Лаги при эффектах и одевании итемов. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2017, 11:29   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Лаги при эффектах и одевании итемов.

Собсна проблема весьма туманна и решить я пытаюсь её уже давно.

Для начала опишу конфиг железа, дабы не было ответов типа "компьютер нормальный купи".

I5-2500k (слегка оверклокнутый).
GTX950 (сток, ASUS).
2 плашки кингсона по 4гб\1333 мгц.
Дешевый SSD под винду и клиенты.

Для л2 сего всегда хватала с головой, можно попутно врубить стрим и писать шедоуплеем - всё будет в рамках и без лагов.

Теперь к сути:
Имею стабильный FPS, который залочен на 60-ти (больше мне не нужно), просадить эффектами его крайне сложно и даже в скоплении народа он редко уходит ниже 50-ти (не играюсь с HDR+тени и прочая мура).

Но появилась такая проблема - иногда, когда кто-то вокруг меня юзает какой-то скилл (неважно какой), у меня появляется микро-фриз, он хаотичен и непостоянен, но если он лагнул на 1 скилле - в следующий раз такой же лаг появится минут через 15 (на этом же скилле), полагаю дело в очистке коллектора.

Такой же фриз наблюдается если кто-то вокруг меня переодевает сет\одевает оружие. Чаще всего пролагивает элигия, сеты\пушки ниже S грейда не лагают вообще.

Под фризом я имею ввиду посадку FPS до нуля на пол секунды и последующее его восстановление.


Относительно пачтей и прочего - сначала тоже начал гнать на свой интерфейс. Для теста распаковал ещё 1 копию клиента, накатил патч сервера - в итоге всё равно ловлю этот лаг, но, стоит заметить, в меньшей степени. Возникает он реже, но возникает.

Подобная байда бывает на слабых ПК при первом юзе скилла (как только вошел в мир), или же при переодевании пушки\сета макросом. Такое тоже появилось. Когда я переодеваюсь - ловлю аналогичный микрофриз.
Такой лаг всегда был только на моей стороне, теперь я начал его ощущать от всех вокруг, что заставляет меня ёрзать на стуле во время массовых мероприятий, где юз скиллов и смена эквипа рядовое дело. В конечном итоге, я испытываю лаги постоянно.


Версия: HF5.
Сервера: Много. Начиная от помоек и заканчивая рпг клабом.


Тред решил создать от безысходности, ибо уже неделю ломаю голову с чего это появилось. Никакого софта я не ставил (весь софт в виде портбл версий на диске), винда не обновлялась, вирей нет, на вирусы тоже прогонялся - чисто. Одним словом ничего не менялось, но трабла вылезла.
Знаю что такого не бывает, в чём-то дело явно есть, но я не могу найти слабую точку. Возможно вы сможете дать мне пищу для размышлений.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 12:18   #2
Аватар для Visor

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Добавился какой-то пак в клиент?
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 12:21   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Visor, Чисто. Онли папка систем. Систем тоже чистый без каких-либо лишних файлов, типа кастомных *.u пакетов.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 12:27   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

такая же залупа, причем на разных версиях клиента - на чистом хф и на астериосовской версии монстра из смеси Awakening+чето еще.
лагало как на 4670к+16 гигов ddr3+ssd+gtx660, так и на обновленном железе - 7700к+16гб ддр4+ssd+та же gtx660

частично мне помогало удалять uix файлы. тогда по-крайней мере фпс не так сильно просаживался. баловался с настройками клиента - вплоть до установки самого минимума на все в инишках. результата 0.
такое ощущение, что проблема в interface.u кроется и там надо копаться и искать основной метод отрисовки гуя и пытаться там сделать какие-нибудь аналоги асинхронного выполнения функций
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 13:03   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от BeOS Посмотреть сообщение
акое ощущение, что проблема в interface.u кроется и там надо копаться и искать основной метод отрисовки гуя и пытаться там сделать какие-нибудь аналоги асинхронного выполнения функций
Вот и у меня два предположения: Пакетка (разные сервера разрушают эту теорию) и интерфейс. Но меня вводит в сомнения, что кореяки так хреново оптимизировали клиентскую часть.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 13:20   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Вот и у меня два предположения: Пакетка (разные сервера разрушают эту теорию) и интерфейс. Но меня вводит в сомнения, что кореяки так хреново оптимизировали клиентскую часть.
ну на оффе на данный момент при том количестве анимаций в годе я ниразу не видел просадки такой.
про л2к вообще молчу - там фпс такой, что просто завидно становится

Добавлено через 2 минуты
я бы на самом деле попробовал сдампить траффик допустим за 30-60 минут работы клиента на оффе и на фришке и попробовал бы сравнить частоту отправки сервером тех или иных пакетов

Последний раз редактировалось BeOS; 21.02.2017 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 13:39   #7
Аватар для Visor

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Обновилась защита? Супер метод шифрования?
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 13:42   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Обновилась защита? Супер метод шифрования?
не на всех же серверах одновременно
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 15:58   #9
Аватар для ALeKsIuS

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

В другой игре когда объект спавнился тоже фриз ловил, все решилось заменой жесткого диска)
__________________
Мы всё сделаем металлом! Чернее чернейшей черноты бесконечности! (c) Nathan Explotion
Работаю с Aion Java-emu, любой версии. skype: alexsiuss1
ALeKsIuS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017, 16:17   #10
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

С 80% вероятностью виноват диск. При использовании нового скилла клиент берет ресурсы этого скилла из пзу.
Нельзя на дешевые ssd ставить ос и игры вместе. Как минимум получите проседание производительности более чем в 2 раза, не говоря уже о быстром исчерпании ресурса.
Дальнейшие симптомы: задержки при закрытии вкладок в браузере, открытии окон и тд.
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LG и лаги dorocki Lineage II 5 03.01.2013 00:48
Изменение внешности при одевании предмета GOODPower Lineage II 6 18.02.2012 15:39
Лаги blackjack Серверная часть 10 03.02.2011 19:54
Лаги langes Lineage II 3 08.06.2010 13:12
Лаги Квося Lineage II 3 12.10.2008 09:02


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Вверх