Проблем с dat - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Описание темы:Проблемка

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2018, 12:19   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Проблем с dat

Народ у меня сразу 2 вопроса:
1. Закинул новые шмотки на сервер. Добавлял их в Itemname-ru.dat, по 7 шмоток примерно ибо если кодируешь сразу все 50 что мне надо , после запуска клиента "Windows прекращает работу программы l2.exe".
В один прекрасный момент перестало помогать даже то что я добавляю их по 7 штук. Сейчас не могу добавить и 1 шмотки чтоб не было этой проблемы.((
Как только удалю ту строку что добавляю, клиент грузится норм. Как только добавлю, винда закрывает клиент. Может подскажите где и что искать?

http://forum.shock-world.com/index.php?showtopic=27820 - вот тут парню помогла установка антивируса. Я уставновил но мне не помогло. Ведь проблема явно в 1 файле(((

2.Как сделать так что бы с нпц падал дроп только если убить его соответствующим оружием которым захочу я?
cjhrxSS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 12:41   #2
Аватар для Daan Raven
Пользователь

По умолчанию Re: Проблем с dat

1. "вот тут парню помогла установка антивируса"
Чтобы тебе помогли быстрее, лучше бы под спойлер закинул строки, которые добавляешь в датник.
А так, могут быть только предположения: либо строки не соответствуют заданной клиентом структуре, либо возможно ограничения ID.

2. Создать новый AI, где в обработчике получения урона мобом указать то оружие, которым можно убить его.
Делается путем проверки: если текущее хп моба меньше или равно полученному урону и при этом урон был получен от заданного оружия - выдаем дроп.
Также можно слегка модернизировать эту идею, если, конечно, не задумывалось лишь нанесение последнего удара заданным оружием. Тогда 2 варианта:
1. Заводить счетчик урона или его процентного соотношения для заданного оружия, и если этот показатель меньше, чем урон от другого оружия - значит даже если моб умрет от заданного оружия - все равно не выдавать ему дроп.
2. Сделать моба неуязвимым к любому оружию, кроме заданного (так даже интересней).
Daan Raven вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 19:59   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проблем с dat

1. Собственно строки что хочу доабвить.


Цитата:
50100 Рецепт: Ботинки Инферно Magic Armor u,Способ изготовления ботинок проклятого магического комплекта.\nCreate by la2world.ru\0 -1 0 0 u, 0 0 a, 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 a, 1
50101 Рецепт: Щит Инферно u,Способ изготовления проклятого щита. Является частью проклятого комплекта.\nCreate by la2world.ru\0 -1 0 0 u, 0 0 a, 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 a, 1
26457 Рецепт: Ловец Душ u,Увеличивает НР,СР,МР на 10%; шанс крит. атаки + 139; защита от шести элементов +10; увеличение физ. защиты на 200 при понижении уровня НР менее 60%; при критическом ударе шанс сжечь врагу 200 МР; увеличение урона в ПВП на 5%; скорость бега +7.\nCreate by la2world.ru\0 -1 0 0 u, 0 0 a, 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 a, 1
26462 Рецепт: Страж Па'агрио u,Увеличивает НР,СР,МР на 10%; шанс крит. атаки + 61; увеличение скорости атаки на 8%; восстановление части НР от нанесенного противнику урона; защита от шести элементов +10; увеличение физ. защиты на 200 при понижении уровня НР менее 60%; увеличение урона в ПВП на 5%; при критическом ударе шанс поджечь врага; скорость бега +7.\nCreate by la2world.ru\0 -1 0 0 u, 0 0 a, 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 a, 1
26463 Рецепт: Огневик u,Увеличивает НР,СР,МР на 10%; шанс крит. атаки + 134; увеличение скорости атаки на 8%; восстановление части НР от нанесенного противнику урона; защита от шести элементов +10; увеличение физ. защиты на 200 при понижении уровня НР менее 60%; увеличение урона в ПВП на 5%; при критическом ударе шанс поджечь врага; скорость бега +7.\nCreate by la2world.ru\0 -1 0 0 u, 0 0 a, 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 a, 1
26459 Рецепт: Иней u,Увеличивает НР,СР,МР на 10%; шанс крит. атаки + 134; защита от шести элементов +10; увеличение физ. защиты на 200 при понижении уровня НР менее 60%; возможность восстановления части НР от нанесенного урона по противнику; увеличение атаки в ПВП на 5%; при критическом ударе шанс замедлить противника; при использовании магии поддержки - шанс наложить на цель магический щит; скорость бега +7.\nCreate by la2world.ru\0 -1 0 0 u, 0 0 a, 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 a, 1
Хроники фрея.

А на счет 2 ,то спасибо за советы. Наверное эти действия нужно отложить так как еще не достаточен багаж знаний)
cjhrxSS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 22:14   #4
Аватар для Daan Raven
Пользователь

По умолчанию Re: Проблем с dat

Цитата:
Сообщение от cjhrxSS Посмотреть сообщение
1. Собственно строки что хочу доабвить.




Хроники фрея.

А на счет 2 ,то спасибо за советы. Наверное эти действия нужно отложить так как еще не достаточен багаж знаний)
Скопируй содержимое датника в какой-то табличный редактор. Количество столбцов добавленных строк должно совпадать с количеством столбцов остальных строк.
Если же все в порядке, значит попробуй добавлять только те строки, ID которых меньше 32768 (но я не думаю, что во фрее эта проблема еще есть).
Daan Raven вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 22:46   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проблем с dat

В общем. Скинул в Exel, таблицы совпадают, все норм. Да и проблем с Айди нету потому что перед тем у меня последнее айди 50099. И я на всякий случай попробова закинуть меньшее айди например 27999 и все равно винда закрывает клиент(( А как только удалю строчку, все по новой. Клиент работает и не лагает(

Короче народ. Я еще чуть пошаманил поискал. Проблем со строками нету. Если удалить последние две строки и вставить либо какие из тех что пытался добавить ранее - все нормально!!!! Соответственно вопрос , может ли быть ограничение на кол-во строк в ItemName-ru.dat?

Последний раз редактировалось cjhrxSS; 20.04.2018 в 11:05.
cjhrxSS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кодировка dat


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ряд проблем. KastaMeN Lineage II 18 30.07.2017 13:47
Проблем с 7 печатями Jonhab Lineage II 0 08.03.2011 18:30
проблем с sql skil Работа со скриптами 9 23.10.2009 16:39
Пару проблем с сервером. (ГГ и ГМ) MarShallx Lineage II 2 29.07.2009 09:15


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Вверх