем-то может нужно будет немного поломать голову, но всетаки решил у вас спросить может кто-то уже знает и пидскажет. Чем он очень поможет мне.
Благодарю

1.) Мне нужно xml, или все ID книг которые нужны для изучения скилив сервер G part2.
2.) cделать новую команду .gm - возможно ? да! как ?? и присоединить к этой команде хтмл-и
3.) Возможно ли сделать авто изучение скилов до опредиленого лвл-а??
4.) Как сделать вот например подходишь к НПСу нажимаеш на него и он оборачуетса в твою сторону, как сделать чтоб он не был оборачовался, и всегда смотрящим в одну сторону ??
5.) Кто знает такой евент "Сундук теней" или Коффер оф шадов" что за призы внем выдаютса?, и как додать в него новые итемы, или убрать.
6.) как ослабить Патаку для Рейд-Боссов 73-80 лвл - сразу всем.
7.) Как сделать вещ чтоб ана работала по принцыпу шадов ?? (300 зарядов маны и т.п.) и маска пропадает, или 14 дней и маска сама удалитса.
8.) планировщик, который будет запускать эвенты по расписанию, можна сделать по принцыпу Анонцера "может" вообще ктота такое делал?))
9.) Как исправить Шадов волк невидим, где может быть ошибка?? остальные волки нормально вызываютса и нормально отображаютса.
10.) Я слабый игрок, какие айтемы нужно для Саб-класа)) читать лень)) спасибо
11.) Нужно пропатченую папку систем с неубитым ГеймГвардом, может у когото завалялась. ПТ2
12.) как в КланХолы добавить бафы??, пока не смотрел может уже ктото нашол.
13.) НПЦ, который будет точить оружие / броню / бижутерию (разный тариф) сборка "Ребилион"!
14.) Tragedy in von Hellman Fprest - нужно рабочий квест.
15.) Мобы атакуют все время только магией как ето исправить ?? и уменшыть магам криты, возможно ??
16.) ПоКа ВсЕ))

Заране очень благодарен, за хорошую помощ, нажму спасибо и не только одну!)) А также может поделюсь вкусненьким)))

Добавлено через 4 минуты
Возможно ли както добавить свои вещи в сборку Феникса?? Если да то как??, я уверен что можна даже догадуюсь но не уверен не хочу дважды делать одно и тоже, если кому не трудно жду ответа.

П.С. Может у кого-то уже есть какието дополнительные вещи на сервер Феникса??
Если есть можем обменятса))

Последний раз редактировалось Tonchi; 22.06.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Tonchi вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2009, 00:40   #2
Аватар для kakady
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion"

1)немного непонятно но думаю тебя интересуют только фогготен скролы
14170 и далее, так как обычные книги никому не нужны а в грации финал их вообще убрали
2)думаю только ядро
3)если собраться с мыслями то думаю можно) но я делал по лвлу чара просто определенные скиллы, а чтоб все сразу... хз как это сделать попроще
4)сделать его статичным объектом)) и не будет поворачиваться
5)покупаешь сундуки с них с определенным шансом падают итемы при открывании, призы настраиваются либов отдельном скрипте, либо на крайняк в списке где у тебя все итемы открывающиеся двойным щелчком...практически в каждой сборке лежат в дате или рядом.
6)SQL запросом одним. наизусть не помню) собираю самые сложные в коллекцию на все случаи жизни и тебе советую)
7)в базе на итемы и указывается - опять же принцип аналога - берешь аналог и делаешь соответственно
8)какие именно эвенты? например есть отдельный скрипт который до определенной даты проводит эвент,если у тебя л2дж то в папке фаенор сможешь его найти.
Так же такие скрипты делал по аналогу твт - то есть запуск в определенное время -как это сделать смотреть пункт 7
9)если клиент подходящий то проблема в сборке, даже не буду ломать голову над этим.
10) не помню.
11)нема
12)-=-=-
13) взять уже готового нпс, выкладывали на популярных порталах , помоему вытаскивали из феникса
14)ну возьми вытащи из любой сборки где он есть) снова реклама - l2J рабочий
15)не помню как в сборках ребелиона база устроенна - но у меня в базе в последних таблицах у моба указывается его специфика(маг,войн, баланс)
уменьши мобов вит вдруг да поможет от маг критов))

как на ребелион добавляешь свои вещи так и делай - так как феникс образован от ребелиона. Различий думаю не особо много
kakady вне форума Отправить сообщение для kakady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2009, 08:02   #3
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion"

В сборку феникса добвалять всё легко - если ты хочеш сделать какуета особую броню - добавляеш в базу (чтение пдеф,мдеф итд) происходит из базы и после этого пишеш скил на статы (stats/skills) и прописываеш в колонке скил всё (можна ещё через таблицу арморсетс)
YK_Sirius вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2009, 08:48   #4
Аватар для Bastexses
Герой

По умолчанию Ответ: Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion"

Цитата:
1.) Мне нужно xml, или все ID книг которые нужны для изучения скилив сервер G part2.
в таблице skill_spellbooks все ид книг
Цитата:
5.) Кто знает такой евент "Сундук теней" или Коффер оф шадов" что за призы внем выдаютса?, и как додать в него новые итемы, или убрать
велком \data\scripts\events\CofferofShadows\Coffer.java
тут ид всех вещей и их шанс
Цитата:
7.) Как сделать вещ чтоб ана работала по принцыпу шадов ?? (300 зарядов маны и т.п.) и маска пропадает, или 14 дней и маска сама удалитса
как сказал какаду только не надо забывать что шадоу это больше функция клиента чем сервера
тебе надо сделать саму шадоу вещ в клиенте а потом ещё и в базе
Цитата:
10.) Я слабый игрок, какие айтемы нужно для Саб-класа)) читать лень)) спасибо
если ты их хочеш продавать то неполучится так как даже если ты их купиш то их ты для квеста не сдаш
есть 2 варка либо они усь сами проходят либо ставь без квеста саб
а вобще на навсякий случай
6319 Mimir's Elixir это вроде последний итем который надо для взятия саба но его может Гр Маг не взять
6320 Pure Silver
5011 Star of Destiny
мб ошибся
Цитата:
11.) Нужно пропатченую папку систем с неубитым ГеймГвардом, может у когото завалялась. ПТ2
напиши позже в аську если будет время я тебе скину могу сразу поставить в патче название сервера и ип для конекта
Цитата:
12.) как в КланХолы добавить бафы??, пока не смотрел может уже ктото нашол.
в ядре java\l2p\gameserver\model\entity\residence\Residen ceFunction.java
Цитата:
13.) НПЦ, который будет точить оружие / броню / бижутерию (разный тариф) сборка "Ребилион"!
есть такой в l2f но нету исходников а так бы сказал

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Возможно ли както добавить свои вещи в сборку Феникса?? Если да то как??, я уверен что можна даже догадуюсь но не уверен не хочу дважды делать одно и тоже, если кому не трудно жду ответа.
кстати ставить вещи также как и на другие сборки можно
только если ты хочеш чтобы вещ давала не только п деф\атаку или м деф\атаку то тебе надо писать ещё отдельный скил для этой вещи и пришить этот скил для нужного итема
а вообще добавить вещь легко
засунул её в клиент, приписал к установочному sql файлу запрос на добавление этой вещи в базу и заново проинстливровал нужную таблицу
но не забывай что максимум она будет давать только п деф\атаку или м деф\атаку

Последний раз редактировалось Bastexses; 23.06.2009 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Bastexses вне форума Отправить сообщение для Bastexses с помощью ICQ Отправить сообщение для Bastexses с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2009, 09:38   #5
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion"

Цитата:
Сообщение от Tonchi Посмотреть сообщение
Друзя помогите решить несколько вопросов, впринципи много чего я и сам смогу сделать, над чем-то может нужно будет немного поломать голову, но всетаки решил у вас спросить может кто-то уже знает и пидскажет. Чем он очень поможет мне.
Благодарю

1.) Мне нужно xml, или все ID книг которые нужны для изучения скилив сервер G part2.
2.) cделать новую команду .gm - возможно ? да! как ?? и присоединить к этой команде хтмл-и
3.) Возможно ли сделать авто изучение скилов до опредиленого лвл-а??
4.) Как сделать вот например подходишь к НПСу нажимаеш на него и он оборачуетса в твою сторону, как сделать чтоб он не был оборачовался, и всегда смотрящим в одну сторону ??
5.) Кто знает такой евент "Сундук теней" или Коффер оф шадов" что за призы внем выдаютса?, и как додать в него новые итемы, или убрать.
6.) как ослабить Патаку для Рейд-Боссов 73-80 лвл - сразу всем.
7.) Как сделать вещ чтоб ана работала по принцыпу шадов ?? (300 зарядов маны и т.п.) и маска пропадает, или 14 дней и маска сама удалитса.
8.) планировщик, который будет запускать эвенты по расписанию, можна сделать по принцыпу Анонцера "может" вообще ктота такое делал?))
9.) Как исправить Шадов волк невидим, где может быть ошибка?? остальные волки нормально вызываютса и нормально отображаютса.
10.) Я слабый игрок, какие айтемы нужно для Саб-класа)) читать лень)) спасибо
11.) Нужно пропатченую папку систем с неубитым ГеймГвардом, может у когото завалялась. ПТ2
12.) как в КланХолы добавить бафы??, пока не смотрел может уже ктото нашол.
13.) НПЦ, который будет точить оружие / броню / бижутерию (разный тариф) сборка "Ребилион"!
14.) Tragedy in von Hellman Fprest - нужно рабочий квест.
15.) Мобы атакуют все время только магией как ето исправить ?? и уменшыть магам криты, возможно ??
16.) ПоКа ВсЕ))
1 из клиетских файлов генерировать
2 смотри классы VoiceCommandHandler / IVoiceCommandHandler
3 это будет просто условие if() в методе onLevelUp (назвал абстрактно, но смысл должен быть ясен)
4 смотри расчет параметра heading
6, подправь статы в таблице неписей
__________________
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Aquanox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2009, 15:06   #6
Аватар для Tonchi
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помощь решение некоторых вопросов L2j"Rebelion"

Спасибку всем нажал но понравилось как написал YK_Sirius, Bastexses.
Щас волнует другое.

Цитата:
Сообщение от kakady Посмотреть сообщение
4)сделать его статичным объектом)) и не будет поворачиваться
6)SQL запросом одним. наизусть не помню) собираю самые сложные в коллекцию на все случаи жизни и тебе советую)
8)какие именно эвенты? например есть отдельный скрипт который до определенной даты проводит эвент,если у тебя л2дж то в папке фаенор сможешь его найти.
13) взять уже готового нпс, выкладывали на популярных порталах , помоему вытаскивали из феникса
14)ну возьми вытащи из любой сборки где он есть) снова реклама - l2J рабочий

как на ребелион добавляешь свои вещи так и делай - так как феникс образован от ребелиона. Различий думаю не особо много
Феникс, и бывший Ребилион отличия уже есть и немалые.

4.) как сделать его статичным обектом??
6.) я и сам знаю что одним sql запросом, но скажы каким.
8.) разве я писал что у меня сборка л2дж??
13.) может я ослеп??)) тыкни палцем где есть НПС который будет точить и работать на сборке Rebelion/Phoenix
14.) а ты уверен что он там работает?!)

----------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Aquanox Посмотреть сообщение
2 смотри классы VoiceCommandHandler / IVoiceCommandHandler
3 это будет просто условие if() в методе onLevelUp (назвал абстрактно, но смысл должен быть ясен)
6, подправь статы в таблице неписей
2.) Можна поподробней??
3.) Можна поподробней??
6.) Можна поподробней??

-------------------------------------------
Tonchi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Вверх