Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2010, 09:42   #21
Аватар для Credo
Герой

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Пробуй этот itemname-e.dat поставить и запустить (только сохрани оригинальный, на всякий пожарный). И еще: добавил только (даже скорее - попытался... Не знаю - получилось или нет, т.к. клиента хелбаунда нет) вещи, которые были снизу списка itemname-e.tsv в оригинал itemname-e.dat, который был в архиве. Это итемы от 17921 до 17943. Если нормльно запустится, то могу тебя разочаровать тем, что не получится сделать itemname-e.dat из полного русифицированного списка (который ты выложил в файле itemname-e.tsv) так как не компилируется назад дат файл. Возможно, (даже - скорее всего) нарушена табуляция. А искать ошибку в 20к + строках у меня нет желания

Добавлено через 2 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Что-то не как не могу отредактировать файл itemname-e
Могу сделать экспорт из dat, а обратно почему то не хочет, уже все программы перепробовал и ничего......
......Может кто нибудь мне поможет вставит все в itemname-e ? вот архивчик с файлом и расшифровкой для вставки, нужно просто импортировать
Файл из клиента Hellbound
Ты хоть отпишись, работает или нет? Или опробуйте кто-нибудь у себя на клиенте хеллбаунда.
А то я даже не знаю - дальше пытаться "ковырять" или норм так!?

Последний раз редактировалось Credo; 04.06.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 04.06.2010, 16:01   #22
Аватар для Каратель
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
Пробуй этот itemname-e.dat поставить и запустить (только сохрани оригинальный, на всякий пожарный). И еще: добавил только (даже скорее - попытался... Не знаю - получилось или нет, т.к. клиента хелбаунда нет) вещи, которые были снизу списка itemname-e.tsv в оригинал itemname-e.dat, который был в архиве. Это итемы от 17921 до 17943. Если нормльно запустится, то могу тебя разочаровать тем, что не получится сделать itemname-e.dat из полного русифицированного списка (который ты выложил в файле itemname-e.tsv) так как не компилируется назад дат файл. Возможно, (даже - скорее всего) нарушена табуляция. А искать ошибку в 20к + строках у меня нет желания

Добавлено через 2 часа 18 минут


Ты хоть отпишись, работает или нет? Или опробуйте кто-нибудь у себя на клиенте хеллбаунда.
А то я даже не знаю - дальше пытаться "ковырять" или норм так!?
У меня работает этот файл, просто мне нужно было добавить строчки на 17****
__________________
Каратель вне форума Отправить сообщение для Каратель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 16:04   #23
Аватар для Credo
Герой

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
У меня работает этот файл, просто мне нужно было добавить строчки на 17****
так я и так - залил только итемы 17*** И че? Все-рано не видит твои итемы, которые на 17*** начинаются?
P.S. ты хоть "пасибку" тыкни
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 16:07   #24
Аватар для Каратель
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
так я и так - залил только итемы 17*** И че? Все-рано не видит твои итемы, которые на 17*** начинаются?
P.S. ты хоть "пасибку" тыкни
Не я еще не проверил
Сервак лагает жуть

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
так я и так - залил только итемы 17*** И че? Все-рано не видит твои итемы, которые на 17*** начинаются?
P.S. ты хоть "пасибку" тыкни
неа не работает
даже не запускается...
Ладно буду сейчас сам пробовать, спс
__________________

Последний раз редактировалось Каратель; 04.06.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Каратель вне форума Отправить сообщение для Каратель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 16:27   #25
Аватар для Credo
Герой

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Не я еще не проверил
Сервак лагает жуть

Добавлено через 12 минут

неа не работает
даже не запускается...
Ладно буду сейчас сам пробовать, спс
Я тоже параллельно ковырять буду.. может и соберем тебе этот гребаный файл
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 16:37   #26
Аватар для Каратель
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
Я тоже параллельно ковырять буду.. может и соберем тебе этот гребаный файл
да чет странно у меня перестали редактироваться DAT файлы ваще, не одной прогой не могу открыть, думал мож Windows сдох, переустановил также

Добавлено через 4 часа 27 минут
блин все перепробовал уже все время выскакивает эта ошибка
ошибка:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________

Последний раз редактировалось Каратель; 04.06.2010 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Каратель вне форума Отправить сообщение для Каратель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 04:46   #27
Аватар для Nkey
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

=\



Вот такой вот косяк =\
Nkey вне форума Отправить сообщение для Nkey с помощью ICQ Отправить сообщение для Nkey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 06:42   #28
Аватар для xamelion
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Nkey, Мне помогало скачать другой версии FileEdit, попробуйте может и у вас получиться
xamelion вне форума Отправить сообщение для xamelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2010, 20:28   #29
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Я тему прочитал всю, но не как не могу разобраться до конца, точней я понял что к чему, но сколько уже бьюсь, не получается, может кто сможет помочь? http://files.mail.ru/6DR6BB - тут лежит архив, в нём фаил и текстовик, в текстовике то ,что не могу впихнуть, если у кого получиться, буду благодарен, если сделаете, то выложите я качну, или здесь в спойлере хотя бы исправленное киньте

Добавлено через 14 часов 21 минуту
Почему у меня вместо названий в игре "no item name", и нет описания, хотя всё правельно сделал, в противном случае оно бы не сохранялось или не запускалась игра, или небыло бы в инвентаре вещи, но всё работает, вещи одеваются и т.д. НО вместо названий "no item name"!
p.s. на форуме вообще кто-нибудь есть или я общаюсь с пустотой?!
__________________
Помог?Ткни"СПАСИБО"!

Последний раз редактировалось KillerBAN; 20.08.2010 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
KillerBAN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 16:34   #30
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование *.dat файлов, а так же ошибки, решение

Делал всё строго по инструкции, ну не хочет это кодировать в ANSI:

Цитата:
8397 1 u,Комплект Тяжелых Доспехов Дестино\0 u,При использовании Str+2, Con-2, Dex+2, Атака/Защита +6%, Макс. HP +631, сопротивление магическому урону +4% сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, защита от оглушения +50%, Защита от Сна/Удержания +70%. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8398 1 u,Комплект Легких Доспехов Дестино\0 u,При использовании увеличивает При использовании Str+2, Con+1, Атака/Скор. Атк./скорость восстановления MP +8%, Макс. MP +390, сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, защита от оглушения/Удержания +50%. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8399 1 u,Комплект Магических Доспехов Дестино\0 u,При использовании увеличивает При использовании Men-2, Wit+2, Маг. Атк. +9.5%, Скор. Маг. +16%, скорость восстановления MP +7.5%, Защита от Оглушения +50%, сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, шанс отражения заклинания противника -30. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8400 1 u,Комплект Тяжелых Доспехов Верпеса\0 u,При использовании Str+2, Con+2, Dex-2, Атака/Защита +8%, Макс. HP +631, сопротивление магическому урону +4% сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, защита от оглушения +50%, Защита от Сна/Удержания +70%. Позволяет носить плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8401 1 u,Комплект Легких Доспехов Верпеса\0 u,При использовании увеличивает Str+1, Con-1, Dex+2, Атака/Скор. Атк./скорость восстановления MP +8%, Макс. MP +390, сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, защита от оглушения/Удержания +50%. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8402 1 u,Комплект Магических Доспехов Верпеса\0 u,При использовании увеличивает Int+2, Men-2, Wit+1, Маг. Атк. +9.5%, Скор. Маг. +16%, скорость восстановления MP +7.5%, Защита от Оглушения +50%, сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, шанс отражения заклинания противника -30. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8403 1 u,Комплект Тяжелых Доспехов Эллегии\0 u,При использовании Str+2, Con-2, Dex+1, Атака/Защита +8%, Макс. HP +631, сопротивление магическому урону +4% сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, защита от оглушения +50%, Защита от Сна/Удержания +70%. Позволяет носить плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8404 1 u,Комплект Легких Доспехов Эллегии\0 u,При использовании увеличивает Str+1, Con-1, Dex+2, Атака/Скор. Атк./скорость восстановления MP +8%, Макс. MP +390, сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, защита от оглушения/Удержания +50%. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
8405 1 u,Комплект Магических Доспехов Эллегии\0 u,При использовании увеличивает Int+2, Men-2, Маг. Атк. +9.5%, Скор. Маг. +16%, скорость восстановления MP +7.5%, Защита от Оглушения +50%, сопротивление огню/воде/ветру/земле +5, шанс отражения заклинания противника -30. Позволяет использовать плащ. \nСоздано для Ольги\0 a,none\0 a,none\0
Добавлено через 16 минут
Пытаюсь добавить броню и оружие с фреи на финалку.
Но не хотят перекодироваться 2 фалйа ни в какую, пробовал несколько версий кодеров и через notepad++. Может кто поможет запихнуть их пожалуйста?
http://dump.ru/file/4916465

Последний раз редактировалось serg5777; 25.11.2010 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
serg5777 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактирование файлов .utx Nastia Игровой клиент 1 23.11.2008 23:57


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Вверх