Ihgap Sources - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Описание темы:Рабочие:D

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.05.2010, 19:36   #21
Пользователь

По умолчанию Re: Ihgap Sources

слушай разроб дай пожалуйста ссылку на свой сайтик посмотреть хачю интересные ты вещи тут расказуеш )
ilyxa вне форума
Непрочитано 09.05.2010, 19:41   #22
Супергерой

Цитата:
Сообщение от Ihgap Посмотреть сообщение
Можете трясти кулачками в этой теме, я врятли сюда еще разок зайду)
Чтобы у человека не было желания нарушить свое слово - про сборку Ihgap
Там все ссылки есть.
Array вне форума
Непрочитано 09.05.2010, 20:10   #23
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ihgap Sources

Цитата:
Почитал, посмеялся) И такие в модераторы попадают, ужас) Уважаемый, вам череп не жмет случаем про гну гпл и подобное рассказывать? Начитались форумов крутых админов и блещете знаниями, молодец! Над данной сборкой уже давно ведется работа нашей командой, мы имеем полное право получать за это деньги. Всякая шалупонь, раздающая это в шару, не достойна даже нашего "фи". Если вы чувствуете себя очень круто, получив "+" к репутации и это ваш смысл жизни, мне искренне вас жаль. Не было бы таких как мы, все сидели бы на полудоделанных сборках новичков, готовых уделять время этому всему, не получая никакой отдачи. Если не хватает мозгов понять, что качественную разработку надо всячески поощрять и защищать, мне вас опять же жаль. Можете трясти кулачками в этой теме, я врятли сюда еще разок зайду)
И так, по пунктам.
1. Такие как я попадают в модераторы, а такие как ты - нет.
2. Череп мне не жмет. Слава богу мне есть чем блистать, в отличии от тебя.
3. "Работа над сборкой" - собрать у фениксов, лыжи и т.д. фиксы и вклепать их в свою недосборку?
4. Шалупонь? Не нахожу слова в словаре русского языка, быдлодиалект отаке?
5. Завышенная самооценка - нехорошо.
6. Не было бы таких как вы - у нас было бы развитое интернет-сообщество. А если бы не было таких как ты - возможно мы и жили бы лучше.
7. Качественное? Может ты опечатался, хотел написать УГ? Интересно, в сборке новичков (l2j teon к примеру) я ни разу не заметил такой ошибки типа (какой_то_к(голимый_бездумный_копипаст)усок_кода).
8. Мозгов не хватает вам, товарищ, удачи. Предупреждение за оскорбление.
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2010, 20:13   #24
Antihero

Цитата:
Очередной детский сад про "писать с 0", сразу видно, что человек недалекий вобщем-то) Изобретайте колесо дальше, нам и готового колеса хватает)
Ага, особенно, когда это колесо написано так, что это уже не колесо, а груда ржавого железа. В принципе время на переплавку этой кучи метала, равно времени создания нового метала...

Цитата:
Сообщение от Ihgap
Почитал, посмеялся) И такие в модераторы попадают, ужас) Уважаемый, вам череп не жмет случаем про гну гпл и подобное рассказывать? Начитались форумов крутых админов и блещете знаниями, молодец! Над данной сборкой уже давно ведется работа нашей командой, мы имеем полное право получать за это деньги.
Как бэ GPL3 намекает, что за Вами следит З0РГ.

Цитата:
Сообщение от Ihgap
Если не хватает мозгов понять, что качественную разработку надо всячески поощрять и защищать, мне вас опять же жаль.
А у Вас качественная разработка? Как Вы определяете качество? Вы нанимали независимого эксперта? Или проф. программиста на java, который более 10 лет знает этот язык?

Цитата:
Сообщение от Ihgap
первая в "истории" реализация клан кораблей...
И этим вы гордитесь? - Право мне смешно... Лучше бы связку ГС-ЛС переписали, а то там около 2х крит. уязвимостей безопасности.

Цитата:
Сообщение от Ihgap
Не было бы таких как мы, все сидели бы на полудоделанных сборках новичков, готовых уделять время этому всему, не получая никакой отдачи.
Вы себя считаете профессионалами? Официальный аттестат SUN в студию.
Балансер как бэ намекает, что они были далеко не новичками, к тому же Вы забываете про сф и фри, если бы все новички были, как ведущие программисты фри, то я был бы искренне рад.
n3k0nation вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2010, 20:27   #25
Администратор

Цитата:
Можете трясти кулачками в этой теме, я врятли сюда еще разок зайду)
Это называется "покакал и убежал"
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.05.2010, 20:27   #26
Герой

Блин ребенок ты такой наивный что аж дальше некуда, как ты тав говоришь с базой ты заключилдоговор только ты не договорил то что отличный процент будете им отваливать так и любой может заключить договор а на шарика своим потом слабо а.
Что ты со своими клан кораблями вопишь они были у некоторых сделаны давным давно а за подземный колизей вообще молчу.
Да что ты говоришь там о своих клиентах - предоставь их покажи вот тогда и считай.
Кста свнов волшебных очень много даже покруче чем у вас щас на свне ( я плачу что вижу на нем ).
Тебе уже показали тут что твой сервер не стоит 1 ломаной какашки так как вс работа проделана эму а вы только спизданули ее и всеи вопите вол вот мы что вы. Так что как говорится идли на свою базу и барыж там если конечно она опять не упала или клиенты начали разбегаться и ты сюда пришеллосей искать. Гоу в лес нигер.
Volond1 вне форума
Непрочитано 09.05.2010, 20:30   #27
Администратор

Так, давайте пока не будет накалять обстановку, посмотрим что скажет сам виновник торжества.
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.05.2010, 00:51   #28
Герой

Интерестная заварушка))Правда самому смешно становится, иногда даже обидно!Гордости полные штаны у всех а по сути нечем гордится почти!Написали б своё ядро с нуля?Почитал за колесо и стало смешно!Вот взять тот же Aion. Люди писали с нуля!Хотя зачем колесо изобретать когда можно движок ла2 переписать было?По вашей логике!К примеру старые версии Aion Live очень уж напоминают ла2!Разумеется в шаре их небыло так как они выпустили ток в шару не работчую версию первую))А остальные закрыто писали. Но поглядите на развитие Aion!Я не говорю что игра идеал но люди с нуля писали сами.Сначала 1-на команда писала потом на их основе другая и какой уже результат за такое время!Вот это я уважаю а то что взяли чьи то сорци поправили пару приколов и уже гордости полные штаны, дак это глупо по меньшей мере!Умный человек не когда не будет кричать как выскочка что у меня то или то лудше вашего, он просто молча втулит себе на сервер или ещё кому то, к примеру знакомым и не будет разводить балаган!
alerion вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.05.2010, 15:42   #29
Изгнанные

Насчет последнего сообщения, я рад, что вы похвалили нас, в команде lineage на данный момент есть люди, писавшие аион с 0 и добившиеся в этом не малых успехов) мы до сих пор продолжаем закрытую его разработку, правда темпы развития слишком малы из-за отсутствия рук и невозможности синхронизироваться с другими командами из-за полностью своего ядра)
Насчет сборки тут даже разговаривать не о чем, люди откровенно отказываются видеть очевидное и все твердят про какой-то там копипаст)
Наши виртуальные клиенты, "не принимающие нас всерьез"(только клиенты с свн, а не разовые покупки) по ссылочке _http://dump.ru/file/4575541
А это ИД багов, отписанных нашими клиентами, 296, активных на данные момент 40, остальные 250 багов нам милостиво помогли исправить некие фри команды, выкладывающие нужные фиксы в нужное время=) _http://dump.ru/file/4575569
Естественно мы такие плохие, нас все так не любят, а вот за что именно нас не любят, кроме мифического копипаста, я вот не знаю)
Давайте проведем расследрование, возьмем последние 2 ревизии допустим, что у нас там копипаст?
Цитата:
CORE:

- исправлен порт для пати-дуели (теперь правильно расставляет всех участников) - баг, описанный клиентом
- фикс всех возможных НПЕ во время пати-дуели баг, описанный клиентом
- исправлены все скиллы типа TARGET_AREA_CORPSE_MOB (правильно определяет все мертвые цели)
- исправлен скилл Spoil Festival (теперь персонаж не флагается об ближайших флагнутых игроков) баг, описанный клиентом
- убраны лишние покеты и НПЕ ошибка после применения скиллов типа Sweep баг, описанный клиентом
- правка квеста "Matras Curiosity!": квестовые итемы выдовались после прохождения квеста
- добавлен новый тип скиллов UNLOCK_SPECIAL для инстовых и квестовых ключей
- добавлена новая проверка для скиллов на ИД открываемой двери (<target doorId="1,2" />)
- реализована поддержка скиллов для зон (формат <stat name="skills" val="id1,lvl1;id2,lvl2" />)
- реализована возможность установки точки для спауна персонажа при создании (CustomSpawn = True в custom_mods.ini) баг, описанный клиентом
- HellBound: переделана проверка перехода на 8 уровень
- HellBound: оптимизирован код в Leveling_System
- HellBound: исправлена ошибка и изменены условия в менеджере ХБ
- HellBound: добавлено оружие РБ
- HellBound: реализован ночной дебафф
- HellBound: запрет дуэлей на Хб
- HellBound: управление спавна Greater и Lesser Evil
- добавлен конфиг, позволяющий сделать ауру для чемпионов (ChampAura в Champion.ini)
- клан корабли: начало реализации автопилота (не активировано)
- исправлена ошибка, которая вызывала урон от падения высоты после телепорта по высоте баг, описанный клиентом
- поправка вывода даты в консоль (убраны проблемы со строками в консоле винды) баг, описанный клиентом
- оптимизация системных сообщений (убрано создание лишних обьектов)
- начало реализации системы мультиязычности (пробные строки для автоивентов) + конфиги
- исправлен премиум магазин согласно финал клиенту(был согласно епилогу) (утраняет проблему с неправильным отображением большого кол-во итемов в магазине) баг, описанный клиентом
- исправлена проблема с "Can't see the target" у Рейд и Эпик боссов + у их минионов (правит только при использовании геодаты) баг, описанный клиентом
- Antharas AI: исправлена проблема, которая позволяла войти к Антарасу после его смерти, если использовался OldAntharas = False баг, описанный клиентом
- Подземный колизей: реализовано 80% (нехватает диалогов)
- HOTFIX помарок в предыдущем релизе
- доделана на 100% локализация для автоивентов
- клан корабли: реализована кнопка "Destination Map"
- клан корабли: реализовано потребление топлива
- клан корабли: реализован автопилот по "Destination Map"
- клан корабли: небольшие улучшения в управлении
- геодвиг: исправлена ошибка с невозможностью атаки слишком высоких мобов баг, описанный клиентом
- добавлена защита от чита с Премиум магазином
- продолжение работы над оптимизацией системных сообщений

DATA:
- обновлены структуры базовых таблиц (установка)
- убраны со всех мобов лишние скиллы (для персонажей)
- правка квеста "Matras Suspicious Request": исправлены ссылки в диалогах
- правка квеста "Meeting with the Golden Ram": теперь он одноразовый
- правка квеста "In the Name of Evil: Part 1": исправлена работа конфига на дроп квест итемов
- правка квеста "In the Name of Evil: Part 1": переписаны диалоги
- правка квеста "Meeting The Elroki": переписаны диалоги, исправлены ссылки
- исправлена зона посадки в Seed of Infinity баг, описанный клиентом
- исправлены значения скилла Hurricane Armor согласно офу
- добавлен пропущенный телепорт из годдарта в "Monastery of Silence"
- добавлен дроп с РБ Hellinark
- сделаны телепорты в фортах Hive, White Sands, Archaic Fortress, Monastic, Narsell баг, описанный клиентом
- добавлен дебафф в зону ХБ, и Blazing Swamp, фикс скиллов зон баг, описанный клиентом
- фикс скила Insane Crusher согласно пачноду грации финал
- реализованы все пути заточки скилла: Soul Web
- реализованы все пути заточки скилла: Chain Lightning
- реализованы все пути заточки скилла: Curse of Life Flow
- реализованы все пути заточки скилла: Oblivion
- реализованы все пути заточки скилла: Weak Constitution
- реализованы все пути заточки скилла: Thin Skin
- реализованы все пути заточки скилла: Enervation
- реализованы все пути заточки скилла: Spite
- реализованы все пути заточки скилла: Mental Impoverish
- реализованы все пути заточки скилла: Restoration
- реализованы все пути заточки скилла: Restoration Impact
- реализованы все пути заточки скилла: Soul Harmony
- реализованы все пути заточки скилла: Magic Impulse
- реализованы все пути заточки скилла: Protection Instinct
- реализованы все пути заточки скилла: Vampiric Impulse
- реализованы все пути заточки скилла: Appetite for Destruction
- реализованы все пути заточки скилла: Force Blaster
- фикс итемов: Caravaner's Remedy не может быть продан или выбрашен/передан
- фикс итемов: Certificates не может быть продан или выбрашен/передан
- фикс итемов: исправлена лицензия на полеты (теперь не передается)
- клан корабли: исправлен тип одного из контролеров (теперь юзаются все диалоги)
- квесты: исправлена работа квестов Special Bait (id 50, 51, 52, 53);
- реализованы все пути заточек для скилла Prominence
- реализованы все пути заточек для скилла Inferno
- исправлены значения в скиллах Bleed, Danger Area (Добавлены уровни на велечину урона) баг, описанный клиентом
- продолжение работы по зонам (скиллы) баг, описанный клиентом
- добавлено 5 веток заточки на скилл Lethal Blow
LOGIN:
- полностью почищен и обновлен
- переведен на использование наших библиотек
- переписан логер
Скажу сразу, там и правда есть заимствования, их правда совсем мало, но парочку думаю отловим(из датапака), давайте начнем?) Посмотрим какие мы копипастеры) Или все на словах исключительно могут кричать, какие мы плохие?
Ihgap вне форума
Непрочитано 10.05.2010, 16:40   #30
Администратор

Ihgap, тебе ASevenfold вроде неплохо все расписал. Да и несколько вопросов задал. Кстати ты же обещал сюда не заходить больше.

Цитата:
Насчет последнего сообщения, я рад, что вы похвалили нас, в команде lineage на данный момент есть люди, писавшие аион с 0 и добившиеся в этом не малых успехов) мы до сих пор продолжаем закрытую его разработку, правда темпы развития слишком малы из-за отсутствия рук и невозможности синхронизироваться с другими командами из-за полностью своего ядра)
А я занимаюсь написанием сервера л2 на бейсике Прикинь, я уже почти закончил. Читаем между строк - http://dump.ru/file/4575901

Цитата:
Насчет сборки тут даже разговаривать не о чем, люди откровенно отказываются видеть очевидное и все твердят про какой-то там копипаст)
Наши виртуальные клиенты, "не принимающие нас всерьез"(только клиенты с свн, а не разовые покупки) по ссылочке _http://dump.ru/file/4575541
Мне, например, парралельно сколько у тебя клиентов, как и многим другим.

Про текст далее - откуда нам знать что там копипаст, а что нет? Ты думаешь, что если ты написал "многатекста" значит все поверят вы все это сами делаете?) А зачем тебе тогда интересно сорцы фениксов например?) Не говори только что ты на них серв собрался ставить)
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Закрытая тема