Donate оружие :-) и ещё... - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.01.2010, 07:43   #1
Аватар для xuxexox
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Donate оружие :-) и ещё...

Всем доброго времени суток.
Обращаюсь к вам с несколькими вопросами, на которые надеюсь получить ответы
1. Хотелось бы сделать infinity оружие доступным для продажи.
Пробовал добавить дубль инфинити оружия в базу, но уже без привязки к хиро.. не вышло (возможно я что-то не так вымудрил.. может надо что-то ещё куда-то добавить )
2. Ответа на этот вопрос так и не дали на форуме: Как добавить свечение оружию.
Свечение хотелось бы от инфинити оружия.
3. Хотелось бы ещё вот что: Обнуления!
Т.е. смена профессии (например Был я хавком, прокачался до определённого лвла, пошёл и взял профу Каватари. При этом внешность не меняется на орка, а так же остаётся хуманской)
Была идея прописать каждой рассе все профы. Но как-то идея тормазнулась. В правильном ли направлении мы думали?
4. Откаты скиллов - был у нас сервер ХБ,перешли на Грацию, на ХБ, при таких же статах в xml, скиллы гораздо бытрее откатывались! В чём прикол?
Заранее Благодарен!
С Ув. xuxexox
xuxexox вне форума Отправить сообщение для xuxexox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 10:58   #2
Аватар для krisadr
Пользователь

По умолчанию Re: Donate оружие :-) и ещё...

1) Хмм... ну на скока я понимаю дубликат оружия зделать легко, всего лиш создать строчки домолнительные строчке в базе, в табл weapons изменив лиш ID потом нада сделать дубликаты лиш с измененными ID в папке сервера stats\weapon\... ну и естественно добавить строчки в клиенте (weapongrp.dat и itemname.dat и itemgrup.dat, вообщем как то так)) всего лиш изменив опять же ID... ну вот у Вас должны получится новые оружия без всяких привязак...
2) вот ссылка там все подробно описано
http://worldonline.com.ua/news/svech...2009-10-17-507
3) вот на счет этого я хз)) так как если ты береш саб класс то внешность не меняется, а если ты береш гмом новую основу то естественно изменится (может тут я воще не в тыкнул о чем ты)))
4) все зависит от сборок...
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.01.2010, 17:04   #3
Аватар для xuxexox
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Donate оружие :-) и ещё...

Cпасибо большое за помощь!
Видимо потому, что в клиент не прописал id и был косяк) не додумал немного!
На счёт саб классов... идейно!) Надо будет обдумать....
Только вот будут ли слетать скиллы одинаковыЕ?
Сборка кстати зоновская.. Our-Team ^_^
xuxexox вне форума Отправить сообщение для xuxexox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 14:08   #4
Аватар для xuxexox
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Donate оружие :-) и ещё...

Прошло не мало времени
Но с системой обнулений так и недодумали.

При получении любой профы любого класса на сабе внешность остается неизменной.
Так же добавляются скилы от добавленной профессии.

Теперь суть вопроса:
1. Возможно ли создать так сказать КЛОН саба? Поясню! Чтобы квест на саб остался, переключение на сабы сохранилось, но персонаж при получении профессии другого класса не изменял внешность.
2. Как сделать, чтобы одинаковые скилы (типо пассивки на шмот или пассивки на оружее) при получении другой профы слетали.


Добавлено через 2 часа 53 минуты
С этим достаточно сложно!

Если кто знает, как сделать, чтобы при переходе с саба на саб скилы не слетали, буду весьма благодарен )


Добавлено через 2 часа 59 минут
# Если параметер True, то при смени саб класа у игрока останутся скилы от предыдущего саба.
# Если False, то все скилы с предыдущего саба будут удалены.
AltSubClassSkills = True

Это у Skyline. Можно ли это вживить в сборку NextGen ?

Последний раз редактировалось xuxexox; 25.05.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
xuxexox вне форума Отправить сообщение для xuxexox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 17:12   #5
Аватар для xuxexox
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Donate оружие :-) и ещё...

Может есть у кого идеи, как дублировать таблицу сабов? так, чтобы не конфликтовало с основной таблицей.
xuxexox вне форума Отправить сообщение для xuxexox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 17:23   #6
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Donate оружие :-) и ещё...

Цитата:
Сообщение от xuxexox Посмотреть сообщение
Может есть у кого идеи, как дублировать таблицу сабов? так, чтобы не конфликтовало с основной таблицей.
Что за мания писать "цветные" сообщения!? По поводу вопроса - для чего это собственно нужно? Если просто дублировать - делай второй запрос уже в другую таблицу, при добавление/изменение сабкласса..
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.05.2011, 20:29   #7
Аватар для xuxexox
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Donate оружие :-) и ещё...

Цитата:
Сообщение от Ro0TT Посмотреть сообщение
Что за мания писать "цветные" сообщения!? По поводу вопроса - для чего это собственно нужно? Если просто дублировать - делай второй запрос уже в другую таблицу, при добавление/изменение сабкласса..
По сообщениям - привычка на темном форуме торчать) вот и пишу поярче.

По поводу - зачем это нужно? Чтобы имея мейн, скажем сигитариуса и 3 саба в чаре могли быть умения других расс. И при всем при этом внешность оставалась неизменной и скилы не слетали.

Собственно разобрать написанный мной бред можно на нескольких серверах... Если интересно, чего я хочу добиться, могу дать ссылки)
xuxexox вне форума Отправить сообщение для xuxexox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 20:50   #8
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Donate оружие :-) и ещё...

Цитата:
Сообщение от xuxexox Посмотреть сообщение
По сообщениям - привычка на темном форуме торчать) вот и пишу поярче.

По поводу - зачем это нужно? Чтобы имея мейн, скажем сигитариуса и 3 саба в чаре могли быть умения других расс. И при всем при этом внешность оставалась неизменной и скилы не слетали.

Собственно разобрать написанный мной бред можно на нескольких серверах... Если интересно, чего я хочу добиться, могу дать ссылки)
Можно сделать проще.. добавить еще одну колонку в сабе, с уникальным ID и привязать именно к этому ID списки скилов игрока...
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.05.2011, 20:54   #9
Аватар для xuxexox
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Donate оружие :-) и ещё...

Спасибо) Попробую.
xuxexox вне форума Отправить сообщение для xuxexox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 14:51   #10
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Donate оружие :-) и ещё...

Пщьщынфештщн зщзфршмфуею. Ihgap #2?
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Вверх