Сервер Линейки - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2010, 11:20   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Сервер Линейки

Здравствуйте о Гуру и Отцы Lineage 2...))
В такую жару на улице наверняка все думают про открытие своего сервера Lineage Interlude сервера.
Так вот... что я хуже чтоли))
Работаю сисадмином, и покопавшись в железяках отыскал ненужный серверок, который в принципе может подойти.
Стоят два Xeon проца 5110 по 1.6 Ггц на ядро. 4 гига оперы (можно больше... главное знать сколько))) Raid контролер sata-sas встроен в мать(знаю, что не айс, но все же)). Некий sata хард на 400 гб (вероятно нужен sas, но критично ли?) канал 100 мб. Винду щас поставлю 2003 x64.

Подскажите добрые люди, стоит ли начинать играться с сервером с такой железкой. Что она потянет по количеству пользователей? Стоят ли сразу ставить Яву .. или можно поискать PTS в шаре (опять же стоит ли?)
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 12:06   #2
Аватар для Lavs
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Линейки

По железу потянет.
Под яву с геодатой нужно около 7-8 гиганищих оперативы.
С PTS та же история, но более-менее нормальной PTS не найдешь вообще.

Для начала посоветовал бы поставить яву, например:
Teon, Heaven, Scoria - все интерлюд и поиграться с ним.
Можешь поставить pts, но в одного ковырять его будешь до более-менее правдоподобного состояния пол года минимум.

В остальном решать тебе
Lavs вне форума Отправить сообщение для Lavs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 12:21   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер Линейки

По железу понял все, кроме оперы... не понял до конца про геодату. Это вариант, что нельзя бегать по "неположеным местам" по горам например, и не получится провалиться под землю? Даже если захочешь? )) На сколько людей я могу расчитывать по железу, если поставлю Яву например от Теона? и что я должен донастраивать в этой яве? Что я не смогу сам сделать в яве, А смогу сделать в птс?)) В чем вообще оснавная разница между ними?)) Извиняйте за нубский вопрос если че)))
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 12:29   #4
Аватар для Lavs
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Линейки

Да, с геодатой именно так, как ты и написал.
На яве сможешь сделать все, что душа пожелает. Если оптимизировать код, подправить и поднастроить, то 3к народу выдержит не вопрос.

На ПТС функционал очень ограничен для начинающего. Без тотальной правки и дописки/переписки - работать будет страшно, да и народ играть не пойдет на один большой баг. Те же 3к народу выдержит.
Lavs вне форума Отправить сообщение для Lavs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 13:26   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер Линейки

Все понял)) спасибо))
Но 3к народу... это сколько максимум ява выдержит? или не так?... а сколько народу моя железяка потянет? с учетом добавления еще 4 гигов оперы? ))

Добавлено через 3 минуты
Да, и еще вопрос... Возможно его не в этой теме нужно создавать, но... Есть ли гдето мануал-описание всех настроек ява сервера? Если да, то для всех ли зборок он одинаковый, или каждый релизер по своему все пишет?))

Последний раз редактировалось Pijonson; 15.07.2010 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 15:17   #6
Герой

По умолчанию Re: Сервер Линейки

если 8 гигов с учтом какой геодаты?(здесь 2 варианта:1)полный комплект квадратов;2)пакет основых квадратов(тоесть форты замки арены ну вообщем основные места скопления народа))в принципе 1к онлайн за глаза при условии что сервер сам по себе нормальный=)а если брать 3к онлайн ето примерно в час 1 метр на игрока, не сложно догадаться через сколько серв упадет=)По поводу второй части не совсем понял если брать установку в пинципе база одна и таже по установке манюалов море.Если же брать конфиги то тут тоже 2 варианта:1) основые для скл и айпишники ЛС/ГС/гео/КОмьюнити и ммкоре ето в принципе везде все одинаково за редким исключением;2)все остальное зависит лишь от самого создателя, как говориться хозяин барин...А так желаю удачи в начинании своего проекта надюсь не однодневного, а если что обращайтесь помщем чем сможем=)
incognito вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 15:50   #7
Аватар для Lavs
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Линейки

В основном все ядра сборок базируются сейчас на Scoria, Teon и L2emu.
Ядро открыто у некоторых, у некоторых можно найти исходники, у некоторых прикрыто все. Описание в ядре Вы вряд-ли увидите.
Lavs вне форума Отправить сообщение для Lavs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 16:14   #8
Аватар для DreamCast
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Линейки

1. яву лучше ставить на линукс, например centos или debian
2. надо оптимизировать систему, сервер и базу.
3. изучать сборку надо именно ту - которую будешь ставить. по сути примерно одинаковы - но свои мелочи есть везде.

вообщем если хочешь для себя сервер открыть - то копаться можно)
если для проекта - то лучше найти опытного админа и быть спонсором.
DreamCast вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 16:22   #9
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер Линейки

Пока все понял)) Огромное спасибо.
Никак не могу определиться между теоном и скорией)) Как я понял scoria идет сразу с геодатой.(Правда ли это?)))
Сервер поставлю для себя и хороших знакомых для начала))) (это человек 100). Они будут бета - тестерами))) ну а дальше как пойдет...)) думаю, что все получится)))

Еще вопрос: Что нужно настраивать, донастраивать для начальной стадии игры, с учетом что серв только запустился. Могу ли я регистрировать аккаунты с помощью какого-нибудь скрипта (кроме создания сайта разумеется) или только вручную?
Pijonson вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010, 16:25   #10
Аватар для DreamCast
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер Линейки

геодату найти не проблема. главное что бы она совпадала по хроникам с сервом.
ищи тут или на ла2базе.

настройка и донастройка - это к мануалам. Все возможные вопросы и ошибки за столько лет уже описаны.
рега ввиде батника и sh доступа в папке логина. найдешь
DreamCast вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется администратор для линейки. MelkiyGnom Рынок / Marketplace 2 26.03.2010 05:25


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Вверх