что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Архив

Архив Темы с сомнительной полезностью.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.02.2010, 18:02   #11
Аватар для ilyxa
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

а скачать обучение питона книги или видео уроков можно на русском языке а то то что ты мне дал на Английском языке если тебя это не затруднит ты человек знающий это думаю под скажиш какой учебник лутше для начинающих.
ilyxa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 19:03   #12
Аватар для VoltVolt
Пользователь

По умолчанию Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

Я без учебника изучал. Английская документация по функциям + примеры использования функций в готовых кодах. В своё время пытался перенести тыквенный эвент на l2jserver без поддержки ядра Правда забил на это, но всё таки.
__________________
Jedem das seine.
Каждому своё.
VoltVolt вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 19:10   #13
Аватар для Navvy
Супергерой

По умолчанию Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

ilyxa, За jython нельзя забывать про основу сборки! Учи в первую очередь java. jython потом изучить труда большого не составит.
Navvy вне форума Отправить сообщение для Navvy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.02.2010, 09:37   #14
Аватар для paravozik
Пользователь

По умолчанию Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

такой вопрос: для питона требуется сторонний софт? или можно просто в блокнотике набивать и все будет работать (в плане л2сервера)?
paravozik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 10:57   #15
Аватар для Navvy
Супергерой

По умолчанию Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

Цитата:
Сообщение от paravozik Посмотреть сообщение
такой вопрос: для питона требуется сторонний софт? или можно просто в блокнотике набивать и все будет работать (в плане л2сервера)?
Я пользуюсь Eclipse + модуль Pydev.

Блокнот не подходит для разработки.
Navvy вне форума Отправить сообщение для Navvy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 11:11   #16
Герой

По умолчанию Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

не зная основ программирования(ООП) и не умея их применять, никакие мануалы по языкам не помогут создать качественный продукт, это относится ко всему ПО.

незнание java мне не мешает быть разработчиком эмулятора сервера линейки.

Достаточно знать хотя бы один язык и написать на нём пару строчек кода чтобы понимать вверенный Тебе код. Но и одно понимание - ещё не гарантия того, что сам сможешь что-то написать(личный опыт).
Так же как и знание java - не гарантия создания качественного эмулятора сервера Lineage.
atukal вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.02.2010, 12:09   #17
Аватар для ilyxa
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

Цитата:
Сообщение от atukal Посмотреть сообщение
не зная основ программирования(ООП) и не умея их применять, никакие мануалы по языкам не помогут создать качественный продукт, это относится ко всему ПО.

незнание java мне не мешает быть разработчиком эмулятора сервера линейки.

Достаточно знать хотя бы один язык и написать на нём пару строчек кода чтобы понимать вверенный Тебе код. Но и одно понимание - ещё не гарантия того, что сам сможешь что-то написать(личный опыт).
Так же как и знание java - не гарантия создания качественного эмулятора сервера Lineage.
Я понимаю что и язык можно знать,и не шарить но у меня встала проблема так то я научился делать заливать в клиент одежду и в базу короче все дополнения для сервера а вот теперь то нужно сам сервер то делать чтобы в нем работало все нормально а для этого нужно править такие вещи как ядро и питон язык как мне обьеснили что он нужен для того чтобы квесты редактировать и уметь их в общем править.Так кто не буть дайте пожалуйста русское издание изучения питона учебник или видео уроки пожалуйста дайте ссылку где можно скачать то или другое издание для начинающих буду очень благодарен вы тоже учили думаю что вы посаветуете нужные издания.
ilyxa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2010, 20:17   #18
Герой

По умолчанию Re: что нужно знать чтобы зделать качественный я ява руками

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Так нужно учить python или нет я уже не пойму а то один говорит надо а другой нет?
JAVA хватит.
Anikey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таких людей нужно знать PROGRAMMATOR О форуме / About Zone-Game 102 13.09.2012 13:18
Сказка своими руками "Only for relax" kilo Курилка / Yak floor 18 21.01.2010 14:37
Как зделать чтобы чары в начальном городе появлялись в ноу греди?? Skyter Lineage II 3 19.12.2009 23:11
Сервера для теста Нужно знать что нада доделывать что нет incognito Lineage II 3 02.07.2008 13:46
создание карты. как это зделать ? SaNeK Маппинг 0 12.11.2007 21:07


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Вверх