Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отображение скилла
#1
Здравствуйте. Я решил оставить только необходимые мне скиллы и решил дать скиллу - weight penalty айди 2, так же и с дез пенальти.
Так вот, сделал и в ядре, и на сервере, в клиенте скопировал и поставил те же записи, только изменил айди, НО - при входе в игру в списке скиллов иконка отображается корректно, а в списке бафов - черный квадрат.

Хотелось бы узнать - в чем проблема? Заранее спасибо.

Скриншот - http://rghost.ru/41045697.view
Обоим скилам переназначен айди, работают корректно, единственная проблема - черный квадрат именно в списке бафов, в пассивках отображаются корректно.
Ответ
#2
Счкилы с таким ид и уровнем скила существуют в датапаке? в клиенте?
Ответ
#3
Сборка - мистический птс ИЛ?
Ответ
#4
Сборка - L2jfrozen. Скиллы прописаны и в датапаке и в клиенте в след файлах: Skillgrp, SkillName-e.

http://rghost.ru/41045697.view скриншот.

Не знаю даже, в чем может быть дело. Оба скила - и вейтлимит и дез пенальти прописаны под айди 2 и 3.
Ответ
#5
Чо за наркоманский рюкзак О_О.
id 2 и 3 это Confusion и Power Strike
Резервируйте другие id у скиллов
Ответ
#6
В том то и дело, что я решил с 1 айди забивать только нужные мне скиллы. По идее, сложностей ведь не должно быть. Изменил уже почти везде, как видно, иконка и сам скилл работают правильно, единственная проблема - отображение в баф листе. Никак не понимаю, что с ним не так.

А рюкзак работа не моя, создателя, увы, забыл.
Ответ
#7
Такое бывает в случае неправильной настройки skillgrp и skillname, однако есть еще кое-что...
Мои наблюдения показали:
Мне необходимо было сделать новые скилы для новых игровых классов, для этог оя удалил весь лист в skillgrp и skillname дабы начать с нуля свою "повесть", однако при создании новых скилов я столкнулся с маленькой проблемой, некоторые скилы, так и остались с иконками или без них, как пример: Triple Slash. Я решил не парить мозг и внёс все новые скилы с ID 500+ и т.д.
Ответ
#8
finfan Написал:Такое бывает в случае неправильной настройки skillgrp и skillname, однако есть еще кое-что...
Мои наблюдения показали:
Мне необходимо было сделать новые скилы для новых игровых классов, для этог оя удалил весь лист в skillgrp и skillname дабы начать с нуля свою "повесть", однако при создании новых скилов я столкнулся с маленькой проблемой, некоторые скилы, так и остались с иконками или без них, как пример: Triple Slash. Я решил не парить мозг и внёс все новые скилы с ID 500+ и т.д.

Возможно Вы правы, но все таки хотелось бы начать историю с чистого листа, так сказать. В вашем случае иконки не работали в самом списке умений? Просто в моем случае в списке умений они работают полностью корректно.
Ответ
#9
Чего-то типа такого нет?
Цитата:<skill id="1" levels="37" name="Triple Slash">
<set name="icon" val="icon.skill0001" />
<set name="coolTime" val="167" />
<set name="reuseDelay" val="3000" />
</skill>
Upd: глянул, сугубо клиент сайд. Ну тут смотреть подводные камни, в чем ошибка...
Ответ
#10
На стороне сервера, кажется, ошибок нет никаких. Вот только клиент мудрит.

Мои файлы клиента:

Skillgrp:
Содержимое

Skillname-e:
Содержимое

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Странно, влепил в арморгрп и скиллнейм старый 4270 скилл и он стал появляться, хотя предпосылок к нему нигде нет. Есть какие то идеи?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Freya Throne с эффектами, звуками, атаками, 2 скилла со звуками от NevesOma L2jm 0 1,234 12-24-2020, 03:33 AM
Последний пост: L2jm
  Отображение заточенного оружия. dimanez 3 1,764 06-30-2018, 09:32 PM
Последний пост: Shell
  отображение дебафов Dolores 4 2,346 05-23-2017, 02:16 PM
Последний пост: Dolores
  [Вопрос] Отображение мини-карты городов. Phantom-Dev 2 1,455 06-03-2015, 11:25 PM
Последний пост: Phantom-Dev
  название инсты(отображение в клиенте) Rustam 15 3,736 02-03-2015, 01:42 AM
Последний пост: Influence
  Анимация скилла Evas 9 2,566 07-20-2014, 02:27 PM
Последний пост: Evas
  Отображение предмета Miomy 2 1,499 02-04-2013, 02:35 PM
Последний пост: Miomy
  Отображение русского языка в клиенте Interlude Hotaka 6 3,872 11-25-2012, 10:03 PM
Последний пост: Hotaka
  Отображение брони в Interlude NonStop 11 4,730 10-18-2012, 12:58 PM
Последний пост: HJIO
  Некорректное отображение русских символов Oksanka 11 5,160 10-15-2012, 05:41 PM
Последний пост: Nikamka

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)