Помогите с Unreal Engine 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.
Описание темы:Изменения Загрузочного окна

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2010, 16:26   #1
Аватар для rashid
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Помогите с Unreal Engine 2

Ребят всем привет.

Хотел бы узнать, я хочу сделать свой загрузочный экран.

вытащил из l2font-e текстуру loading02-e в формате dds теперь нужно в unreal engine сделать из него текстуру .utx , как это делать? кто может подсказать?

И еще когда я сохраняю рисунок, каким его сделать размером? ( пойдет ли 1600x1200 ? ) сохранять в DXT1 или DXT3 ? прошу ответьте кому не трудно на мои вопросы.
rashid вне форума Отправить сообщение для rashid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010, 17:41   #2
Аватар для Casper
Эксперт

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

в менеджере текстур в UE2 открываешь Файл - Импорт, выбираешь нуную текстуру а насчет ДХТ посмотри на исходной, потом выбрав текстуру выбираешь для нее имя и вводишь название своего файла или уже существующего потом Файл - Сейв ас... или сейв я не помню...и вроде все...
Casper вне форума Отправить сообщение для Casper с помощью ICQ Отправить сообщение для Casper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.12.2010, 04:37   #3
Аватар для Allexus
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Dxt 1 текстура чаще без альфа канала. Dxt 3 с альфой - используется для создание маски отражений в шейдере. К примеру текстуры многих пух выше с грейда сделаны при помощи шейдеров.
Allexus вне форума Отправить сообщение для Allexus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010, 16:47   #4
Аватар для Umoney
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
в менеджере текстур в UE2 открываешь Файл - Импорт, выбираешь нуную текстуру а насчет ДХТ посмотри на исходной, потом выбрав текстуру выбираешь для нее имя и вводишь название своего файла или уже существующего потом Файл - Сейв ас... или сейв я не помню...и вроде все...
А если непроисходит импорт? что тогда делать
Umoney вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010, 22:06   #5
Аватар для Allexus
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Что значит не происходит импорт, при импорте ддс никаких ошибок быть не должно.

Текстуры ддс или же тга должны лежать только в папке Textures в корне твоего Унреала.
Может здесь ошибся?
Allexus вне форума Отправить сообщение для Allexus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 08:23   #6
Аватар для Pin
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Цитата:
Сообщение от rashid Посмотреть сообщение
И еще когда я сохраняю рисунок, каким его сделать размером? ( пойдет ли 1600x1200 ? )
Как я помню UnrealEd принимает только картинки с разрешением 2^x, т.е. 256x256, 512x512, 1024x256, 512x2048 и т.д.
Pin вне форума Отправить сообщение для Pin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 07:39   #7
Аватар для Umoney
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Цитата:
Сообщение от Allexus Посмотреть сообщение
Что значит не происходит импорт, при импорте ддс никаких ошибок быть не должно.

Текстуры ддс или же тга должны лежать только в папке Textures в корне твоего Унреала.
Может здесь ошибся?
Ну вот открываю текстуру в Унриале и пытаюсь импортировать текстуру в ддс формате, в итоге как бы импортировало, но в самом паке она не появилась и Унриал невыводит никаких ошибок при импорте..

Хз что и делать...
Umoney вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010, 08:03   #8
Аватар для Allexus
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Это очень странно
В каком паке? Пак это пакет набора текстур содержащихся в архиве типа .utx, .ukx и т.д.
Не появилось в браузере текстур Унреала?
Пиши подробней, так ниче не поймешь. Ты в каком формате сохранял dxt1?

Седня до обеда Гайд запишу видео, может поймешь.
Allexus вне форума Отправить сообщение для Allexus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2011, 04:48   #9
Аватар для Pin
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Цитата:
Сообщение от Umoney Посмотреть сообщение
Ну вот открываю текстуру в Унриале и пытаюсь импортировать текстуру в ддс формате, в итоге как бы импортировало, но в самом паке она не появилась и Унриал невыводит никаких ошибок при импорте..
Забыл сказать: путь к файлу должен содержать только латиницу
Pin вне форума Отправить сообщение для Pin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2011, 15:23   #10
Аватар для Umoney
Пользователь

По умолчанию Re: Помогите с Unreal Engine 2

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Забыл сказать: путь к файлу должен содержать только латиницу
Уже вкурил

Папка была с руским названием и импорт не прокатывал, щас все в шеколаде и прекрастно работает, всем спасибо
Umoney вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unreal Model Viewer [All Chronicles] CriticalError Игровой клиент 5 29.09.2011 19:50
РуОФФ 20 протокол (engine.dll) редактировуОФФ 20 протокол (engine.dll) редактировать Tram Lineage II 5 19.04.2010 00:31
Обрывок текста из сленга геймеров Unreal PROGRAMMATOR Курилка / Yak floor 4 02.11.2009 14:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Вверх