Ihgap Sources - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Описание темы:Рабочие:D

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.05.2010, 17:11   #31
Изгнанные

По умолчанию Re: Ihgap Sources

Кажется у вас паранойя) Насчет вопросов ASevenfold, все что отвечу, да, у нас профессиональные программисты, закончившие высшие учебные заведения по этой специальности.
Профи в фри разработках почти нет, это факт. Были когда-то, когда это было интересно и когда пожертвований было достаточно в том же л2жсервере. Сейчас с миру по нитке, у нас один программист делает больше всей комьюнити л2жсервера.
Качество? А чем докажите обратное? Я могу сказать, что наша сборка на голову сильнее любой другой доступной для пользователей разработки по всем параметрам. Реализация, количество недоработок, работа скилов и тд и тп. Это факт, спорить бесполезно, отрицательных отзывов клиентов нет.
Насчет колеса, мы никогда не переносим что-либо 1 в 1, если мы что-то берем у кого-либо, мы предварительно исправляем ошибки и доделываем под себя, как те же битвы за земли, выложенные л2ж, которые мы приводили во вменяемое состояние.
Насчет аиона, команда аион ему дев, известна многим вроде как. Команда джава девелопмент стейшен тоже должна была бть известна знатокам. Ну вот это все мы и наши программисты) Разработку почти прекратили из-за нерентабельности.

Если вы не знаете, есть ли у нас копи паст, кто вам дал право об этом на каждом углу кричать? Услышали одного недоделка на базе и разнесли по свету, не зная о чем говорите?
При чем тут сорцы фениксов и их сборка? Это отдельная продажа, которая к нам не имеет ни малейшего отношения. Их даже у программистов наших нет, это продажа лично моя и моего партнера, причем я являюсь в основном посредником, кто покупал у меня фениксов, знает это прекрасно и подтвердят. До программистов lineage сборки эти файлы не доходят. Да и смысла в них нет, себе дороже переносить оттуда наработки.
Ihgap вне форума
Непрочитано 10.05.2010, 17:39   #32
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ihgap Sources

Ihgap, атата, мама в детстве не учила что врать не хорошо? Если у вас такие профессионалы, почему у вас в коде такие ошибки? Как ты тогда снова "отмажешься" насчет патчика, который я тут выложил (где я исправлял сорцы, чтобы они компилились хоть)? Скажешь что это все специально сделано было? И с каких пор диплом о высшем образовании говорит о профессионализме в нашей стране? Профи во фри разработках нет? Да если бы этих "не профи" не было - сосал бы ты сейчас палец, а не бабло рубил со своего копипаст-продукта. У тебя уже хватает смелости и наглости "покушаться" на l2j.

Цитата:
Качество? А чем докажите обратное?
Пошла тема "а чем докажешь? нет, а чем ты докажешь? ты скажи, а потом я скажу...".

Цитата:
Если вы не знаете, есть ли у нас копи паст, кто вам дал право об этом на каждом углу кричать?
Я говорил по поводу твоих последних фиксов. Насчет копипаста - КХ осаждаемые вы сами написали?? Ой... Какая досада... Вы забыли потереть копирайты
Цитата:
/*
*
* Author: MHard - L2EmuRT DevTeam
*
*/
Короче с тобой давно уже все понятно
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.05.2010, 21:46   #33
Изгнанные

По умолчанию Re: Ihgap Sources

Какие ошибки ребят?) Насчет патчика я даже не представляю, что наделал с исходниками тот человек, который их слил) Вы сейчас сморозили насчет своего патчика просто несусветный бред=) У нас все компилируется нормально, вроде как сборки выпускаем иногда для клиентов) Я честно даже не смотрел что там выложили из млитого и что они там попортили, мне не интересно, главное у нас все замечательно, работаем не для дяди васи, слившего исходники=)

Насчет л2ж, я им очень благодарен, но это не тот сервер, который можно использовать на живом проекте. Там слишком многое нужно доделывать и переделывать, и почему с таким количеством рук они не могут этого сделать, для меня загадка. Мое мнение, что нет денег за работу, вот и делают кое-как, как хотят и сколько хотят.

Докажу очень просто, запускаете людей на сервер и спрашиваете впечатления) У нас за время существования сборки было столько всего исправлено и докручено, что качество будет налицо. Те же самые скилы и им подобное, подгоняли под офф наверное больше сотни по репортам игроков и после сверки с офф. Единственное, что могу заметить, сейчас проблемы есть небольшие с геодвижком, правим потихоньку)

Эммм, если вы не говорите по поводу наших "последних фиксов", которые выкладываем на общее обозрение уже 2 месяца, а мы открыто заявляем, что мы БЕРЕМ что-то у других команд, зачем при этом наезжать на нас и называть копипастерами?) Мы делаем что-то плохое? За что нас нам такое "обидное" прозвище дали - "Короли волшебного СВН"?)))

Вы кажется не способны услышать, что вам говорят, не способны грамотно оценивать ситуацию, но все-равно гнете свою линию) Вам подсказать, где копирайты L2EmuProject еще есть?) Мы их тоже не трогали во многих файлах, вам это наверное чертовски удивительно, ведь самая крутая команда та, которая повсюду напишет "Код СУПЕР КОМАНДЫ", а кроме этого вобщем-то ничего не сделает) Еще раз повторю, мы никогда не будем писать месяц то, что в прошлом месяце написали другие и выложили в свободный доступ, ну или кого кто-то слил. Сколько раз вам рассказывать про изобретение колеса, велосипеда и других технических новшеств, чтобы вы это хоть чуток поняли, я не знаю.Даже больше скажу, вы нас обвинили в том, что мы копирайты чужие оставляем, хотя потереть и написать там InDev не особо сложно)

В итоге, из нашего спора получается такой вывод.
InDev является командой, которая старается быть впереди других и поддерживать "марку", не стесняясь при этом брать что-то и у своих коллег, доделывая это если требуется и исправляя. Мой оппонент признал, что среди наших фиксов, выкладываемых для каждой новой ревизии основную часть занимает наша работа и наши исправления. Так же мой оппонент нелогично обвиняет нас за использование чужого кода, уверяя нас, насколько я понял, что мы не имеем права получать деньги за свою работу, пока не напишем все с 0(скорее всего нас считают детишками Рокфеллера или школьниками, которых мама с папой кормят и денюшку дают сколько влезет. Мы должны тратить по несколько часов в день и отдавать это все добрым людям, чтобы они открывали сервера и получали на них свои миллиончики) Я подумал, может для особо непонятливых ребятишек назвать наши продажи "Услуги по доработке сборок Gracia Final"? Так вы перестанете говорить про свои проценты кода и всякие подобные ереси?

Мне кажется, что я наглядно и доступно объяснил всем нашу позицию и ответил своим оппонентам. Правда чую, сейчас полетят очередные безосновательные обвинения в чем-либо, но надеюсь смогу так же ясно на них ответить=)
Ihgap вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.05.2010, 22:08   #34
Аватар для Array
Супергерой

По умолчанию Re: Ihgap Sources

Кхм, как бы может лучше наверное все таки стоит и пора уже прикрыть этот разговор, а лучше эту тему, м?

Один нахваливает - другие(ой) обсирают, нахваливает - обсирают, нахваливает - обсирают . . .


p.s. я имел ввиду не совсем alerion.

Последний раз редактировалось Array; 10.05.2010 в 23:40.
Array вне форума
Непрочитано 10.05.2010, 23:33   #35
Герой

По умолчанию Re: Ihgap Sources

я не нахваливал(((Я написал по поводу аиона что да как!А кто его писал мне всё равно но по поводу ла2 я не хвалил не кого!Меня либо не правельно поняли, либо я сам выразился не так))

Просто уважаю людей кто пишет сам всё!Хотя и другие молодци.Всё таки что то хоть делают!И как не крутите нет не 1-й команды которые не брали бы фиксы у других или не использовали их под основу фиксов!И как не странно, но это так!Если б друг у друга не катали б фиксы, мы б до сих пор были на дырявых сборках!А так один зделает то другой то и у друг друга синкнули и уже что то!
alerion вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.05.2010, 00:42   #36
Изгнанные

По умолчанию Re: Ihgap Sources

Вот наконец-то услышал человека с мозгами, спасибо что не живете в волшебном королевстве, в котором каждый день обсуждают создание нового колеса)
Ihgap вне форума
Непрочитано 11.05.2010, 08:13   #37
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ihgap Sources

Цитата:
Какие ошибки ребят?) Насчет патчика я даже не представляю, что наделал с исходниками тот человек, который их слил) Вы сейчас сморозили насчет своего патчика просто несусветный бред=) У нас все компилируется нормально, вроде как сборки выпускаем иногда для клиентов) Я честно даже не смотрел что там выложили из млитого и что они там попортили, мне не интересно, главное у нас все замечательно, работаем не для дяди васи, слившего исходники=)
Ihgap, если бы с этими сорцами что-то делали - то это было бы сразу видно, так как везде присутствовали папочки .svn Причем изменений от последнего коммита (181) от человека с ником krasata не было Так что твоя лапша в очередной раз не сработала.

Цитата:
Насчет л2ж, я им очень благодарен, но это не тот сервер, который можно использовать на живом проекте. Там слишком многое нужно доделывать и переделывать, и почему с таким количеством рук они не могут этого сделать, для меня загадка. Мое мнение, что нет денег за работу, вот и делают кое-как, как хотят и сколько хотят.
Тут я с тобой полностью согласен, но все же сравнение с l2j тут не совсем уместно.

Цитата:
Докажу очень просто, запускаете людей на сервер и спрашиваете впечатления) У нас за время существования сборки было столько всего исправлено и докручено, что качество будет налицо. Те же самые скилы и им подобное, подгоняли под офф наверное больше сотни по репортам игроков и после сверки с офф. Единственное, что могу заметить, сейчас проблемы есть небольшие с геодвижком, правим потихоньку)
Так же сказать нечего, молодцы.

Цитата:
Эммм, если вы не говорите по поводу наших "последних фиксов", которые выкладываем на общее обозрение уже 2 месяца, а мы открыто заявляем, что мы БЕРЕМ что-то у других команд, зачем при этом наезжать на нас и называть копипастерами?) Мы делаем что-то плохое? За что нас нам такое "обидное" прозвище дали - "Короли волшебного СВН"?)))
А вот тут уже не согласен. Не всегда ты заявлял что берешь у других команд, да и насчет "волшебного свн" - впервые это выражение я увидел с твоего поста.

Цитата:
Вы кажется не способны услышать, что вам говорят, не способны грамотно оценивать ситуацию, но все-равно гнете свою линию) Вам подсказать, где копирайты L2EmuProject еще есть?) Мы их тоже не трогали во многих файлах, вам это наверное чертовски удивительно, ведь самая крутая команда та, которая повсюду напишет "Код СУПЕР КОМАНДЫ", а кроме этого вобщем-то ничего не сделает) Еще раз повторю, мы никогда не будем писать месяц то, что в прошлом месяце написали другие и выложили в свободный доступ, ну или кого кто-то слил. Сколько раз вам рассказывать про изобретение колеса, велосипеда и других технических новшеств, чтобы вы это хоть чуток поняли, я не знаю.Даже больше скажу, вы нас обвинили в том, что мы копирайты чужие оставляем, хотя потереть и написать там InDev не особо сложно)
Уважаемый, я выше уже написал, что вы НЕ ВСЕГДА говорите (пока я это заметил только тут) о том что берете часть фиксов с других сборок, твои посты, что я увидел на 100нт тому пример. Вы пишете в своих постах о правообладании, но про правообладание других людей на их фиксы почему-то забываете. Так что не надо писать тут про обвинения. Обвинил я вас как раз не в том что вы оставили копирайты, а в том что вы употребляете "мы сделали", вместо "мы воспользовались тем-то и сделали". Так что чуток не поняли вы меня, а не я вас.

Цитата:
Так же мой оппонент нелогично обвиняет нас за использование чужого кода, уверяя нас, насколько я понял, что мы не имеем права получать деньги за свою работу, пока не напишем все с 0(скорее всего нас считают детишками Рокфеллера или школьниками, которых мама с папой кормят и денюшку дают сколько влезет. Мы должны тратить по несколько часов в день и отдавать это все добрым людям, чтобы они открывали сервера и получали на них свои миллиончики) Я подумал, может для особо непонятливых ребятишек назвать наши продажи "Услуги по доработке сборок Gracia Final"? Так вы перестанете говорить про свои проценты кода и всякие подобные ереси?
Насчет обвинений я уже написал выше. Зачем каждый момент переворачивать так как вам удобно? Насчет написания с нуля разговор завел ты. Право получать деньги за свою работу вы имеете, но уважайте труд разработчиков - указывайте откуда берете фиксы хотя бы. Да и ваше поведение (на других форумах) оставляет желать лучшего. Если вы беретесь за разработку продукта - ведите себя как разработчик, а не как быдло. Цитаты думаю не стоит приводить, их на том же 100нт можно посмотреть. Вы поливаете дерьмом тех же опенов, которые пусть ничего толкового не делают, но все же работают, и их сборками так же народ пользуется. Собственно по этим и некоторым другим причинам к вам уважения и нет.

Цитата:
Мне кажется, что я наглядно и доступно объяснил всем нашу позицию и ответил своим оппонентам. Правда чую, сейчас полетят очередные безосновательные обвинения в чем-либо, но надеюсь смогу так же ясно на них ответить=)
Ясно все перековеркать на свой лад и попытаться сделать крайнего из топикстартера, ты так хотел сказать?) Я по моему так же ясно ответил, но почему то мое обвинение по поводу отсутствия имен разработчиков в фикс листе превратилось уже в обвинение в том что вы копирайты оставляете Как собственно и тема с колесом.

Цитата:
Вот наконец-то услышал человека с мозгами, спасибо что не живете в волшебном королевстве, в котором каждый день обсуждают создание нового колеса)
Если ты считаешь что все твои аппоненты безмозглые - мне тебя очень жаль.

З.Ы.: Array, тему закроем, как отпишется ihgap.
З.З.Ы.: Интересно, что скажет ihgap ответ на первую часть моего сообщения (насчет ошибок в коде).
З.З.З.Ы.: А я не обсираю сборку. Сборка как раз может и неплохая (не тестил), а вот Ihgap - это уже другой вопрос, претензии к человеку пока еще есть

Последний раз редактировалось Ozzy; 11.05.2010 в 09:36.
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.05.2010, 12:07   #38
Изгнанные

По умолчанию Re: Ihgap Sources

1. О чем ведется разговор я по-прежнему без малейшего понятия) Что наши исходники не компилируются, это не наши проблемы, мы их компилируем очень даже прекрасно) Папочка .свн останется, чтобы я там ни делал с ними. И при чем тут отсутствие коммита красоты с аишниками антараса? Хотя он как датапакер мог в чем-то и ошибиться в ядре, но врятли) Насколько я слышал на других порталах, прежде чем выложить наши исходники, их помяли зачем-то и как-то их попортили) Да мне вобщем-то и все-равно)

2. Абсолютно всегда и на всех порталах, я твержу про этот самый велосипед и никогда не отрицаю, что иногда берем готовое. Первый и единственный раз я спорил с одним умником на базе, утверждавшем что весь список нашей работы взят с фри проектов) Про свн, это уже наше выражение, ведь послушав некоторых, получается что некий фри свн выдает нам фиксы именно такие, какие нужны, именно тогда, когда они нужны)

3. Писать о том, что и у кого взяли? Издеваетесь? Хоть одна команда пишет, что и у кого они взяли? Нет конечно, в коде копирайты пусть будут, а вот где мы что-либо достали, сделали или нарыли, это наше личное дело и указывать мы это никогда не будем, без каких-либо угрызений совести.

4. Приводите цитаты. Ни разу сами не начинали на кого-либо наезжать, мне на всех с высокой колокольни. Вот когда опеновцы бегали на тест сервер, кричали, что мы гавно и тд и тп, вот на это мы что-то ответили, не более того. Я никогда не даю нашу команду в обиду и действую по закону "ударили по левой щеке, - вломи в челюсть". Приводите цитаты, даже про опенов, которые нам в самом начале жизнь портить пытались, я написал ничтожно мало и почти никак их не опускал. Кажется меня с кем-то путают.

Какие имена разработчиков?) Сколько можно повторять, мы без понятия что и кто, пытаться найти какие-то имена разработчиков тех же кланхолов - бред, без понятия. Опять же мы можем вполне свободно их не писать, тк редкий кусок кода другой команды без редактирования может встать к нам. Чаще всего там ошибок целый воз исправляется и код под ядро переписывается. А тк берем мы в основном у фри проектов, то вообще разговор ни о чем.
Ihgap вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.05.2010, 12:31   #39
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ihgap Sources

Цитата:
1. О чем ведется разговор я по-прежнему без малейшего понятия) Что наши исходники не компилируются, это не наши проблемы, мы их компилируем очень даже прекрасно) Папочка .свн останется, чтобы я там ни делал с ними. И при чем тут отсутствие коммита красоты с аишниками антараса? Хотя он как датапакер мог в чем-то и ошибиться в ядре, но врятли) Насколько я слышал на других порталах, прежде чем выложить наши исходники, их помяли зачем-то и как-то их попортили) Да мне вобщем-то и все-равно)
У тебя проблемы в восприятием? Я не про те сорцы говорю, которые "помяли" на 100нт. А про то что выложил некий KillUslf.

Цитата:
3. Писать о том, что и у кого взяли? Издеваетесь? Хоть одна команда пишет, что и у кого они взяли? Нет конечно, в коде копирайты пусть будут, а вот где мы что-либо достали, сделали или нарыли, это наше личное дело и указывать мы это никогда не будем, без каких-либо угрызений совести.
А тем кто себе копирует в большинстве своем это и не требуется, так как обычно это опенсорс проекты. А насчет "наше личное дело и указывать мы это никогда не будем, без каких-либо угрызений совести" - если ты не считаешь нужным уважать чужой труд, тогда не кричи во всеуслышание о правообладании.

Дальше читать не стал, все с тобой и так понятно. Тема закрыта.
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Phoenix Sources Ozzy Рынок / Marketplace 29 10.05.2010 18:50
[Ищу] L2Emu 1453 sources (Final Interlude) Ozzy Lineage II 6 03.03.2010 02:24


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Вверх