Улыбнуло:) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2010, 23:15   #1
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Улыбнуло:)

Минут 30 назад мне посчастливилось наблюдать очень интересный текст - к сожалению тему удалили, поэтому не могу процитировать точно. Но выглядело примерно так:

Цитата:
Прошу удалить такую-то такую то тему ввиду того что ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ сборки являюсь я.
А теперь собственно вторая часть Марлезонского балета
Уважаемый Ihgap, правообладателем сборки, которую вы "толкаете" является никто иной как L2J, чьи наработки распространяются по лицензии GNU GPL 3. Если мне память не изменяет, исходя из текста лицензии вы не имеете права распространять сборку без исходного кода. Даже Майкрософт в свое время попался на этом ^^ Пришлось выкладывать. И уж тем более вы не имеете права продавать такой код, да и еще и с изменением копирайтов

Ihgap, ты хоть не орал бы и не бил себя в грудь типа ты правообладатель Смешно просто)
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 07:21   #2
Аватар для SkyWard
Олдфаг

По умолчанию Re: Улыбнуло:)

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Минут 30 назад мне посчастливилось наблюдать очень интересный текст - к сожалению тему удалили, поэтому не могу процитировать точно. Но выглядело примерно так:



А теперь собственно вторая часть Марлезонского балета
Уважаемый Ihgap, правообладателем сборки, которую вы "толкаете" является никто иной как L2J, чьи наработки распространяются по лицензии GNU GPL 3. Если мне память не изменяет, исходя из текста лицензии вы не имеете права распространять сборку без исходного кода. Даже Майкрософт в свое время попался на этом ^^ Пришлось выкладывать. И уж тем более вы не имеете права продавать такой код, да и еще и с изменением копирайтов

Ihgap, ты хоть не орал бы и не бил себя в грудь типа ты правообладатель Смешно просто)
ЧеТкО
SkyWard вне форума Отправить сообщение для SkyWard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 12:47   #3
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Улыбнуло:)

Да не, это печально скорее всего - то что люди нарушают все что можно и при этом умудряются говорить о каком то правообладании
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 13:52   #4
Изгнанные

По умолчанию Re: Улыбнуло:)

Го подадим в суд на платные команды которые сборки продают да ещё и без исходного кода??

Или L2J cкажем

Bariga вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 14:29   #5
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Улыбнуло:)

Bariga, продавать сборки можно, если там более 60% твоего кода (в случае если ты юзаешь Interlude например, где GNU GPL 2 лицензия). И для тех кто в танке, БТР и других видах бронетехники - мне парралельно кто что продает. Меня поражает то что люди умудряются называть себя правообладателями.
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 15:06   #6
Аватар для SamGec
Пользователь

По умолчанию Re: Улыбнуло:)

Внесу не большую поправку - изменено должно быть 70% кода, что подразумевается под словом "изменено"? - полностью переписано на свой лад, а не заменено одну строчку другой.
SamGec вне форума Отправить сообщение для SamGec с помощью ICQ Отправить сообщение для SamGec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 17:19   #7
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Улыбнуло:)

Нет. Это значит что должно быть более 60% СВОЕГО кода, написанного своими руками, а не скопированного
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 17:32   #8
Аватар для Ultimate
Герой

По умолчанию Re: Улыбнуло:)

Но это ведь ни кто не станет проверять, на сколько % написаного кода их, так ведь?) Пока сами покупатели не задумаются над тем, что они покупают. И за какие деньги. А было бы все гараздно лучше, если бы l2j закрыли доступ. И делали только для себя и на продажу. Тогда бы все "команды" потеряли смысл существования, сколько не следил за командами известными как л2опен,фри,ему и т.д. У всех всегда присутствуют строчки "синх с L2jserver(и ревизия)" что то типа того. А своего они делают ваще ни чего, датапак "кавыряют", скилы, поправляют все то, что сами l2j исправляет в дальнейшем. Не следил в последнее время как из грации 2 пропрывались до эпилога. Но уверен что все инстансы в т.ч. и территориальные войны сделали l2j, а подправили другие команды.
__________________
Если помог, ткни плюсеГ, это же так просто
Ultimate вне форума Отправить сообщение для Ultimate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 17:41   #9
Аватар для Ozzy
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Re: Улыбнуло:)

Ultimate, для этого % не надо проверять. Это было во второй лицензии GNU GPL. Сейчас l2jserver использует 3 лицензию
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 17:47   #10
Аватар для Ultimate
Герой

По умолчанию Re: Улыбнуло:)

А ну чтож, ясно. Не в курсах этого события))
__________________
Если помог, ткни плюсеГ, это же так просто
Ultimate вне форума Отправить сообщение для Ultimate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Вверх