Бот адреналин - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2016, 12:27   #11
Аватар для krisadr
Пользователь

По умолчанию Re: Бот адреналин

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 21:50   #12
Аватар для KateKate7912
Пользователь

По умолчанию Re: Бот адреналин

Ботоводы плохие ребята
KateKate7912 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 23:53   #13
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Бот адреналин

Я сейчас занимаюсь разработкой подобной сервер-сайд защиты с анализатором. Адреналин можно отличить, если знать куда смотреть и таких мест много. Проверка по одному признаку, как уже сказали выше пофиксится через час, но если это полноценная система с большим количеством чекеров и их адекватной обработкой, то обойти ее будет крайне проблематично.
Кстати, скорее всего защита будет ритейл, если никто не оплатит эксклюзивные права
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 08:08   #14
Пользователь

По умолчанию Re: Бот адреналин

Цитата:
Сообщение от Hack Посмотреть сообщение
Я сейчас занимаюсь разработкой подобной сервер-сайд защиты с анализатором. Адреналин можно отличить, если знать куда смотреть и таких мест много. Проверка по одному признаку, как уже сказали выше пофиксится через час, но если это полноценная система с большим количеством чекеров и их адекватной обработкой, то обойти ее будет крайне проблематично.
Кстати, скорее всего защита будет ритейл, если никто не оплатит эксклюзивные права
"вечной" защиты нет, будет спрос будет и предложение
сломают как и фрост или любую другую
самая лучшая защита от адреналина - частое обновление (как уже кто-то писал)
и как по мне ботоводов лучше не банить сразу или не пускать в игру а реализовать отложенный бан скажем через сутки-2 после запуска с ботом
HiredKiller вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 08:20   #15
Аватар для Respect
noname

По умолчанию Re: Бот адреналин

Эмм... сравнить действие физических импутов с моментами отправки пакетов ?
Есть 100500 способов - "костылей".
Но главное - часто обновлять эти "костыли" и сделать задержку бана не 2-3 дня, а минимум 5, что бы отслеживать "палево" было крайне геморно.

Но есть другая сторона медали - боты нужны. Уже не те "времена", а без бота на лоу рейте...
__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 19.04.2016, 13:57   #16
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Бот адреналин

Цитата:
Сообщение от HiredKiller Посмотреть сообщение
"вечной" защиты нет, будет спрос будет и предложение
сломают как и фрост или любую другую
самая лучшая защита от адреналина - частое обновление (как уже кто-то писал)
и как по мне ботоводов лучше не банить сразу или не пускать в игру а реализовать отложенный бан скажем через сутки-2 после запуска с ботом
А кто сказал, что я кину болт?) Если защита уйдет в ретейл, то там нет выбора, кроме как постоянного добавления новых идей и регулярных обновлений, я это прекрасно понимаю.
Бан так и так будет отложенным, на анализ нужно время. Но только не 2 дня, а лишь необходимое количество, для идентификации бота, при чем с удалением всего нафармленного. Ну это уже конфиги.

Цитата:
Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
Эмм... сравнить действие физических импутов с моментами отправки пакетов ?
Есть 100500 способов - "костылей".
Но главное - часто обновлять эти "костыли" и сделать задержку бана не 2-3 дня, а минимум 5, что бы отслеживать "палево" было крайне геморно.

Но есть другая сторона медали - боты нужны. Уже не те "времена", а без бота на лоу рейте...
Методы определения, по понятным всем причинам, я распространять и описывать не буду. Скорее всего для крупных проектов будут исключения, в виде возможности покупки исходного кода защиты, где они все сами смогут увидеть (так же подмечу это полностью сервер-сайд защита пока-что).

Если запилить бан через 2-3-5 дней, то толку от такой защиты не будет никакой. Опасность адреналина не в том, что он эмулирует поведение игрока, а в том, что это робот, который может без каких-либо человеческих факторов, а, следовательно, без остановки и пауз фармить для одного человека с 9 окон, благодаря чему отряд таких умников успешно ставит любую экономику раком.
За 5 дней все нафармленное успеет несколько раз попасть на рынок и перепродаться.
Конеш можно реализовать, как опцию, но смысла в ней я вижу мало.

Что касается лоу рейта, то это уже выбор за админом и зависит от того, что он хочет видеть: довольных ботоводов, ливнувших простых (платежеспособных) игроков, космические цены и спам в чате о продаже адены с уходом львиной части платежей этим спамерам, ввиду того, что на рынке космические цены. Либо просто ливнувших ботоводов и минимальный спам тех, кто перепродает адену.
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 20:36   #17
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Бот адреналин

Цитата:
Сообщение от moveton Посмотреть сообщение
Какой версии клиент?
Interlude

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Адреналин приносит хорошие деньги разработчикам,хочешь что бы на твоём сервере не работал он?
Плати кодерам,что бы постоянно делали защиту от него до тех пор,пока выпускать обнову под ваш проект так часто станет не рентабельно разработчикам адр.Или же сразу договариваться с ними и башлять ежемесячно жирные суммы,
Вся соль в деньгах тут.
По-моему очевидно, что я разработчик с моего поста, и тут Вас никто не просил о готовых решения, тема о подходах, шифрование я сделал, к тому же тема будет полезна не только мне, а всем участникам форума.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Hack Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я кину болт?) Если защита уйдет в ретейл, то там нет выбора, кроме как постоянного добавления новых идей и регулярных обновлений, я это прекрасно понимаю.
Бан так и так будет отложенным, на анализ нужно время. Но только не 2 дня, а лишь необходимое количество, для идентификации бота, при чем с удалением всего нафармленного. Ну это уже конфиги.



Методы определения, по понятным всем причинам, я распространять и описывать не буду. Скорее всего для крупных проектов будут исключения, в виде возможности покупки исходного кода защиты, где они все сами смогут увидеть (так же подмечу это полностью сервер-сайд защита пока-что).

Если запилить бан через 2-3-5 дней, то толку от такой защиты не будет никакой. Опасность адреналина не в том, что он эмулирует поведение игрока, а в том, что это робот, который может без каких-либо человеческих факторов, а, следовательно, без остановки и пауз фармить для одного человека с 9 окон, благодаря чему отряд таких умников успешно ставит любую экономику раком.
За 5 дней все нафармленное успеет несколько раз попасть на рынок и перепродаться.
Конеш можно реализовать, как опцию, но смысла в ней я вижу мало.

Что касается лоу рейта, то это уже выбор за админом и зависит от того, что он хочет видеть: довольных ботоводов, ливнувших простых (платежеспособных) игроков, космические цены и спам в чате о продаже адены с уходом львиной части платежей этим спамерам, ввиду того, что на рынке космические цены. Либо просто ливнувших ботоводов и минимальный спам тех, кто перепродает адену.
Да все уже поняли, что у Вас супер защита на подходе, тема не об этом, и не для тех кто неделю посидел с OllyDbg и болеет манией величия.

Последний раз редактировалось RedIst; 19.04.2016 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
RedIst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 20:58   #18
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Бот адреналин

Осилил.... на 90% чушь..... такое впечатление что ловят то не зная что.... для того что бы делать защиту от бота нужно знать как этот бот работает а вы в глаза их не видели.
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 21:01   #19
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Бот адреналин

Цитата:
Сообщение от Mafio Посмотреть сообщение
Осилил.... на 90% чушь..... такое впечатление что ловят то не зная что.... для того что бы делать защиту от бота нужно знать как этот бот работает а вы в глаза их не видели.
Расскажите же, что ловить-то?
RedIst вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 21:08   #20
Пользователь

По умолчанию Re: Бот адреналин

Если у вас экономика рушится - не пора ли ее менять??
Заставляете людей погружаться в фарморабство - нечего потом ныть про ботов, они просто автоматизируют труд. А то вай наверное как интересно убивать одного и того же моба всю ночь, молодцы администраторы - такой годный контент пилите, молодцы!
__________________
L2j Pane v1.7 - админка для вашего L2 сервера
Aleksey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Вверх