Sisi / RuSp - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace > Черный список / Black list

Черный список / Black list Список продавцов и покупателей, с которыми не стоит иметь дело. В данный форум попадают все, кто замечен в нечестном ведении торговли.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 03.04.2016, 02:23   #1
Аватар для Hack
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Sisi / RuSp

В этой теме я пишу от имени GenCloud, Ники, edKidth, n3k0nation, еще нескольких личностей, которые предпочли остаться анонимными, и, разумеется, от своего.
Не так давно от данного юзера https://forum.zone-game.info/member.php?u=19915 он же Raven, он же Resser на разных форумах появились ряд тем о наборе в команду на крупный проект с весьма выгодными условиями.
https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40306
https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40319

Конечно же многих заинтересовали данные вакансии, на которые откликнулись порядка ~8 человек с разных направлений. Товарищ даже предлагал оформляться официально по договору, как сотрудник сервис центра в его фирму (хотя, конечно же, той бумажкой, что он предоставлял можно было только подтереться). В результате была набрана довольно серьезная и дорогостоящая команда для проекта.

Переписка моего устройства с некоторыми вырезками о личном:
Переписка:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Конечно, было множество сомнений по поводу данного человека, но хорошая репутация, а так же то, что множество людей поручились за него, утверждая, что человек надежный и не кинет (в результате они сами были обмануты) сыграло свою роль - мы все согласились работать на его условиях.

Работа выполнялась по багтрекеру, все изменения заливались на свн (анонимы замазаны):
Скриншоты:
Свернуть ↑Развернуть ↓


В дальнейшем переписка была только по техническим аспектам, вопросам реализации и пр. Потом вдруг он решил поднять ту самую тему о скриптах, где он пропал на 3 года, а потом вернулся и начал требовать оплаченную работу (топик уже потерли) - https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=408798
Переписка:
Свернуть ↑Развернуть ↓


И вот наступает день зарплаты. Внезапно человек стал игнорить всех тех, кто спрашивал его о зп, мне же он сначала отвечал такие отмазки:
Переписка:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Его последнее сообщение:
Сообщение:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Разумеется никому ничего не пришло. А далее начинается самое интересное.
Мы быстро нашли товарища в вк, как только начали появляться вопросы - https://vk.com/ruspte
Переписка:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Обратите внимание, что Никита пишет скайп l.2.r.u.s.p (добавлено: без точек, форум почему-то подменяет на прочерки), а товарищ в своем следующем сообщении сам его поправляет на la2rusp

Комментарий от скриптов (надеюсь они не против публикации):
Комментарий:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Это неплохая попытка, отмазаться, если бы несколько НО:
- Статусы онлайна/афк в скайпах ruspte и la2rusp менялись одновременно
- По словам Поинтера, онговорил о достаточно олдфажных вещах, которые мог знать только человек, находящийся в этой сфере с 2010 года
- По словам Ники, диалект и стиль общения абсолютно такой же, каким был когда они вместе работали ранее
- Человек знает яву и ядро ла2. Как бы странно это не звучало, но данными знаниями обладает не каждый смертный.
- И, пожалуй главный фейл, тру стори с женой, которую он мне рассказал:
Тру стори:
Свернуть ↑Развернуть ↓


А вот еще одна попытка отмазаться в вк:
Попытка №2:
Свернуть ↑Развернуть ↓


31 числа значит он приехал)) А теперь внимательно читаем эту темку - особое внимание на содержание и даты постов - https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=19297
01.04.2015 в 11:58 - вот когда изменился его скайп.
Так же пробив IP адреса якобы фейкового Sisi их местоположения удивительным образом совпали - Южно-Сахалинск, именно там живет "оригинальный" Sisi.
А сегодня утром внезапно мы все оказались в блоке в вк

Выводы от себя:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ну и, конечно, контакты и IP адреса:
Контакты:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.04.2016, 02:41   #2
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Sisi

Чета дичь какая-то...
__________________
Zubastic вне форума
Непрочитано 03.04.2016, 03:17   #3
Аватар для Hack
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Sisi

UPD: Страничку в вк заблокировали
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™
Непрочитано 03.04.2016, 07:04   #4
Аватар для Marlboros
Пользователь

По умолчанию Re: Sisi

Писал мне, по моей теме "нужен веб программист, пхп"
Его письмо: Напишите в Skype: la2rusp обсудим работу.
Marlboros вне форума
Непрочитано 03.04.2016, 08:36   #5
Аватар для Tori
Постоялец

По умолчанию Re: Sisi

К сожалению переустановка винды убила самое интересное, но если очень надо будет могу поднять переписку с работы.
Работа велась на исходниках Laveo, которые не просто достать в шаре.
По стилю общения очень напоминает того, с кем я общалась в 2012.
Знает некоторые мелочи, которые мог знать только человек следивший за проектом.
Имеет навыки программирования и обращения с рабочими инструментами.

Была пара настораживающих деталей:
- не было общей конфы
- собственный доступ (сидела под его данными)
Но первое объяснил, переругиванием между собой кодеров, второе временным отсутствием техника.

Ну и бонус:
Скриншот впоследствии удаленного ВК:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Внимание на город.

Да, я прям верю что у пацана с Сахалина взломал ак другой пацан с Сахалина. Там вообще одни хакеры, все 500к человек.
__________________

Последний раз редактировалось Tori; 03.04.2016 в 21:25.
Tori вне форума Отправить сообщение для Tori с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.04.2016, 10:42   #6
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Sisi

В общей сложности, он должен, чуть более 250 000 рублей.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума
Непрочитано 03.04.2016, 11:12   #7
Аватар для Apoloser
Герой

По умолчанию Re: Sisi

Цитата:
Сообщение от Marlboros Посмотреть сообщение
Писал мне, по моей теме "нужен веб программист, пхп"
Его письмо: Напишите в Skype: la2rusp обсудим работу.
Я этой дичи начинал писать CMS, только вот делал я все на локале и ничего ему не дал. Видать перепродавать потом хотел. Бизнессмен
Apoloser вне форума Отправить сообщение для Apoloser с помощью ICQ Отправить сообщение для Apoloser с помощью Skype™
Непрочитано 03.04.2016, 11:18   #8
Изгнанные

По умолчанию Re: Sisi

Цитата:
Сообщение от Apoloser Посмотреть сообщение
Я этой дичи начинал писать CMS, только вот делал я все на локале и ничего ему не дал. Видать перепродавать потом хотел. Бизнессмен
Действительно, блять
GenCloud вне форума Отправить сообщение для GenCloud с помощью Skype™
Непрочитано 03.04.2016, 11:24   #9
Аватар для Newble
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Sisi

Я вот все читаю подобные темы, и никак не могу понять, почему вы никогда не ведете речь хоть о какой либо предоплате, если речь идет о суммах выплат таких размеров, тем более фиксированных. Неужели нельзя просто обьяснить человеку, что раз он уверен в вас, пусть проверит вашу работу частично, для большей достоверности, и частично покроет ваши труды? Ах ну да, эти работодатели... они же все такие занятые, что времени на переписки им хватает, а на то что бы в пару кликов как они называют "я что буду отвлекаться постоянно что бы перечислять по 100 -200 рублей:?(образная сумма) начислить вам хоть что нибудь, конечно же нет. Честно скажу - понимаю насколько это кропотливая и тяжелая работа кодера, а еще и что бы порядочно попасть на работу, нужно постараться. А вы все сливаете на везение(что мол круто последнее место осталось, и как раз на него меня взяли), искренне верите в сказку, а потом понимаете ничего хорошего как и еще в тысяче тем раздела корзины не получается. В общем я конечно не кодер. Но я бы как минимум попытался застраховать свои труды, предварительно договорившись что буду получать незначительные выплаты за незначительные обьемы работы. Согласен это - Тупо пздц как. но лучше так, чем остаться в итоге с голой попой.

Последний раз редактировалось Newble; 03.04.2016 в 22:24.
Newble вне форума
Непрочитано 03.04.2016, 11:32   #10
Супергерой

По умолчанию Re: Sisi

Это не ваш кадр ?




что то еще:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Upd

Что то еще #2:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Последний раз редактировалось lonk; 03.04.2016 в 12:58.
lonk вне форума
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Вверх