Адаптация клиента Aion - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion

Важная информация

Aion
Всё о установке, настройке и администрировании серверов Aion. При поддержке: Aion-Top - Рейтинг сайтов Aion

Описание темы:Адаптация клиента Aion под свой сервер

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2010, 00:36   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Адаптация клиента Aion

Привет всем! Есть готовая сборка aion сервера. Сборка была успешно установлена, настало время подключиться клиентом. Для этого был скачена сборка (не сочтите за рекламу) aion 1.9.0.2 рус. Соединение идет, дело доходит до выбора сервера. В списке есть единственный сервер, который само собой не мой. Вопрос, как "вбить" в список серверов мой сервер?

Что делал:
1. Скачал с вашего ресурса aion.exe, прописал в ip.ini ip адрес своего сервера
2. Пробовал запускать через bat файлы:
start bin32/aion.bin -ip:**.**.**.** -port:2106 -cc:7 -lang:rus -noauthgg -noweb
start bin32/aion.bin -ip:**.**.**.** -port:2106

В итоге так и не удалось достичь желаемого результата, т.е. подключиться к своему серверу. По прежнему в списке виден только тот самый сервер, от которого и скачена сборка.

Понимаю что возможно вся информация есть где-то на форуме, но все же было бы непохо создать отдельную инструкцию, думаю что такая проблема есть не только у меня.

Просьба помочь в сложившейся ситуации и адаптировать то, что сейчас есть под сборку 2522 (клиенты айона весят не очень демократично, на скачку уходит много времени ).


ps. Хочу сказать спасибо за гайд по настройке сервера, все грамотно и по делу. Но к сожалению, как уже выясняется, сложности возникают не только с сервером, но и с клиентом. Неплохо было бы так же оформить это в виде гайда и поместить на сайт. Готов заняться этим, как только узнаю решение своей проблемы.
nilas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 01:03   #2
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Адаптация клиента Aion

То есть в списке не ваш сервер, а чей?
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 02:38   #3
Аватар для Luteron
Пользователь

По умолчанию Re: Адаптация клиента Aion

Так он те выдет сообщение что не твой сервак?
Luteron вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 07:22   #4
Аватар для Romanz

По умолчанию Re: Адаптация клиента Aion

название сервера в клиенте ставится по умолчанию на руском ето Гартдика на евро Siel , название сервера редактируется в клиенте в файле serverlist.xml подробно тут

P.S. Незабывайте добавлять в клиент в bin32 файл d3dx9_38.dll
__________________
MiR @ Aion Emu
Продам сборки v2.7 v3.9 v4.7 v4.8 v4.9 v5.1 , сборки мастер сервера v1.9 и v2.7 ,пишу скрипты и квесты на заказ , правки ядра , правки даты , писать в ПМ
Romanz вне форума Отправить сообщение для Romanz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 09:50   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Адаптация клиента Aion

Цитата:
То есть в списке не ваш сервер, а чей?
В списке серверов числится сервер, сборку которого я скачал (Aion4free server)


Цитата:
Так он те выдет сообщение что не твой сервак?
У меня сервер называется по другому, сообщение никакое не выдает.


Цитата:
название сервера в клиенте ставится по умолчанию на руском ето Гартдика на евро Siel , название сервера редактируется в клиенте в файле serverlist.xml подробно тут

P.S. Незабывайте добавлять в клиент в bin32 файл d3dx9_38.dll
Спасибо за совет, обязательно попробую так сделать. Отпишусь по результатам.
nilas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 09:53   #6
Аватар для Romanz

По умолчанию Re: Адаптация клиента Aion

так и должно быть ты скачал сборку клиента Aion4free соответственно и название , нужно править самому))
__________________
MiR @ Aion Emu
Продам сборки v2.7 v3.9 v4.7 v4.8 v4.9 v5.1 , сборки мастер сервера v1.9 и v2.7 ,пишу скрипты и квесты на заказ , правки ядра , правки даты , писать в ПМ
Romanz вне форума Отправить сообщение для Romanz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 14:06   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Адаптация клиента Aion

Вообщем, в serverlist редактирует только название сервера, которое будет отображаться в сиске. Где исправить адрес - не знаю. Нашел еще один xml-файл таким путем, называется UI_serverlist.xml
Перекодировал его, открыл. Но там только скрипты отображения этого самого списка серверов. (тип шрифта, колонки и прочие оформляющие подробности). Вообщем, не то. По-прежнему неизвестно, где поменять адрес сервера в списке.
nilas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 14:47   #8
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Адаптация клиента Aion

Цитата:
Сообщение от nilas
отображения этого самого списка серверов
UI_serverlist.xml а что вы хотели обнаружить в User Interface. Никаких адресов в списке прописывать не нужно.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 14:55   #9
Аватар для Romanz

По умолчанию Re: Адаптация клиента Aion

ну писец адрес правится в батнике для запуска клиента тут start bin32/aion.bin -ip:**.**.**.** -port:2106 -cc:7 -lang:rus -noauthgg -noweb и в самом сервере в C:\Server\gameserver\config\network файл ipconfig.xml

<ipconfig default="195.93.160.107"> -- для входа с инета

<!--
IANA-reserved private IPv4 network ranges
Access only from local networks, external client can't have any of
the following ip addresses
-->
<iprange min="10.0.0.0" max="10.255.255.255" address="10.0.240.153"/>-- для входа с локалки
<iprange min="172.16.0.0" max="172.31.255.255" address="172.16.0.0"/>
<iprange min="192.168.0.0" max="192.168.255.255" address="192.168.0.0"/>

</ipconfig> какой ip в сервере такой и в батнике должен быть,

P.S. Вопросы понятней пиши, а то мы ему про название , а ты подключится не можеш и вообще етот вопрос уже 100 раз обсуждался , писец
__________________
MiR @ Aion Emu
Продам сборки v2.7 v3.9 v4.7 v4.8 v4.9 v5.1 , сборки мастер сервера v1.9 и v2.7 ,пишу скрипты и квесты на заказ , правки ядра , правки даты , писать в ПМ
Romanz вне форума Отправить сообщение для Romanz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 21:35   #10
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Адаптация клиента Aion

Цитата:
UI_serverlist.xml а что вы хотели обнаружить в User Interface. Никаких адресов в списке прописывать не нужно.
Похоже на это, дальнейшие поиски нужного мне файла начал из безысходности (изменение server.xml мне не помогли)
Цитата:
ну писец адрес правится в батнике для запуска клиента тут start bin32/aion.bin -ip:**.**.**.** -port:2106 -cc:7 -lang:rus -noauthgg -noweb и в самом сервере в C:\Server\gameserver\config\network файл ipconfig.xml

<ipconfig default="195.93.160.107"> -- для входа с инета

<!--
IANA-reserved private IPv4 network ranges
Access only from local networks, external client can't have any of
the following ip addresses
-->
<iprange min="10.0.0.0" max="10.255.255.255" address="10.0.240.153"/>-- для входа с локалки
<iprange min="172.16.0.0" max="172.31.255.255" address="172.16.0.0"/>
<iprange min="192.168.0.0" max="192.168.255.255" address="192.168.0.0"/>

</ipconfig> какой ip в сервере такой и в батнике должен быть,

P.S. Вопросы понятней пиши, а то мы ему про название , а ты подключится не можеш и вообще етот вопрос уже 100 раз обсуждался , писец
Зачем так резко и так грубо с новичком? Форум вроде бы и существует для обсуждений и я искренне рад за Вас, если Вы в отличие от меня aion знаете вдоль и поперек. Раз Вы все же учавствуете в обсуждении, можете сообщить что-то по делу (спрашиваю риторически) ?

В первом сообщении я уже написал что уже пытался подключаться с помощью батника, ipconfig.xml так же соответствует нужному формату (<ipconfig default="внешний_ip_адрес">), но подключение по прежнему не происходит. Возможно дело в сборке, могу попросить указать какая последняя версия aion клиента подойдет для для сервера 2522 ?
nilas вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
aion, клиент, сервер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извлекаем содержимое *.PAK файлов клиента Aion PROGRAMMATOR Документация 39 17.07.2012 09:06
Адаптация под клиент 1.9 Romanz Серверная часть 34 07.07.2010 13:18
Запуск клиента 1.9 для сборок Aion-Unique Romanz Документация 25 17.06.2010 11:59
Разработка глобального мода сервера-клиента Aion MetaWind Серверная часть 11 23.04.2010 07:45
Адаптация феникса для сказки Andrew_tmb Архив 1 15.04.2010 01:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Вверх