Редактирование L2jServer - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2008, 12:36   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Редактирование L2jServer

Я хочу сам доделать некоторые недочёты сборки от L2jServer, но прочитав море тем я так и не смог догнать как это сделать. Вот у меня стоит сервер от этой группы разработчиков, я хочу поправить допустим скилы, но для этого нужно, как я понимаю, лесть в ядро сервера, изменять там чтото. Я буду очень вам благодарен если вы объясните как это делать, в чём суть этого процесса, расскажете зачем нужно компилировани, слово так часто звучашие на портале. И прошу, только не надо говорить, раз не понимаеш дак не берись за это. Многие же так начинали, мне это к томуже интересно и сказать такое может каждый, но научить куда сложнее. Так что пожалуйсто будте снисходительней и помогите, хотя бы ссылками на какие-либо темы, реально хочется научится этому.
KeMnS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008, 17:43   #2
Аватар для DarkLoki
Пользователь

По умолчанию Ответ: Редактирование L2jServer

Друг, вот тема, спецом для тебя
[HIDE="1"]_http://forum.zone-game.info/f41/video-kompiliatsiia-sborki-l2jserver-s-pomoshu-585.html[/HIDE]
Даже поиск не надо было юзать, а чуток выше посмотреть в разделе.

Грубо говоря - качаешь коды, изменяешь их как тебе надо/хочется/душа велит и компилишь.
Компилирование - процесс волшебной метаморфозы исходного кода в рабочую программу.... или НЕ рабочую, смотря что ты в коде понапишешь.
__________________
Я не прав? Докажите это тут или тут
* Интересная тема * для новичков *
DarkLoki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008, 19:29   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Редактирование L2jServer

Цитата:
Сообщение от DarkLoki Посмотреть сообщение
Друг, вот тема, спецом для тебя
*** скрытое содержание ***
Даже поиск не надо было юзать, а чуток выше посмотреть в разделе.

Грубо говоря - качаешь коды, изменяешь их как тебе надо/хочется/душа велит и компилишь.
Компилирование - процесс волшебной метаморфозы исходного кода в рабочую программу.... или НЕ рабочую, смотря что ты в коде понапишешь.
Да скачивал я это и смотрел, пытался сам делать, но суть не в этом.
Объясните мне что даёт эта компиляция?
Вот у меня шас стоит сервер Hellbound от L2J Server, как мне чинить скилы и прочии косяки?
KeMnS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008, 20:25   #4
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Ответ: Редактирование L2jServer

KeMnS
Собирает исходники в готовую сборку.
Выкачивать исходники и ковырятся в файлах отвечающих за скилы.
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2008, 21:51   #5
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Редактирование L2jServer

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
KeMnS
Собирает исходники в готовую сборку.
Выкачивать исходники и ковырятся в файлах отвечающих за скилы.
Сделав нужные манипуляции в исходниках, можно их просто закинуть в датапак или нужны какието особые действия.
KeMnS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008, 22:17   #6
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Ответ: Редактирование L2jServer

нужно их скомпилить.И получится уже готовый датапак из исходников с твоими поправками
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2008, 22:22   #7
Аватар для Hichnick
Пользователь

По умолчанию Ответ: Редактирование L2jServer

Цитата:
Сообщение от KeMnS Посмотреть сообщение
Объясните мне что даёт эта компиляция?
Вот всё Вы ищите лёгких путей, нет чтобы по интернету полазить, поискать инфу по вопросу который интересует.
По компиляции Java, в двух словах, чтобы понятно было, могу сказать следующие:

Исходный код, в данном случае Java-код, доступен для понимания человеческому разуму, естественно при наличии определённых знаний. Но исходники никак не могут быть обработаны машиной (в случае с явой, интерпритатором).
Дабы предоставить возможность обработки Java-приложений на компьютере и существует такая штука, как компиляция. Но и тут ещё не всё) Вы наверное заметили такую штуку как Java-машина, без которой не запускаются Ваши Java-сервера. Так вот компилируются исходники в так называемый байт-код, который в свою очередь при запуске на компьютере, обрабатывается Java-машиной или по-другому интерпритатором.
Вся фишка тут в том, что Java-машина может быть установлена на любой операционной системе, за счёт этого приложения написанные на языке Java, являются кросплатформенными)


Цитата:
Сообщение от KeMnS Посмотреть сообщение
Вот у меня шас стоит сервер Hellbound от L2J Server, как мне чинить скилы и прочии косяки?
Что касается вопроса о том как "чинить скилы и прочие косяки", то тут всё зависит от ваших знаний и от умения анализировать ошибки. Ну а навыки распознать логические выкладки разработчиков тут обязательны)
Hichnick вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2008, 22:23   #8
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Редактирование L2jServer

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
нужно их скомпилить.И получится уже готовый датапак из исходников с твоими поправками
Уже дошло, забыл отписать только, но всёравно спасибо.
KeMnS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Вверх