GeoData - Страница 7 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion

Важная информация

Aion
Всё о установке, настройке и администрировании серверов Aion. При поддержке: Aion-Top - Рейтинг сайтов Aion

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2010, 17:23   #61
Аватар для Esferol
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: GeoData

Цитата:
Сообщение от undertrey Посмотреть сообщение
geforce 7600 моя первая видеокарта, 3 года назад была одной из самых крутых, я на ней тоже играл и норм, Эсферол у тя какая видеокарта, и я вообще сомневаюсь что у тебя загибается комп когда ты сервак запускаешь
Загибается потому что у меня Asus X20E (ноут) характеристики можешь почитать в интернете.
Esferol вне форума Отправить сообщение для Esferol с помощью ICQ Отправить сообщение для Esferol с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 19:20   #62
Аватар для undertrey
Мастер

По умолчанию Re: GeoData

Все ясно тогда, над было сразу писать чтоб тут флуд не разводили, ну ты можеш попросить кого-то чтоб установил на своем серваке твою геодату, потом зайти на его сервак через свой комп и снять видео
__________________
undertrey вне форума Отправить сообщение для undertrey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 20:40   #63
Аватар для Esferol
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: GeoData

undertrey мне уже отписали в ПМ и договорились. Сдам тесты для поступления и буду настраивать вторую тачку и поставлю тест сервер.
Esferol вне форума Отправить сообщение для Esferol с помощью ICQ Отправить сообщение для Esferol с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 23:00   #64
Аватар для Devilop
Герой

По умолчанию Re: GeoData

Цитата:
Сообщение от Esferol Посмотреть сообщение
zaqwer интересно это какие дрова нормальные? Я дрова на компе обновляю всегда до последнего релиза. 8 Гб ХР х32? Вы случайно не ошиблись мерками? ХР х64 поверю, а х32 нет. Притом посмотрите внимательно Home.
undertrey виста по моему много еще на свои потребности берет и с ней мало что совместимо.
разница между хоум и профессионал незначительны однако х64 хоум я бы с руками бы оторвал чтобы поржать
Цитата:
Сообщение от undertrey Посмотреть сообщение
Какие дрова? О_о
архиртектура операционной системы

x32 (как говорил Алексиус 3.25Гб видит)
х64 видит больше чем 3.25

Дальше идет проблема в сборке

Professional - (х32) 3.25
Home - (x32) 2.9
-почему? потомучто хоум не предназначена для поднятия сервера и вообще она для того чтоб "Косынку" играть

Виста видит аналогичто
Сборки:

Ultimate
Home
(также как и хр)

а вот 7 уже посильнее, ядро семерки которое взяли для Windows Server 2008 может видить до 32Гб оперативки, обычная семерка до 8 (или 16 я не помню)
для заметок
7 построена на ядре обновлёном висты(виста использует ядро 6 версии а семёрка 6.1)так что разнцы в архитектуре 7 и висты ни какой тоесть 7 видит на х32 3,25 гига оперы а на х64 до 256 гигов оперы как и 2008 серверная

Цитата:
Сообщение от Esferol Посмотреть сообщение
Загибается потому что у меня Asus X20E (ноут) характеристики можешь почитать в интернете.
почитал характеристики и поразило 2 вещи
1 это количество оперативки вшитые с завода а точнее
PHP код:
Память    2048 Мб DDR2 667 МГц 
второе это предустановленая ОС виста и защита против установки другой системы
скажите вы хоть в чём то разбираетесь качественно ув.Esferol
и ещё на таком ноуте не то что сервак и игру запустить сложно
так ещё сложнее вообще игру запустить так как видео карта не предназначина для шейдерных игр а AION построена на пиксельных шейдерах и просит минимум 3 версию
так что как я говорю обычно
мароз крепчал сасуды гнулись и крыша съехавшей была
__________________
ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ВАШИ МОЗГИ
а то китайцы уже андроидов в телефоны пихают
Nokia N810

Devilop вне форума Отправить сообщение для Devilop с помощью ICQ Отправить сообщение для Devilop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 23:32   #65
Аватар для Esferol
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: GeoData

Devilop знаю, что везде в характеристиках пишется 2 ГБ ОЗУ и то что Виста стоит. Но посуди сам. Дрова не все пахали на заводской ОС. Что к интернету подключиться вовсе не мог. Вот и решил поставить другую ОСь. На нем ничего не добавлял и сам удивился когда поставил линуху (чтобы пощупать ее) и увидел, что у меня 4 гб ОЗУ, а не 2 как в характеристике.
Esferol вне форума Отправить сообщение для Esferol с помощью ICQ Отправить сообщение для Esferol с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 23:37   #66
Аватар для Devilop
Герой

По умолчанию Re: GeoData

странно
а как же защита от постороних ОС
и мне всё же интересно как ты умудрялся хотя бы просто поиграть в AION если видео чип без пиксельных шейдеров
а без пиксельных шейдеров игра при запуске критует
и ещё
где то с месяца 3 назад притаскивали мне на ремонт этот ноут
его залили вином в результате выжил хард и опера
с завода было 2 планки по гигу(проверял на соседнем ноуте с которого сейчас и пишу) так что что да как мне всё же не понятно
P.S. занимаюсь ноутами и нетбуками уже 4 года
__________________
ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ВАШИ МОЗГИ
а то китайцы уже андроидов в телефоны пихают
Nokia N810

Devilop вне форума Отправить сообщение для Devilop с помощью ICQ Отправить сообщение для Devilop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 00:44   #67
Аватар для Esferol
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: GeoData

Цитата:
Сообщение от Devilop Посмотреть сообщение
странно
а как же защита от постороних ОС
и мне всё же интересно как ты умудрялся хотя бы просто поиграть в AION если видео чип без пиксельных шейдеров
а без пиксельных шейдеров игра при запуске критует
и ещё
где то с месяца 3 назад притаскивали мне на ремонт этот ноут
его залили вином в результате выжил хард и опера
с завода было 2 планки по гигу(проверял на соседнем ноуте с которого сейчас и пишу) так что что да как мне всё же не понятно
P.S. занимаюсь ноутами и нетбуками уже 4 года
Не знаю насчет защиты, но я просто поменял в загруске BIOSа от куда первоначально загружаться. Вот так и переустановил ОСь. Да, игра критовала на видео, но помогло установка DirecX последней версии.
З.Ы. Ноут мне из Москвы передали. Нечем его не шпинговал У меня 2 планки по 2 ГБ
Изображения
Тип файла: jpg win1.JPG (46.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg win2.JPG (46.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg win3.JPG (32.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg win4.JPG (31.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg win5.JPG (40.0 Кб, 11 просмотров)
Esferol вне форума Отправить сообщение для Esferol с помощью ICQ Отправить сообщение для Esferol с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 09:47   #68
Аватар для zaqwer
Пользователь

По умолчанию Re: GeoData

Смотря на твои характеристики, игра и сервер должны работать бесперебойно! У меня был ноут, похуже твоего в частоте процессора, но на нём всё прекрасно шло. И опять таки мне кажется что ты темнишь...
zaqwer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 12:14   #69
Аватар для Esferol
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: GeoData

Цитата:
Сообщение от zaqwer Посмотреть сообщение
Смотря на твои характеристики, игра и сервер должны работать бесперебойно! У меня был ноут, похуже твоего в частоте процессора, но на нём всё прекрасно шло. И опять таки мне кажется что ты темнишь...
Да идет игра в нормальном полете без сервера. Только ноут где видюха нагревается, что можно жарить яйца. У меня 126 мб видюха какой тут нормальный полет? Насчет Дирекса я экспериментировал просто 3D ускорение у меня не поддерживается. И некоторые игры дают предупреждение при загрузке.
Esferol вне форума Отправить сообщение для Esferol с помощью ICQ Отправить сообщение для Esferol с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 12:28   #70
Аватар для zaqwer
Пользователь

По умолчанию Re: GeoData

Как ты вообще с такой машиной работаешь?
И как ты можешь утверждать что гео хорошая(Наплевать как делал, просто объясни)?
zaqwer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Geodata.. ralex Lineage II 4 08.04.2010 14:39
Geodata angelcamel Lineage II 0 24.11.2009 14:45
GeoData от ССР L2f Tonchi Работа с геодатой 0 24.06.2009 21:10
GeoData Ljucifer Работа с геодатой 0 21.10.2008 17:15


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Вверх