Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Есть "Железо" или "Сделаем дома пассаны!"
#1
Всем привет, ув. форумчане.
Хочу задать столь мучительные меня вопрос, который чуть ли не каждый день обсуждается практически во всех темах форумов касающихся открытия серверов.
И тема сея пойдет о том "где" открывать свой сервер.
Сразу говорю что лично я не открываю сервер. Просто хочу выйти на нет с выбором хостинга по вашему мнению.
Я никогда не поспорю с тем что ДЦ это неоспоримый претендент, но почему же нельзя сделать все в домашних условия если:

Имеется 100мб. канал (прием отдача по миру);
есть серверная машина (которые практически не уступает той которую предлагают в ДЦ;
знаешь как работать с linux;
есть также брандмауер размерами шкафа.

Хочу услышать ваши мнения по этому поводу.
Спасибо за внимание!
Ответ
#2
Если вас будут ддосить ? Это будут досить в первую очередь вашего провайдера по маршрутизаторам, от этого может лечь и сеть, а потом когда провайдер уже разберется со всем, пришлет повесточку вам с отдела К, что и почему и за какие заслуги на них посыпался ддос, что сложил провайдера :redlol: тип такого
[Изображение: 1852855861.png]
Ответ
#3
GOODPower Написал:Если вас будут ддосить ? Это будут досить в первую очередь вашего провайдера по маршрутизаторам, от этого может лечь и сеть, а потом когда провайдер уже разберется со всем, пришлет повесточку вам с отдела К, что и почему и за какие заслуги на них посыпался ддос, что сложил провайдера :redlol: тип такого

Учел, но если договориться с провайдером на счет проведения данной акции при ихней поддержке? Wink
И еще забыл сказать - сервер буду ставить в Украине, а как вы знаете таких организация тут нет.
Ответ
#4
Shem, у меня только один вопрос - Зачем?! :confused:
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#5
Ashe Написал:Shem, у меня только один вопрос - Зачем?! :confused:

Потому-что я всегда видел посты типа "Школьник, сервер дома, фейл", но к сожалению никогда не видел аргументированных фактов "Почему бы и нет?"
Ответ
#6
Цитата:Учел, но если договориться с провайдером на счет проведения данной акции при ихней поддержке?
Сомневаюсь, что они одобрят ваши пиратские сервера, а если поддержат и придут с проверкой их ужмут так, что не балуй
[Изображение: 1852855861.png]
Ответ
#7
Как-то давно (во времена С5-начал Интерлюда) держал сервак дома, и ничего... )) Так что всё возможно. Правда и сервак был небольшой. Smile

Дело в масштабах. Пока маленький - всем пофиг, как станете крупнее - могут возникнуть проблемы.
Ответ
#8
GOODPower Написал:Если вас будут ддосить ? Это будут досить в первую очередь вашего провайдера по маршрутизаторам, от этого может лечь и сеть, а потом когда провайдер уже разберется со всем, пришлет повесточку вам с отдела К, что и почему и за какие заслуги на них посыпался ддос, что сложил провайдера :redlol: тип такого

Какой отдел К, Вы вообще о чём? Провайдеру извините вообще насрать, что у Вас там дома.. и он не сможет залезть в пакеты.. и увидеть, на типа:
-Ах гадкий пользователь, сервер л2 включил..

Если ддосят статику, провайдер вырубает клиента и расторгает договор в одностороннем порядке, покрайне мере по Москве везде так.
А если Вы ставите свою железку(фильтр) у провайдера он будет молчать в тряпочку, но сам полезет в неё и будет её колупать. :-D
Ответ
#9
Главное не спамьте на всех форумах. Вон фг держал сервер пол года дома, и ничего. А вот если начать лезть к конкурентам на форумы и спамить то может неслабый ддос прилететь с последующими анальными карами.
Ответ
#10
:redlol::redlol::redlol: поржал по поводу отдела К Smile

я к примеру дома держал сервера когда только начинал.. (года 2 назад)
ни разу не было фейлов)

все сервера в домашних условиях были примерно с онлайном 400-600
также было 100 мбит канал, фаервол IPtables на случай ддоса до 100мбит

Есть немного минусов:
- Если пропадёт электричесво, ппц Smile на 3 часа спасали ИБП если больше, то каюк
- Интернет тоже может пропасть - это тоже сразу каюк
- если ддос больше 100мбит - то пох на фильтрацию канал забит и тут ничего не поделаешь



сейчас уже так врядли получится, потому как школо ддос 100мбит+ может сделать каждый школьник...

потому хз )

дц + фильрация + хостинг под сайт с фильтрацией уже обязательные вещи
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  есть ли жизнь после л2? smeli 25 7,120 11-08-2021, 12:41 PM
Последний пост: Zeratyl
  Есть какие отзывы о студии vortexweb.net Rous 24 6,639 07-03-2018, 08:28 PM
Последний пост: CrystalS
  У кого есть контакты другие респекта? Shell 4 1,720 04-03-2017, 09:44 AM
Последний пост: Main
  Есть тут те кто играет на Ру классик л2? Shed 11 3,067 03-23-2017, 10:50 AM
Последний пост: NoizeBD
  Какой есть софт для актуализации кода из SVN? flopix 6 1,609 01-28-2016, 04:38 PM
Последний пост: n3k0nation
  Реклама как она есть Pami 28 7,373 04-23-2015, 11:36 PM
Последний пост: Pami
  Есть кто с Липецка?) KillMozg 0 902 01-13-2015, 07:54 AM
Последний пост: KillMozg
  нету конекта к дц хотя пинг есть Grek1993 0 731 01-11-2015, 03:45 PM
Последний пост: Grek1993
  Железо xolseg 9 1,808 09-20-2014, 10:11 AM
Последний пост: Zubastic
  Есть ли такой ддосер Арам Amritsar? Munhgauzen 8 1,764 09-08-2014, 01:52 AM
Последний пост: P3iNN

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)