На какую ос лучше ставить ява сервер? - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.06.2010, 09:55   #31
Пользователь

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Винда тоже не плохо для сервера. Если уметь ее настраивать. Если знаете винду на уровне простого пользователя, то не стоит ее ставить.
slate вне форума
Непрочитано 22.06.2010, 10:59   #32
Аватар для Bonabo
Герой

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Если это L2J, то однозначно Solaris.
Bonabo вне форума
Непрочитано 22.06.2010, 13:34   #33
Пользователь

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Сорялис, солярис. Блин его хоть кто-нить из рекомендующих в глаза видел или только слышали краем уха, что для явы лучше всего солярис? Только тот, что оригинальный, под SPARC-процессоры, на правильном sun-овском железе? Вот тот солярис наверно будет хорош для явы (как-никак он под яву и спарки и заточен), но опять же, в умелых руках.

Лучше та ОС, в которой человек разбирается и не более того. ОС - это не самацель, а средство, чтоб работал сервер, а средство должно быть удобным и привычным.
Если ТС знаком с виндой (не так, чтоб в игрушки играть, а чтоб настроить, ручками найти и удалить троянов, поднять AD, настроить IIS), то пусть ставит на винде, все будет хорошо работать, если его не пугает задача "перекомпилировать ядро с нуля без гайдов", то пусть садится на линух или фряху (смотря чье ядро больше не пугает ).
Ну а если для него нету разницы между "mv" и "rm", то ему вообще противопоказано запускать сервер на линухе, также, кстати, как и если нету разницы между "sfc" и "mmc" в винде, тоже не стоит ее выпускать в инет сервером.
Blakkky вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.06.2010, 15:03   #34
Аватар для Bonabo
Герой

Cool Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
Сорялис, солярис. Блин его хоть кто-нить из рекомендующих в глаза видел или только слышали краем уха, что для явы лучше всего солярис? Только тот, что оригинальный, под SPARC-процессоры, на правильном sun-овском железе? Вот тот солярис наверно будет хорош для явы (как-никак он под яву и спарки и заточен), но опять же, в умелых руках.

Лучше та ОС, в которой человек разбирается и не более того. ОС - это не самацель, а средство, чтоб работал сервер, а средство должно быть удобным и привычным.
Если ТС знаком с виндой (не так, чтоб в игрушки играть, а чтоб настроить, ручками найти и удалить троянов, поднять AD, настроить IIS), то пусть ставит на винде, все будет хорошо работать, если его не пугает задача "перекомпилировать ядро с нуля без гайдов", то пусть садится на линух или фряху (смотря чье ядро больше не пугает ).
Ну а если для него нету разницы между "mv" и "rm", то ему вообще противопоказано запускать сервер на линухе, также, кстати, как и если нету разницы между "sfc" и "mmc" в винде, тоже не стоит ее выпускать в инет сервером.
Молодой человек, для начала выучите РУССКИЙ язык, прежде чем провокационные заявления делать. OS Solaris специально написана для языка Java в целом, Java-программистами. И было бы глупо подумать, что оптимизированная под Java-приложения OS - была бы худшей для этих целей. Пересмотрите, дорогой мой, свои взгляды... На все ваши действия.

P.S. Все сервера L2J, назначенные под мою юрисдикцию - работают под OS Solaris, и уж не вам мне указывать, что есть "добро".
Bonabo вне форума
Непрочитано 22.06.2010, 15:08   #35
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Bonabo, я бы не стал ставить под сомнения знания этого человека (: Конечно это ваше дело, продолжать дискуссию или нет. Но согласитесь, юзать Соляру, когда ты не знаешь этого слова Solaris это мягко говоря глупо. Если ты умеешь водить машину - едь на машине. Не стоит садиться за штурвал самолета (:
Ozzy вне форума
Непрочитано 22.06.2010, 15:10   #36
Аватар для Bonabo
Герой

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Однако, мы берём не недоадминистраторов, а квалифицированных специалистов. А новичкам советуем качественную операционную систему для реализации своих идей, дабы не клонировать ГФШ, не правда ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Bonabo, я бы не стал ставить под сомнения знания этого человека (: Конечно это ваше дело, продолжать дискуссию или нет. Но согласитесь, юзать Соляру, когда ты не знаешь этого слова Solaris это мягко говоря глупо. Если ты умеешь водить машину - едь на машине. Не стоит садиться за штурвал самолета (:
Если думать в этом направлении, то следует сидеть дома под одеялом и бояться всего на свете.

P.S. Уважаемый Ozzy, я с L2J и краденым С4 PTS (правда, С4 - немного позже) имею дело с января 2005 года. Если я знаю, что советовать - я это делаю. Но когда идёт клевета - я этого терпеть не могу. Соответственно ваши слова ставятся под моё сомнение, что вышеописанный человек является более квалифицированным, нежели я. Вопросы?

Последний раз редактировалось Bonabo; 22.06.2010 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Bonabo вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.06.2010, 15:20   #37
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Цитата:
Однако, мы берём не недоадминистраторов, а квалифицированных специалистов. А новичкам советуем качественную операционную систему для реализации своих идей, дабы не клонировать ГФШ, не правда ли?
Квалифицированный специалист не будет задавать вопросов а ля "Какую ОС ставить".

З.Ы.: Русский у человека вроде не на таком уровне, чтобы делать замечания по этому поводу

З.З.Ы.: "Письками меряться" думаю не стоит... Тот же Blakkky, на сколько мне известно занимается программированием не первый год Я не хочу сказать что Вы, Bonabo, разбираетесь в чем-то хуже него, просто тема вроде называется не "Сколько мы работаем с L2J", а "На какую ос лучше ставить ява сервер?".
Ozzy вне форума
Непрочитано 22.06.2010, 15:30   #38
Аватар для Bonabo
Герой

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Квалифицированный специалист не будет задавать вопросов а ля "Какую ОС ставить".

З.Ы.: Русский у человека вроде не на таком уровне, чтобы делать замечания по этому поводу

З.З.Ы.: "Письками меряться" думаю не стоит...
Но спор-то на уровне квалифицированных спецов, по-поводу "что посоветовать?" не правда ли?))

По-поводу русского - это своеобразный "бзик", аля "придраться не к чему". :-p

По-поводу "З.З.Ы" - не стоит, но могли бы... Похвастать есть чем))

P.S. Тема называется " На какую ос лучше ставить ява сервер?"
Bonabo вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.06.2010, 15:32   #39
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Bonabo, бзики у всех бывают Просто не хотелось бы создания конфликтных ситуаций
Ozzy вне форума
Непрочитано 22.06.2010, 15:35   #40
Аватар для Bonabo
Герой

По умолчанию Re: На какую ос лучше ставить ява сервер?

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Bonabo, бзики у всех бывают Просто не хотелось бы создания конфликтных ситуаций
Ozzy, ни в коем случае!!! Конфликтом даже и не пахнет)) Банально деликатный спор))
Bonabo вне форума
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Вверх