Помощь в оживлении сервера. - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > World of WarCraft

World of WarCraft
В этом форуме мы обсуждаем вопросы установки и настройки сервера онлайн игры World of WarCraft.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2009, 00:02   #11
Аватар для wr.pain
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помощь в оживлении сервера.

Ой простите, 3.1.3
wr.pain вне форума Отправить сообщение для wr.pain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 00:02   #12
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помощь в оживлении сервера.

ой забыл написать, в навикате дамп делается так щелкаешь по нужной базе правой кнопкой мыши и там уже будет Dump SQL File... выбираешь место куда сохранять, ждешь пока процесс завершиться.
Если надумаешь обновлять, а не сделать так как посоветовал PuShKinG, то и правда лучше не на том сервере на котором все играют, т.е. скопируй ядро и залей бекапы на свой MySQl (т.к. я думаю что основной сервер не на твоей машине) и там уже экспериментируй. В общем у себя все сначала сделай.
З.Ы. Постараюсь на днях как-нибудь более подробно процесс обновления расписать
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.08.2009, 00:14   #13
Аватар для wr.pain
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помощь в оживлении сервера.

Итак ребят из всего что вы сказали, я понял вот что есть два варианта обновить ядро, и заново поставить мангос. И как ето сделать как сам сообразил щас опишу.
1ый Случай, обновление, хотелось бы ссылку на нормальный, работоспособный, 3.1.3 ядро, не фан, дальше подробней на счет базы пожалуста, я не очень понял что она из себя представляет, на счет ядра как установить понял, заменить старые кроме конигоф.

Так когда вы дадите ссылку на ядро и базу, то я должен буду обновит базу, в папке апдейтс будет ревизия (Если можно пример пожалуста), начать заливать как я понял через Навикат? Нужно ориентироваться по номеру моей ревизии где ее узнать? Прочитал твое сообщения и понял что ничего не понял( Привиди пример если есть время.

2. Вариант он проше, как я понял, нужно снять бэкапы с сервера не моего, Characters, Realmd , Backaup'om в навикате, и востановить их на маем сервере и получится что я как бы етот сервер перенес к себе? Но ядро осталось мое?

Последний раз редактировалось wr.pain; 10.08.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
wr.pain вне форума Отправить сообщение для wr.pain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 00:28   #14
Аватар для PuShKinG

По умолчанию Ответ: Помощь в оживлении сервера.

хмм... лично я ничё не понял чё ты написал...
Тут было приведено 2 варианта:
Мой - делаеш дамп персов и акков, ставиш новый нулёвый сервер и заливаешь туда акки и персов... вот токо это только звучит очень просто, а на деле...

Добавлено через 2 минуты
кстати, тут вот несходится:
Цитата:
сервер PvP
а потом пишешь
Цитата:
не фан
Так какой сервер то? Хотя спрошу просто, какие рейты?

Последний раз редактировалось PuShKinG; 10.08.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
PuShKinG вне форума Отправить сообщение для PuShKinG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.08.2009, 00:31   #15
Аватар для wr.pain
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помощь в оживлении сервера.

А на деле? какие могут быть проблемы?

Добавлено через 43 секунды
Рейты х1 т.е. пвп с качем, он как бы и пве тоже но упор на пвп.

Последний раз редактировалось wr.pain; 10.08.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
wr.pain вне форума Отправить сообщение для wr.pain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 00:33   #16
Аватар для PuShKinG

По умолчанию Ответ: Помощь в оживлении сервера.

Да восновном по постройке нового СТАБИЛЬНОГО сервера, но и по переносу возможны. А что насчёт мануала, возможно завтра напишу, ща чёт спать охота

Добавлено через 1 минуту
хмм... PvP сервер с рейтами x1... ну да бог с ним, до завтра, я спать

Последний раз редактировалось PuShKinG; 10.08.2009 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
PuShKinG вне форума Отправить сообщение для PuShKinG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.08.2009, 00:35   #17
Аватар для wr.pain
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помощь в оживлении сервера.

Есть еще одна загвозка, на сервере стоит античит, и шлюз, т.е. на нем так же внутри сети играют другие люди, с другой компании, например наша компания провайдер N и еше одна M, да и еше одна X, и как я понимаю существет щлюз, между ними чтобы играть посети, но ето уже не моя проблема, моя только обеспечить работоспособность сервера.

Добавлено через 1 минуту
Вообщем спасибо за советы, ввообщем я не мног понял что надо сделать, если возникнут проблемы отпишусь.

Последний раз редактировалось wr.pain; 10.08.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
wr.pain вне форума Отправить сообщение для wr.pain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 00:56   #18
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помощь в оживлении сервера.

Цитата:
Сообщение от PuShKinG Посмотреть сообщение
А что насчёт мануала, возможно завтра напишу, ща чёт спать охота
Я так понял ты про мануал по обновлению, тогда я буду очень признателен если ты его напишешь) потому что завтра я если и появлюсь то не надолго. Думаю одного мануала хватит, конечно если будет необходимость то и я тоже напишу, но это точно не завтра.
Цитата:
Сообщение от wr.pain Посмотреть сообщение
Есть еще одна загвозка, на сервере стоит античит, и шлюз, т.е. на нем так же внутри сети играют другие люди, с другой компании, например наша компания провайдер N и еше одна M, да и еше одна X, и как я понимаю существет щлюз, между ними чтобы играть посети, но ето уже не моя проблема, моя только обеспечить работоспособность сервера.
Знаю бывают такие случаи, там видимо несколько реалмов с разными IP на одной базе.
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 01:46   #19
Аватар для wr.pain
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помощь в оживлении сервера.

да это и назвается шлюз?
wr.pain вне форума Отправить сообщение для wr.pain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 02:05   #20
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помощь в оживлении сервера.

Скорее всего ты имел ввиду маршрутизатор, хотя и без шлюзов никуда. Описание шлюза: "шлюз это сетевое yстpойство, котоpое пеpедает пpотоколы одного типа физической
сpеды в пpотоколы дpyгой физической сpеды (сети). Напpимеp, пpи соединении
компьютеpа c интеpнетом вы использyете шлюз."
А маршрутизатор это yстpойство, объединяющее несколько локальных сетей в однy сеть, и обеспечивающее пеpедачy данных из одной сети в дpyгyю. еще его называют роутером. Я встречал только в миниатюрных версиях (т.е. маленькие локальные сети), но в более крупных размерах думаю тоже самое. В общем у каждой подсети (в данном случае провайдера) свой адрес т.е. просто создается несколько реалмов для каждого провайдера. А люди которые играют подключаются к этому провайдеру и для них это получается локальный трафик. В общем приблизительно так =)
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Вверх