Как пропатчить базу ?) - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > World of WarCraft

World of WarCraft
В этом форуме мы обсуждаем вопросы установки и настройки сервера онлайн игры World of WarCraft.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2010, 13:54   #21
Аватар для Johncrasher
Герой

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Хотел ещё спросить, а так можно самому взять отдельное ядро а отдельную базу и слепить их вкучу? Просто ядро и базу хотелось бы найти поновее! Чем новее тем лучше(по крайней мере так думаю)!
__________________
Помогу чем сам смогу! Сам только учусь и впоминаю!
Вот кто я!Манчкин 13% Убийца 10% Тусовщик 43% Исследователь 33%
Johncrasher вне форума Отправить сообщение для Johncrasher с помощью ICQ Отправить сообщение для Johncrasher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 17:05   #22
Аватар для kiberk
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Ну вообщето все так и делается.Берем Ядро и базу, и получается одно целое
__________________
Больше не могу...©
kiberk вне форума Отправить сообщение для kiberk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 20.07.2010, 11:34   #23
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Цитата:
Сообщение от kiberk Посмотреть сообщение
Ну вообщето все так и делается.Берем Ядро и базу, и получается одно целое
Здравствуйте. Позвольте чуть чуть не согласиться
Я много читал на разных форумах про установку сервера и нигде не встречал ошибок подобной моей...

Сначала я скачал исходники и попытался собрать сборку на текущий момент, но в связи с ошибками на моей Win 7 64 bit идея провалилась. И я выбрал путь наименьшего сопротивления. Сначала я скачал якобы рабочую сборку в одном месте. Как оказалось к ней не прилагается ни малейшего файла sql. Скачал в другом, и так раз 5... К моему глубокому сожелению, все те кто выкладывает свои компиляции не удосужились приложить ни одного дампа characters, mangos, realmd и scriptdev2 чтобы их "рабочий проект" соотвествовал заявленному. В итоге пришлось качать базы ytbd. И далее патчить как было указано выше. Патчил патчил патчил. Уже патчи кончились а он все требует и требует новых. Я не осмелюсь выложить лог сдесь, ибо он банален, а вот почему патчи не решают проблему я не пойму. Вариант невнимательности или ошибки заливки базы исключен, т.к я уже за неделю выучил многое.

И к моему сожелению, по сравнению с эмулем от l2j все оочень крайне не удобно. Базы там, ядро тут, сорцы вобще там. В итоге 1% разберется.

Я задам вопрос проще. Есть ли у вас готовые дампы которые не станут просить патчей, и есть ли ссылка на ядро к этим базам? Потому что я почти уверен что мою проблему никто не решит. Спасибо.
elitare вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 15:50   #24
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Цитата:
Сообщение от elitare
Здравствуйте.
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от elitare
Сначала я скачал исходники и попытался собрать сборку на текущий момент, но в связи с ошибками на моей Win 7 64 bit идея провалилась.
Какие ошибки? Может поможем, вполне вероятно, что Вы компилите на 32 битную версию.
Цитата:
Сообщение от elitare
И я выбрал путь наименьшего сопротивления. Сначала я скачал якобы рабочую сборку в одном месте. Как оказалось к ней не прилагается ни малейшего файла sql. Скачал в другом, и так раз 5... К моему глубокому сожелению, все те кто выкладывает свои компиляции не удосужились приложить ни одного дампа characters, mangos, realmd и scriptdev2 чтобы их "рабочий проект" соотвествовал заявленному.
Ну почему же, все есть и при том заливать уже не надо. Просто напросто запустить денвер (там есть свой MySQL) и сами mangosd.exe & realmd.exe
Цитата:
Сообщение от elitare
Патчил патчил патчил. Уже патчи кончились а он все требует и требует новых. Я не осмелюсь выложить лог сдесь, ибо он банален, а вот почему патчи не решают проблему я не пойму. Вариант невнимательности или ошибки заливки базы исключен, т.к я уже за неделю выучил многое
Требует патчи все ниже и ниже? Если так, то значит они уже не нужны. Вполне возможно, что требуются дополнительные sql, чтобы сервер работал с нестандартными функциями ядра (наложили на сорцы какие-то патчи и скомпилили ядро, так вот вместе с патчами идут эти нужные sql файлы без которых сервер не запустится)
Цитата:
Сообщение от elitare
И к моему сожелению, по сравнению с эмулем от l2j все оочень крайне не удобно. Базы там, ядро тут, сорцы вобще там. В итоге 1% разберется.
Просто разработчики базы и ядра - разные люди, вместе с сорцами идет база, но она совершенно не заселенная, а разработчики базы уже с помощью сниферов заселяют ее.
Ядро и сорцы в разных местах... Что я тут могу сказать, ядро уже компилят из сорцев, люди и некоторые по собственному желанию выкладывают их на всеобщее обозрение.
Цитата:
Сообщение от elitare
Я задам вопрос проще. Есть ли у вас готовые дампы которые не станут просить патчей, и есть ли ссылка на ядро к этим базам?
Если Вас не устраивает денвер, можно также из готовых сборок сделать дампы баз.
Потому что уже готовые дампы, это только на чистое ядро, а без некоторых патчей (хоть те же vehicle) играбельность сильно хромает.
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 20.07.2010, 17:06   #25
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Цитата:
Сообщение от Perfecto Посмотреть сообщение
Какие ошибки? Может поможем, вполне вероятно, что Вы компилите на 32 битную версию.
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответы. Мм попробую как то пояснить. Компилировал на ОС вин7-64бит ультимейт, визуал студио 2008 експресс. Ошибки? Я чуть попозже дополню пост, есть желание попробовать версией 2010. Если ничего не изменится, то конечно попрошу помощи!
Цитата:
Ну почему же, все есть и при том заливать уже не надо. Просто напросто запустить денвер (там есть свой MySQL) и сами mangosd.exe & realmd.exe
Я имел ввиду сами базы sql (или готовые дампы) а не MySQL сервер. Т.е если есть дамп - залил и все.Но ни дампов ни просто отдельных таблиц.
Денвер? Денвер есть - а дампов то все равно нет. А так как нет дампов, я поставил свою 5 версию MySQL и мучался в "ручном режиме"
Цитата:
Требует патчи все ниже и ниже? Если так, то значит они уже не нужны. Вполне возможно, что требуются дополнительные sql, чтобы сервер работал с нестандартными функциями ядра (наложили на сорцы какие-то патчи и скомпилили ядро, так вот вместе с патчами идут эти нужные sql файлы без которых сервер не запустится)
Не поверите. Требует патчи все выше и выше. То есть после (например) 8888 ставит 8889 и т.д и так пока не кончатся патчики. Тут как бы есть 1 ньюанс. Я глянул на ревизию ядра и подумал, что было бы логичным поставить патчи до этой ревизии, но не тут то было. Требует выше.
Цитата:
Просто разработчики базы и ядра - разные люди, вместе с сорцами идет база, но она совершенно не заселенная, а разработчики базы уже с помощью сниферов заселяют ее.
Ядро и сорцы в разных местах... Что я тут могу сказать, ядро уже компилят из сорцев, люди и некоторые по собственному желанию выкладывают их на всеобщее обозрение.
Увы, но на мой взгляд это как то неудобно и не практично, не находите? Мое мнение.
Цитата:
Если Вас не устраивает денвер, можно также из готовых сборок сделать дампы баз.
Потому что уже готовые дампы, это только на чистое ядро, а без некоторых патчей (хоть те же vehicle) играбельность сильно хромает.
Как я уже и писал, я не могу сказать, нравится мне денвер или нет, т.к без баз толку от него.. На мой взгляд идеальным был бы вариант, которого нет. Например сборка №2222 ядро ревизии 2222 тут, базы ревизии 2222 (или их 4 sql дампа) тут. Это уже ближе к теме, хоть какая то совместимость.

Но всё равно, спасибо что ответили! Буду копать.

Добавлено через 25 минут
В догонку. Вот логи:

DBErrors.log
Код:
2010-07-20 22:25:27 SQL: SELECT required_9651_01_mangos_quest_poi FROM db_version LIMIT 1
2010-07-20 22:25:27 query ERROR: Unknown column 'required_9651_01_mangos_quest_poi' in 'field list'
2010-07-20 22:25:27 Table `db_version` have field `required_9589_01_mangos_creature_template` but expected `required_9651_01_mangos_quest_poi`! Not all sql updates applied?
Server.log
Код:
2010-07-20 22:25:27 MaNGOS/0.16.0-DEV (* * Revision 9652 - *) for Win32 (little-endian) [world-daemon]
2010-07-20 22:25:27 <Ctrl-C> to stop.


MM   MM         MM   MM  MMMMM   MMMM   MMMMM
MM   MM         MM   MM MMM MMM MM  MM MMM MMM
MMM MMM         MMM  MM MMM MMM MM  MM MMM
MM M MM         MMMM MM MMM     MM  MM  MMM
MM M MM  MMMMM  MM MMMM MMM     MM  MM   MMM
MM M MM M   MMM MM  MMM MMMMMMM MM  MM    MMM
MM   MM     MMM MM   MM MM  MMM MM  MM     MMM
MM   MM MMMMMMM MM   MM MMM MMM MM  MM MMM MMM
MM   MM MM  MMM MM   MM  MMMMMM  MMMM   MMMMM
        MM  MMM http://getmangos.com
        MMMMMM


2010-07-20 22:25:27 World Database: 127.0.0.1;3306;root;mangos;mangos
2010-07-20 22:25:27 MySQL client library: 5.0.56
2010-07-20 22:25:27 MySQL server ver: 5.0.15-nt 
2010-07-20 22:25:27 ERROR:SQL: SELECT required_9651_01_mangos_quest_poi FROM db_version LIMIT 1
2010-07-20 22:25:27 ERROR:query ERROR: Unknown column 'required_9651_01_mangos_quest_poi' in 'field list'
2010-07-20 22:25:27 ERROR:Table `db_version` have field `required_9589_01_mangos_creature_template` but expected `required_9651_01_mangos_quest_poi`! Not all sql updates applied?
Отсюда видно что требуется и в теме написано как это исправить. Но поверьте мне на слово! Я ставил до 1001* какой то версии (до упора) толку 0. Ревизия ядра, как видите сами 9652.

З.Ы. Денвер - это регистрация и статистика. Мне это вовсе и не нужно. Поправте меня если я что то упустил. Мускул я ставил свой.

Последний раз редактировалось elitare; 20.07.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
elitare вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 19:51   #26
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Вот именно что все базы уже залиты в денверовский мускул, оттуда можно и дамп сделать. Вот в чем вся суть то.
А в связи с тем, что у Вас стоит свой мускул денверовский запуститься не сможет.
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 02:40   #27
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Специально выделил машину на 32 бит, не ставил отдельно MySQL, запустил Денвер. Если бы были базы, где бы они находились? В какой папке?
Спасибо.
elitare вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 04:26   #28
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Отдельно дампы почти никто не выкладывает, они уже залиты в денверовский MySQL (все готовые сборки основаны на денвере). Быть не может чтобы их там не было, я уже не знаю как объяснить, но видимо мы друг друга не поняли...
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 18:29   #29
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Уважаемый Perfecto. Вы были абсолютно правы, благодарю Вас за помощь.
Я сам, изначально проигнорировал denwer т.к. не хотел связываться с вебом, и мне в голову не приходила мысль, что база не в sql формате. А на вин64 экзешник mysql не запускается из за проблем совместимости. Спасибо.
elitare вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 22:39   #30
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Как пропатчить базу ?)

Пожалуйста Рад, что проблема разрешилась.
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх