SG 3.0 обсуждение - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2018, 16:03   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) SG 3.0 обсуждение

А не слишком аху**ший смарт гуард стал что аж требует отключения некоторых антивирусов, держит включенным свой сервис даже когда игра не запущена, и ругается на системные длл? Я например отказался бы от сервера, на котором чтобы поиграть нужно удовлетворить все желания странной защиты и предоставить практически фул слежку за своим компом.. бред!
kolibri вне форума Отправить сообщение для kolibri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2018, 19:41   #2
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
А не слишком аху**ший смарт гуард стал что аж требует отключения некоторых антивирусов, держит включенным свой сервис даже когда игра не запущена, и ругается на системные длл? Я например отказался бы от сервера, на котором чтобы поиграть нужно удовлетворить все желания странной защиты и предоставить практически фул слежку за своим компом.. бред!
Добрый вечер.
SmartGuard не требует отключения каких-либо антивирусов, благодаря цифровой подписи наши файлы практически полностью защищены от ложных срабатываний со стороны развивающихся антивирусов.
Сервис защиты выключается автоматически в течении 5 минут после того как закроется последнее окно игры. Сделано это с целью оптимизации времени запуска клиента игры в случае перезапуска игры или её вылета.
Защита так же блокирует загрузку системных модулей (dll) только в случае если они были целенаправленно модифицированы в следствии действий какого-либо вируса или бот-программы.

Тем не менее спасибо за ваше сообщение, мы стараемся прислушиваться ко всем сообщениям наших клиентов и их игроков, с целью сделать наш продукт еще лучше и удобней в использовании.
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 15:19   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2



У меня просьба, можно почитать ваше лицензионное соглашение, которое выскакивает при первом запуске л2? Нет желания клиент сейчас качать.
kolibri вне форума Отправить сообщение для kolibri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 19:34   #4
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Игрок сам заблокировал настройками антивируса работу игрового клиента, и удивляется чтож теперь что-то не работает? Интересная логика.
Копии пользовательского соглашения нет под рукой, увы.
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 19:54   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Это какие же настройки блокируют вашу защиту? Почему я должен выключать какие-то настройки в антивирусе для того, чтобы поиграть на сервере под вашей защитой?
kolibri вне форума Отправить сообщение для kolibri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 21:00   #6
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение


У меня просьба, можно почитать ваше лицензионное соглашение, которое выскакивает при первом запуске л2? Нет желания клиент сейчас качать.
Код:
Настоящее Пользовательское соглашение («Соглашение») заключено между Вами («Пользователем»), конечным пользователем, и компанией-разработчиком («Разработчиком») программы SmartGuard («Программой»), в отношении условий её использования. Условия настоящего Соглашения распространяются на все текущие и будущие версии и обновления SmartGuard.


При установке, включении или использовании SmartGuard Пользователь соглашается со всеми условиями настоящего Соглашения. Разработчик оставляет за собой все права, которые не были предоставлены и переданы Пользователю.


Пользователь понимает и соглашается со следующим:

- Разработчик предоставляет Пользователю только право пользования программой и не передает никаких других прав, явно выраженных или подразумеваемых,  за исключением прав, описанных в данном пользовательском соглашении.

- Программа предоставляется для использования на условиях «как есть» без каких-либо гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, включая, но не ограничиваясь, коммерческой пригодностью и пригодностью для определенных целей. Лицо, использующее программу, несет все риски относительно качества и эксплуатационных характеристик программы.

- Пользователь не имеет права осуществлять выделение кода Программы (дизассемблинг), модификацию и декомпиляцию Программы.

- Пользователь не имеет права удалять из программы любые знаки и изображения, идентифицирующие программу,  уведомление об авторских правах, либо любые другие уведомления или ограничения права собственности.

- SmartGuard автоматически, без уведомления Пользователя, периодически загружает и устанавливает обновления.

- SmartGuard может сканировать всю память компьютера, а также любые связанные с игрой и системой файлы и папки на жестком диске, и сообщать результаты другим подключенным компьютерам или Разработчику для обнаружения запрещенных программ.

- Разработчик имеет право прекратить действие лицензии в любое время по любой причине и без уведомления Пользователя.


Настоящее Пользовательское Соглашение представляет собой полное соглашение между Разработчиком и Пользователем и отменяет любые предыдущие заявления. Принимая условия данного соглашения, пользователь соглашается с тем, что он внимательно прочитал соглашение, понял его и соглашается на выполнение всех условий данного соглашения.
Shell вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 21:54   #7
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Это какие же настройки блокируют вашу защиту? Почему я должен выключать какие-то настройки в антивирусе для того, чтобы поиграть на сервере под вашей защитой?
Я помогу вам прочитать ваш скриншот:
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018, 00:50   #8
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Пардон, вопрос не в том что он нажал "ок"! Вопрос - почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность?? Причем не во время запуска, а во время игры уже..

Добавлено через 13 минут


Вы это серьезно? Чтобы поиграть на каком-то сервере под вашей защитой игрок должен согласиться, что некий разработчик будет иметь фулл доступ к его компьютеру? Не удивлюсь если таким способом было слито не один исходник Ибо если СГ автоматически без уведомления ставит свой драйвер в системную папку из своего сервера, то что мешает скачать из компа на сервер.. =\

Последний раз редактировалось kolibri; 11.04.2018 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
kolibri вне форума Отправить сообщение для kolibri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018, 01:31   #9
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

К сожалению мы никак не можем повлиять на качество и принципы работы антивирусов, но делаем всё возможное для того, чтобы наш продукт функционировал корректно на всех поддерживаемых системах. Подозрения антивируса можно понять, процесс игры защищается от стороннего вмешательства, а пользователь уже самостоятельно может сделать правильный выбор.

Цитата:
Чтобы поиграть на каком-то сервере под вашей защитой игрок должен согласиться
Всё верно, чтобы играть на серверах под защитой SmartGuard необходимо согласиться с этими условиями, именно для этого они и отображаются пользователю. Это типовое соглашение, по схожему принципу работают все коммерческие античиты в том числе и вне рынка Lineage 2, ни у одного из наших действующих клиентов не возникало проблем ни по одному из его пунктов.
Для обнаружения читов необходим определенный доступ к ресурсам системы, и мы предупреждаем пользователя об этом. Вам было бы легче если такого соглашения вам не отображалось, как это происходит у всех остальных на рынке? Мы предпочитаем работать максимально прозрачно и обозначить свой легальный статус и границы доступа.
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018, 02:11   #10
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Какое отношение имеет защита процесса игры и предупреждение антивируса о подозрительной сетевой активности?
Ресурсы - да, пожалуйста.. слежку за любым содержимым на моем компьютере с возможностью залить любой файл на мой ПК, так и скачать себе... а Вы там не слишком оборзели?
Я хочу чтобы вы меня правильно понимали, хотите защитить процесс игры - защищайте, а "шастать" по моему ПК в поисках программ которые вам не понравятся - не нужно.. лично я изредка любил поиграть, но теперь обхожу стороной сервера под вашей защитой, как и многие мои знакомые..
kolibri вне форума Отправить сообщение для kolibri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антивирусы тоже плачут, атата, защита педобира, ответный удар, пруфы в студию!, скриншоты аниме, сливай меня полностью, срыв покровов, телеметрия мозга, урановые наркоманы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
django cms (Обсуждение) mifive Курилка / Yak floor 4 12.06.2014 22:17
SelectorThread обсуждение... ALF. Java 4 02.05.2012 20:10
Выборы - обсуждение. L2-Scripts Курилка / Yak floor 21 28.02.2012 12:27
Aion EU - Обсуждение Nytrex Aion 20 17.07.2011 18:23
Обсуждение AION X EMU Infinity Серверная часть 71 22.02.2011 14:51


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Вверх