Nova CMS - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Описание темы:Обновление 1.1

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2016, 09:49   #11
-

По умолчанию Re: Nova CMS

Хех, ничего не изменилось, можно сказать, с времен первого треда.
И где можно посмотреть демо этой версии?
shegan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 12:09   #12
Аватар для Dementor
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Nova CMS

Еще пару ошибок исправлено вчера:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Что все не переустанавливать, можно сделать следующее::
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ссылку заменил.

Пожалуйста сообщайте об ошибках + если не понятна информация по установке, спрашивайте, отвечу, откорректирую описание, чтобы было еще понятнее.

Цитата:
Сообщение от shegan Посмотреть сообщение
Хех, ничего не изменилось, можно сказать, с времен первого треда.
И где можно посмотреть демо этой версии?
все верно, это небольшое обновление.

http://www.nova-cms.ru/demo/

epmak, что Вас пугает? eval? л2дев тут вовсе не причем, это php. Так было проще и короче реализовать, к АПИ может подключаться только цмс у которой есть доступ. Ошибку может вызвать только несанкционированная команда, которую зачем-то должен сделать владелец. Но эта ошибка ничего не даст + зачем это делать?

Последний раз редактировалось Dementor; 16.01.2016 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 12:47   #13
-

По умолчанию Re: Nova CMS

Цитата:
Так было проще и короче реализовать
У нас это называется "костыль".

Как правила все деньги и нервы теряются из-за того, что кто-то решил упростить все, и сделать короче.
shegan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 12:48   #14
Аватар для Apoloser
Герой

По умолчанию Re: Nova CMS

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
Вопросы за 300: Отгадайте, почему хром его блокирует?

Так многие файлы с ржхоста помечаются.
Apoloser вне форума Отправить сообщение для Apoloser с помощью ICQ Отправить сообщение для Apoloser с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 15.01.2016, 13:13   #15
Аватар для Dementor
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Nova CMS

Цитата:
Сообщение от Apoloser Посмотреть сообщение
Так многие файлы с ржхоста помечаются.
Перезалил, это было связано с тем, что пару файлов в server-api были повреждены, который вели кстати к ошибкам. Произошло это когда я восстанавливал их с жесткого диска, в конец файла дописались непонятные вещи - они и воспринимались как вирус.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shegan Посмотреть сообщение
У нас это называется "костыль".

Как правила все деньги и нервы теряются из-за того, что кто-то решил упростить все, и сделать короче.
Костыль - это когда хотел сделать быстро, воткнул палку и в дальнейшем - это вызывает проблемы. А это не может вызывать проблем в дальнейшем, а если мне не понравиться, я могу просто отрефакторить этот кусок кода.

Последний раз редактировалось Dementor; 16.01.2016 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 14:34   #16
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Nova CMS

Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
epmak, что Вас пугает? eval? л2дев тут вовсе не причем, это php. Так было проще и короче реализовать, к АПИ может подключаться только цмс у которой есть доступ. Ошибку может вызвать только несанкционированная команда, которую зачем-то должен сделать владелец. Но эта ошибка ничего не даст + зачем это делать?
пугает и eval и конструкция типа
PHP код:
@$_POST['key'
empty, isset, Вам кажется плохим вариантом?
пугает проверка с
PHP код:
$_SERVER['REMOTE_ADDR'
хотя, подделать нужный ip в нем, надо ооочень сильно изловчится, если вообще возможно (намекаю на ip-спуфинг).

но самое главное, я не понимаю, зачем это ответвление для
Цитата:
к АПИ может подключаться только цмс у которой есть доступ.
тут уже у меня начался разрыв шаблона. Если можно, проясните мне, пожалуйста, для чего? это для моего уже развития.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 16:44   #17
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Nova CMS

Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
P.S. когда ЗГ разлагается, все в один пост загоню и ссылку поменяю, а то редактировать не возможно.
Проверяйте, должны пройти лаги при POST.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 15.01.2016, 17:21   #18
Аватар для Dementor
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Nova CMS

epmak,

@$_POST['key'] == SECRET_KEY

Это предрассудки или не уверенность. Все очень просто, я объясню почему этот метод не страшен. Переменная $_POST['key'] может существовать, а может и нет. Если она не будет существовать, то выбьет варнинг, который я блокирую при помощь '@' и она будет пуста. Получается сверка происходит корректна. Даже если ключ будет пуст, по логике я должен пропустить его, сверка верна - пустота равна пустоте. А зачем делать ключ пустым - это уже проблемы "криворукого админа". Так-что ничего страшного тут нет. А если я делаю через isset() проверка, мне надо ставить 2 условия, зачем это нужно?

Т.е. вот это

Код:
if ( isset($_POST['key']) && $_POST['key'] == KEY )
и вот это

Код:
if ( @$_POST['key'] == KEY )
будет эквивалентом, но 2е выполниться быстрее. Во всяком случае на это проще смотреть.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
но самое главное, я не понимаю, зачем это ответвление для
Цитата:
к АПИ может подключаться только цмс у которой есть доступ.
а зачем делать открытым? Чтобы кто угодно мог туда подключиться, если конечно он каким-то невероятным образом узнает где находится этот АПИ.

Последний раз редактировалось Dementor; 16.01.2016 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 00:09   #19
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Nova CMS

насчет предрасудков и неуверенностей: когда они перестают быть предрассудками в самый неподходящий для этого момент, начинаешь пересматривать свои принципы. Лучше 1 раз и надежно, чем потом искать причину проблемы.

по поводу сервер апи я понял - особенности архитектуры.
спасибо за ответ.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.01.2016, 14:55   #20
Аватар для SmokeeLow
Пользователь

По умолчанию Re: Nova CMS

Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
epmak,

@$_POST['key'] == SECRET_KEY

Это предрассудки или не уверенность. Все очень просто, я объясню почему этот метод не страшен. Переменная $_POST['key'] может существовать, а может и нет. Если она не будет существовать, то выбьет варнинг, который я блокирую при помощь '@' и она будет пуста. Получается сверка происходит корректна. Даже если ключ будет пуст, по логике я должен пропустить его, сверка верна - пустота равна пустоте. А зачем делать ключ пустым - это уже проблемы "криворукого админа". Так-что ничего страшного тут нет. А если я делаю через isset() проверка, мне надо ставить 2 условия, зачем это нужно?

Т.е. вот это

Код:
if ( isset($_POST['key']) && $_POST['key'] == KEY )
и вот это

Код:
if ( @$_POST['key'] == KEY )
будет эквивалентом, но 2е выполниться быстрее. Во всяком случае на это проще смотреть.

Добавлено через 2 часа 29 минут

а зачем делать открытым? Чтобы кто угодно мог туда подключиться, если конечно он каким-то невероятным образом узнает где находится этот АПИ.
Подавление ошибок через @ в php работает очень медленно, в разы быстрее будет проверка через empty,isset. Это очень плохая практика использовать такое в коде.
__________________
ice node
SmokeeLow вне форума Отправить сообщение для SmokeeLow с помощью ICQ Отправить сообщение для SmokeeLow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nova web CMS [Презентация] Dementor Движки сайтов (CMS) 32 05.11.2015 21:05
[Шара] Тестовая Бета v1.0 Nova CMS Dementor Движки сайтов (CMS) 15 05.11.2015 14:37
Продается Phoenix 19749 NOVA edition corsarc Рынок / Marketplace 12 24.05.2010 08:40
Продается Phoenix 19636 NOVA edition corsarc Рынок / Marketplace 14 20.04.2010 20:08
как сделать чтоб все игроки вначале стартовали в столицах qwertyuiopas World of WarCraft 4 11.07.2009 22:47


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Вверх