Украина и Россия - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2009, 13:06   #1
Аватар для Weexia
Новичок

Автор темы (Топик Стартер) Украина и Россия

Аналогичные мировозрения на всеобщую историю:

Учительница славянской истории лицея № 2 Кременчуга:
"Живет неделимая русская нация, а слова "великороссы" "малороссы" "белороссы" описывают территорию рождения русского человека. Слово "Украина" является унижительным дефиницией, и оно значит "крайняя часть". Определение "Украина" ввели в обиход, чтобы размежевать нас. Мы живем не в Украине, а в России. Было Крещение Руси, но не Украины. Киев - прародитель городов русских, но не украинских. Поэтому ради сохранения самобытности русского народа малороссы не должны считать имеющим право на существование такое государство, как Украина. Украинского этноса и языка нет."

Вассерман
в своем обзоре: Украинского языка нет в природе, он наречие русского.
"То, что несмотря на вековые усилия лингвистов, украинский язык – не самостийный язык, а наречие, утверждать в общем-то легко, - продолжает Анатолий. - Слова измененили конечно серьезно, ибо, это не сложно сделать. Просто нашли все имевшие место быть на юге Руси наречие и отбирали в них слова, отличающиеся от литературной нормы. Если обнаруживали хотя бы одно словосочетание, отличающееся по смыслу от русского, делали его истинным украинским».

По выкладкам, проведенным в июле 2009 года социологической компанией Research and Branding Enterprise, более 1/3 украинцев (32%) высказали желание жить в союзе Казахстана, Украины, России и Беларуси; практически каждый пятый (18%) - в ЕЭС; и четверть украинских респондентов (21%) предпочитают жить в своей незалежной Украине.
Маркетолог, начальник данной маркетинговой организации Николай Прибойко также сообщил, что 63% опращиваемых относятся к Российскому государству одобрительно и примерно 8% - негативно.

Экскурс в историю:

Украина и Россия имеют общую раннюю историю, а Киев общепринято величается "мать городов русских" и рассматривается как источник восточнославянской православной государственности. Киевская Русь признается обеими государствами своим историческим истоком.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов начали расходиться. У северо-восточной Руси получилось преодолеть феодальную раздробленность и создать сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владением, но растущее давление на православных толкнуло запорожских казаков снова искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени интегрирована в Российскую империю и этот процесс был окочен в конце XVIII века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Многие из уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, достигло высокого положения в Российской империи, будучи частью титульной национальности.


http://news.liveinternet.ru/?topic=262107 - Украина и Россия: Споры по цене на транзит газа...
Weexia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 14:13   #2
Пользователь

По умолчанию Ответ: Украина и Россия

Существует институт по развитию языка в Киеве, возникла необходимость документацию вести .. и сериалы переводить))
kvin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Вверх