Народ, без вас никик... - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2009, 19:12   #1
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Народ, без вас никик...

Блин короче говоря я в шоке : Скачал и установил сборку l2jserver Gracia Final 1454 ревизии, вообщем самой сборкой я очень доволен! Решил русифицировать, 70 проц хтмлки перевел, и решил зделать рус ники. вообщем в настройках табл caracters - name поставил utf8-geniral-ci,
в настройках сервера поставил

URL = jdbc:mysql://localhost/l2jdb?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8

так вот, прописываю себе при создании чара рус ник, все норм отображается, зашел через навикат в базу... смотрю а там в графе name - ?????????. Думаю, чтО за??!
вообщем сделал тут же похожую тему.... пояснил проблему, мне сказали что при настройке базы просто поставь галочку вместо manual user ... latin1, на manual user ... utf8, ну вообщем я все так зделал, даже базу переустановил... но увы.... такая же хня....
Вообщем я очень прошу.... если кто уже сталкивался с этой траблой ПОДРОБНО описать ее устранение!!!
ЗЫ. модератерам: прошу не удалять и не закрывать эту тему по причине уже имеющейся ранее похожей темы
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 19:30   #2
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Народ, без вас никик...

персы создаются через сайт? Если да, то проверьте кодировку на сайте
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 19:54   #3
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Народ, без вас никик...

нет, все создаеться через клиент)))

Добавлено через 1 минуту
тут проблема не в сайте а скорее всего в базе... или на крайняк в клиенте, тоесть база не понимает кодировку руских ников клиента... наверное как то так, но это всего лишь мое мнение

Последний раз редактировалось krisadr; 18.11.2009 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 21:03   #4
Аватар для FXAntiXrist
Пользователь

По умолчанию Re: Народ, без вас никик...

да там несколько основных моментов: база, сервер и клиент. собсно если чтото не работает, не работает все. по сабжу попробуй саму базу сделать в utf, (не таблицу одну а всю базу), у меня было чтото похожее. И перепроверь клиент, попробуй другой патч, например этот

P.S. со скольки постов младший мудрец, если не секрет? =))
__________________
FXAntiXrist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 22:37   #5
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Народ, без вас никик...

нндя, во первых, я же говорил что переустанавливал всю базу, настраивал всю ее на UTF8 с этим клиентом который ты мне дал такая же ситуация... остоеться что ??? проблема в самом сервере???! ммм тогда как ее исправить?=)а то если честно у меня уже крыша едит))

Добавлено через 4 минуты
да желательно чтоб ПРОГРАММЕР посетил эту темку) он толковы человек может разяснит...

Последний раз редактировалось krisadr; 18.11.2009 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 23:06   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Народ, без вас никик...

Цитата:
Сообщение от krisadr
да желательно чтоб ПРОГРАММЕР посетил эту темку) он толковы человек может разяснит...
xDD Как же можно было так исковеркать его ник.
__________________
Nytrex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 23:12   #7
Аватар для FXAntiXrist
Пользователь

По умолчанию Re: Народ, без вас никик...

да его бедного кто как называют, кто во что горазд как говорится)

Добавлено через 4 минуты
с таким названием темы он сюда не зайдет
__________________

Последний раз редактировалось FXAntiXrist; 18.11.2009 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
FXAntiXrist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 00:11   #8
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Народ, без вас никик...

плин((( тогда нада создать тему с таким название на которое он зайдет и поставить ссылку на эту тему)))гГ

Добавлено через 4 минуты
блин все таки обидно... 2 месяца переводил сервер и вот те на.... а я же хотел быть на уровне оффа))) эххх.... мечтатель.....
так значит как я понял и тех кто тут отписался не знает как это исправить=))

Добавлено через 43 минуты
блин я короче подумал подумал и вот что решил: вот смотрите, когда я создаю чара с руским ником он на сервере нормально рускими буквами обозначаеться... тоесть все норм но в базе там одни вопросики, а пот если через базу прописать руский ник, то в базе он руский так и остаеться а в игре пишет по моему как то по гречески))) так вот может дело не в базе а в сервере??? может быть в нем руские симфолы вообще в какой нить инопланетной кодировке??=)) плиз очень нужен конструктивный ответ знающего человека.

Последний раз редактировалось krisadr; 19.11.2009 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 12:05   #9
Аватар для FXAntiXrist
Пользователь

По умолчанию Re: Народ, без вас никик...

да блин сборка у тебя популярная, если сделать все по мануалу, все будет работать, как у всех работает. проверяй в 501 раз все что нужно делать и ищи ошибку
__________________
FXAntiXrist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 12:37   #10
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Народ, без вас никик...

эхх... лан перепроверил уже все - все равно ниче не пашет.... мануалы ( даже видио пересмотрел) на шел на торренте все равно...


Вообщем лан брат с армии придет с рускими никами разбереться, у мя щас еще одна трабла повисла -

Короче связано это с анимацией скилов у камеля, а точнее анимация скила (точнее еффект ) ну видели наверно когда курица ХП в души превращает ну у него типо появляеться секунды на 2 второе крыло, вообщем оно у меня появляеться на уровне поясницы перевернутом положении =), вообщем вопрос где это правиться??? в клиенте или на сервере??

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FXAntiXrist Посмотреть сообщение
да блин сборка у тебя популярная, если сделать все по мануалу, все будет работать, как у всех работает. проверяй в 501 раз все что нужно делать и ищи ошибку
вот ты говориш у всех получаеться ты имеешь в виду что и в базе у всех норм руские ники пишуться или ты только про сервер имееш ввиду??)

Последний раз редактировалось krisadr; 19.11.2009 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Вверх