Новостной дайджест - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.04.2016, 19:33   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Новостной дайджест

Новостной дайджест от 29.04.2016 за неделю

1. Скрипты стали защитниками серверов
https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=410920
Недавно, студия L2Scripts выкатила тему о продаже своей клиент-сервер защиты. Данная тема вызвала внушительный залп говнометательных орудий, по ряду причин, начиная от нелюбви к L2Scripts и заканчивая тем, что публичный тест защиты показал результаты отсутствия защиты, что довольно таки странно, учитывая “профессионализм команды” не находите?
Началось все, как обычно, с слишком громких слов, или же, проще сказать - ошибке в описании продукта. “Аппаратная защита от кликеров” - звучит не плохо, но к сожалению, это полная чушь, и как позже выяснилось, что ошибка (но мы-то знаем, что это не более чем маркетинг), которая до сих пор не исправлена. Именно это и спровоцировало первый залп говнометов. Происходящее далее описать уже не трудно: iqman с покерфейсом принимает на себя заградительный огонь фекальных масс от хейтеров всем известной политики очковтирательства со стороны L2Scripts и с таким же покерфейсом пытается изображать из себя благородную гордость потомственного дворянина и просто культурного человека.
Изначально, какой-либо публичный патч для тестирования защиты отсутсвовал, но под требованием пользователей форума, а возможно что даже с конкретной целью хоть раз в жизни заставить хейтеров поработать им на руку, студия все таки выложила патч. И через некоторое время, оказалось, что модуль защиты от кликеров отсутствует. После чего, выяснилось, что защита не защищает адресное пространство клиента, что означает, то что память можно менять как угодно (от hex патчинга, до выставления хуков в нужных местах).
В любом случае, не упасть в грязь лицом не получилось и у защиты вышел плохой старт. Что ж, надеемся, что ребята сделают все таки достойную защиту, которая хотя бы сможет конкурировать со SmartGuard, о большем пока говорить рано.

2. Генка подался в веб.
http://mmo-develop.ru/threads/new-cms.3116/
Последнее время, стало появляться очень много CMS предназначенных, как для Lineage 2, так и имеющих совместимость с ней. Не знаю, тенденция ли это, в стиле “круто, модно, молодежно”, но так или иначе, это факт.
Появление таких веб продуктов, как NovaWeb (ссылка), MMOWeb (ссылка) на рынке, особо ничего не изменило. Особенно, если учесть, что я не видел крупных проектов на том же NovaWeb, а MMOWeb приходилось дорабатывать сторонним людям (ссылка).
Если говорить о актуальности разработки очередной CMS, то могу сказать, с полной уверенностью - неактуально.
Потому-что некоторые администраторы уже перешли на самопис, а другим все равно, и им достаточно того же StressWeb’а, чтобы успешно зарабатывать деньги, как зачем увеличивать расходы, если и так все хорошо?
Однако, у нас так же есть слой администраторов, которые держат, если можно так выразиться, “малобюджетные проекты” (привет типичным пользователям forummaxi!). Данный слой людей не способен заплатить адекватную цену за нормальный продукт (а если и способен, то неспособен мыслить, а значит, вам придется взять на себя обязанности администратора его сервера, вместо самого заказчика), поэтому выкатывание нормального продукта, к прослойке таких людей, отпадает. Тут же нет садомазохистов, верно?
Ладно, вернемся к теме. CMS на JEE тем более будет неактуальна, т.к. большинство администраторов до сих пор используют shared hosting для сайтов, да и тот же, StormWall потакает этому. Что из этого следует: требуется отдельная машина, либо виртуальный сервер, чтобы поднять CMS, при этом, не забыв поднять целую кучу EEшного барахла (контейнер сервлетов и другое). Опять же, для администраторов, это дополнительные расходы, что не есть гуд, ну, и взяв уровень среднестатистического администратора, становится поднятно, что администрировать машину с вебом ему будет проблематично.
Возможно у JEE CMS и будет парочка клиентов, но не более того, следуя из выше сказанного. А OpenSource… Я думаю, что он будет неактуален, т.к. обычно на него слетаются администраторы уровня forummaxi, а добавив к этому, требование виртуального сервера, получим неадекватный фидбек и кучу говна в свой адрес, ну и конечно же, неактуальность продукта.

3. ТС совсем ебанулся
http://mmo-develop.ru/threads/l2-mmo...blic-work.3045
https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40476

Очередная “команда” разработчиков тру сборки High Five начинает своё увлекательное путешествие в мир объективной и не очень критики в этих тредах. Краткость сестра таланта, как говорится, поэтому товарищи достаточно скромно и конкретно описали свои цели - качественная разработка офф. и доп. контента ударными темпами, тесное взаимодействие с администраторами.
Если внимательно присмотреться к количеству и содержимому ревизий команды, пока что можно только сделать выводы о том, что “команда” сосредоточена на “качественной разработке доп. Контента” а именно Community Board, все остальные же правки несущественны или смехотворны, как утверждают все, кому довелось лицезреть это чудо. Пользователи mmo-develop подметили, что это больше похоже на очередное возвращение Ancient’а в сферу, которое происходит приблизительно каждые два месяца. Алгоритм всегда одинаков и сводится к тому, что появляется какая-нибудь “команда” разработчиков, в которой по факту присутствует всего один человек, занимающийся разработкой HF хроник, и обычно до появления темы на каком-нибудь из форумов об этой команде никто и нигде не слышал, так же как и о членах этой команды. Количество правок и их целесообразность всегда вызывало в лучшем случае недоумение, в худшем случае неприкрытую травлю и оскорбления в адрес Ancient’a.
Стиль общения так же всегда неизменен и выдает бедолагу, как пилотка красноармейца в лесу в январе. Конечно, всегда есть вероятность ошибиться, однако, наблюдательный читатель знакомый со стилем и повадками этого горе-разработчика может сам почитать треды и сделать для себя выводы.
Как бы то нибыло, чем всё это закончится понятно с самого начала - “команда” просуществует ещё от силы месяц, в тредах ещё несколько дней будут появляться некорректные высказывания в адрес деятельности автора и самого автора в целом, после чего коммюнити в очередной раз потеряет интерес к этому событию. На ближайшие пару месяцев
Хотелось бы заметить, что данная история достаточно поучительна, и поучительна она тем, что в трезвом уме уж точно никто не захочет оказаться на его месте, а чтобы этого никогда не случилось, нужно уметь делать всего лишь одну простую вещь - вовремя признавать свои ошибки, пока над твоей твердолобостью не начали смеяться все подряд.
l2_digest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016, 19:52   #2
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Новостной дайджест

Блекпр перелогинься.
__________________
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
l2scripts, mmoweb, novaweb, водитель нло, ололоэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новостной блок (обработано) Romka О форуме / About Zone-Game 4 01.06.2012 19:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Вверх