SQL <--> MySQL - как? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Perfect World > Серверная часть

Серверная часть Установка и настройка сервера, решение проблем в процессе эксплуатации, редактирование ядра, патчи.
Описание темы:Если сервер собран на одном, насколько проблематично запустить на другом?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2016, 17:20   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) SQL <--> MySQL - как?

Доброго дня, уважаемые. Вот еще один вопрос созрел у меня, подскажите плиз правильный ответ

В инетах можно найти различные сборки серверов, многие работают с MySQL, но некоторые - с MSSQL. Понятно, что это разные платформы и наверняка у них набор команд несколько различается. Так вот, собственно, вопрос: если сервер задуман для работы на одной платформе, можно ли его перевести на другую платформу? Конечно, лучше если это сделать максимально безболезненно

Конкретный интерес. Скачал сервер некоего Yumiko, хотел посмотреть, что за зверь. Поскольку там, где я скачивал этот сервер никаких описаний не было, я проставил все пакеты из другого мануала. Все пакеты поставил и тут увидел главное - он работает с MSSQL. Я прямо аж прифигел немного - микрософтский продукт и под линуксом! Скорее скринить! Можно их перенести с одной платформы на другую? Или как-то иначе запустить сервер? Спасибо за внимание
Danu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2016, 19:07   #2
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: SQL <--> MySQL - как?

Перенести бд можно из одной в другую.. Но(!), тут нужно переписывать сервер или ту часть что отвечает за записи в бд, вообщем, имхо не стоит затрат.
Да и принципы у бд разные, возможно mssql больше подходит для сервера, чем mysql.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2016, 20:04   #3
Аватар для R2D2
Custodem

По умолчанию Re: SQL <--> MySQL - как?

не ну это просто ппц, может я что то в тексте не так понял
__________________
Пусть в горле ложка застрянет у того кто писал систему вступления в клан. © Mifesto
R2D2 вне форума Отправить сообщение для R2D2 с помощью ICQ Отправить сообщение для R2D2 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mysql 5.5 4ePtb Lineage II 0 25.03.2015 14:38
MySQL spartana Lineage II 13 28.03.2014 15:16
PHP+MySQL Jocker PHP 3 14.12.2011 21:17
MySQL HeyYo Программирование / Programming 9 26.11.2011 16:33
MySQL 5.4 и Win 7 Devilop Серверная часть 6 26.01.2010 21:19


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Вверх