Анпак темиды - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2016, 03:50   #1
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

Автор темы (Топик Стартер) Анпак темиды

Собственно сабж. Наткнулся на что-то более-менее подробное тут:
http://zenhax.com/viewtopic.php?t=1051
Но к сожалению у меня не бинарь, а длл. Пытаюсь загрузить через лоадер, однако все виснет к черту. Собственно сабж: как снять темиду с длл? Мне нужна длл от 273 протокола, монстер не предлагать (я хз почему, но смарт отказывается работать с той длл и падает с ошибкой на смене айпи).

Добавлено через 3 минуты
Максимум, что получаю это вот такое окно:
__________________

Последний раз редактировалось Zubastic; 15.07.2016 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 04:43   #2
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

Автор темы (Топик Стартер) Re: Анпак темиды

Просто ****
Вообщем необходимо тыкнуть правой кнопкой в Script Window и нажать Resume.
После этого пойдет дальнейший экшен.

Добавлено через 11 минут
Вижу тут oreans.com, но хз как куда пихать Soft BP...
__________________

Последний раз редактировалось Zubastic; 15.07.2016 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2016, 23:35   #3
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Анпак темиды

Сомневаюсь, что это чем-то поможет, но:

Это скрипт, и они все, малость, не тот инструмент для L2. Твоя общая последовательность должна быть таковой:
Найти место, где копируются распакованные секции, проще всего это сделать через HWBP на запить посреди ориг. секций. В новой темиде тормознёт на чем-то вроде repnz mov byte ptr бла бля бля. В старых это пару десятков инструкций в цикле рядом. Далее для DLL с релоками будет обработка этих самых релоков. Далее BP на чтении PE+78 (IMAGE_EXPORT_DIR) у других длл. Темида тупо копирует к себе всю таблицу. Далее ловишь записи в IAT и DirectJmp/call (темида заменяет ff15/ff25 на e8/e9 + nop/мусор). Далее первая исполненная инструкция в ориг секции кода будет твой OEP (в Л2 я не встречал StealOEP). Дамп, сбор, прикрутка импорта. В L2 встречалось всего 2 момента, на которые стоит обратить внимание:
1) Сама темида проверяет свою целостность периодически. Это тупой CRC32 на своей памяти. Бывает чтение этой проверки из виртуалки. Хендлер ВМ создается в динамике.
2) Обработка импортов kernel32/user32/etc идет в ВМ. Если патчить сами хендлеры ВМ это создает кучу гемора, но места достаточно всегда.
Собранный образ уже хочь допиливай напильнтком, хочеш так оставляй.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.07.2016, 01:14   #4
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Анпак темиды

Уже давненько кидал видео с паком для распаковки. Скрипт там старый, заменишь на новый и укажешь в нем путь до AimpRec.dll как в оф гиде. Так же учти что это работает только на Windows XP и с патченным конфигом виртуалки (если она используется (прим для Virtual Box: http://www.kernelmode.info/forum/vie...hp?f=11&t=3478 , тут для x64 но суть понятна).

Даунлоад
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.07.2016, 01:18   #5
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Анпак темиды

все эти паблик скрипты полная дичь. Работают от случая к случаю и при этом на выходе полный мусор который еще и антивиры палят.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2016, 01:32   #6
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Анпак темиды

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
все эти паблик скрипты полная дичь. Работают от случая к случаю и при этом на выходе полный мусор который еще и антивиры палят.
Ну а кто спорит то, что вручную чище. Этого скрипта раньше вполне хватало для получения хотя-бы запускающегося бинарника.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016, 06:57   #7
Пользователь

Smile Re: Анпак темиды

Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Ну а кто спорит то, что вручную чище. Этого скрипта раньше вполне хватало для получения хотя-бы запускающегося бинарника.
Сейчас что уже на хватает? Я просто хотел понять как это работает, вчера прочитал - ничего почти не понял, кроме того темида проверяет себя через свою же CRC. Однако сегодня, пока пытался найти 607 патч под EU и в итоге ничего не нашев, пропатчил сам папку system, однако как я понимаю осталась проблема в L2.bin и Engine.dll

Вот собственно именно они и привели меня второй раз к этой теме. Буду рад если поможете их ковырнуть, или лучше всего научите. Рад буду понять такие вещи, а не тупо выпрашивать пачти.
AfterJob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Темиды (Анпакинг) Hallelujah Игровой клиент 6 10.10.2015 01:38
Ertheia без темиды ALF. Игровой клиент 1 05.08.2015 11:20
engine.dll(Без темиды) RedIst Игровой клиент 1 11.10.2014 13:26
Black Desert снятие Темиды Necroz-Team Рынок / Marketplace 0 01.06.2014 16:00


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Вверх