Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Таверна:"Склад Эвентов"
#1
Доброго времени суток друзья.

Прелюдия:
В данной теме я буду писать все эвенты, который мой разум смог воссоздать. И начну с того, который мне приснился пока я был в люльке.

"По хлебным крошкам"
Описание:
История будет рассказывать нам о двух братьях: Олаф и Геральд, котрые давным-давно погибли от рук безжалостного убийцы.
Вообще, данный эвент лучше всего проводить через EGM-ов.
Представьте себя - игроком, бегающим по миру и безжалостно набивающим опыт... у вас все монотонно, стандартные места кача и т.д.
Внезапно, ваше время останавливается, останавливается все время в радиусе... Вы не понимаете что за бред, почему вы в петрофикации? Тут на вашем экране мимо вас пробегает две особы - люди. Некие Олаф и Геральд...
Геральд: Давай быстрее Олаф! Чуть-чуть осталось братишка.
Олаф: Я уже немогу... сукин сын достал меня...
(Олаф падает аля Fake Death)
Геральд подходит к нему и делает поклон - аля садится на колени (вовремя анкоримся)
Идет диалог.
Вы все стоите в петро и выкрикивыете в чат всякий бред, ибо глаза вас не обманывают и вы видите что это игроки.
Но вам не отвечают.
Проходит диалог между братьями, из него (если вы читаете) вы узнаете, что за ними кто-то идет по следу, но кто?!
Персонажи исчезают и время продолжает идти.
1) Если вы не читали их диалог: Вы в непонятках добиваете своего моба и думаете - что это за факинщет?
2) Если вы читали их диалог: Они что-то упоминали о пути на север, и понятное дело, в надежде получить плюшку вы мчитесь туда куда надо - на север Smile

Примечание: Если квест делается через EGM то работа должна быть слаженной и 1-ого дня репетиции будет вполне достаточно.
EGM-ы ждут нашего "героя" 10 минут (дорога туда занимает не больше 2-ух минут. После 10-и минут квест считается утерянным.
//в моем случае если утеря квеста состоится - следующий раз этот кв появится в этом же месте через 20 дней +- 10 дней, чтобы не караулили там кланами.

Примечание 2: Для идеальной отработки эвента необходимо 4 EGMA но впринципе, можно обойтись и двумя, которые сыграют главные роли.



Вы бежите на север, увидев гору вы вспоминаете что те парни упоминали что-то такое... вы направляетесь туда.
Придя на место вы видите, что лежит 2 трупа и рядом с ними стоит некто дарк эльф.
Вы бежите туда чтоб зажать контрал и стукнуть для красоты - так все делают Smile Внезапно время снова останавливается и происходит диалог.

?????:"Братья Ларс знают о нашем загаворе!"
???:"Не может быть!"
?????:"Но так и есть!"
???:"Немедленно вызовите Эдварда сюда..."

Таким образом, по следу братьев пошёл самый опасный наёмный убийца: Эдвард Ван Хелман (Один из членов семьи Vanhellman).
День за днем он собирая "хлебные крошки" становился к ним все ближе и ближе. И в один миг - он настиг цель.

В лесах Диона, состоялось сражение, в котором Олаф был серьезно ранен. Убийцу смог остановить Геральд - схватившись за рукоять своего меча.

Братья понимали, что теперь им неоходимо было двигаться, в 2 раза быстрее, но ранение Олафа - давало о себе знать.

(В том сражении, убийца отступил, по какой причине - не известно.)

День спустя, Имперские Братья добрались до места назначения - Гора Элмор (Оттуда открывался прекрасный вид на город: Адена и всю её обширную территорию).

Они понимали - "Мы почти у цели..."

И в этот момент Олаф упал. Силы покидали его, кровавый туман рассеивался, он чувствовал как холодеет его тело.
Бросившись к брату, Геральд упал на колени и твердил о том, что все будет хорошо, о том, что они почти добрались и здесь нужно сделать последний рывок...
Но уже было поздно.
Позади них стоял наёмник. Безжалостный и хладнокровный.
У них завязался диалог:

Геральд:"Сукин ты сын! Ты вместе с теми заговорщиками?! Тебя послали они?!"
Эдвард:"Начнём с того, что оскорблять - нехорошо. А продолжим тем, что твой брат истекающий кровью - вскоре умрет. И спасти его - не сможет ничто. После, я перережу твою глотку и ты уснешь сладким сном.
В конце концов эта гора станет вашим местом погребения. И вы должны радоваться, вы ведь Имперский мусор, для вас: Элмор-Аден - это всё."
Геральд:"Я не умру, ни здесь и не сейчас!"

Геральд обножает свой клинок, сдергивает со спины свой стальной щит и будучи в полной боевой готовности - нападает.

Завязывается битва, которая длится недолго.
Имперские воины - сильны, но их сила ничто по сравнению с силой тех, кто жил всегда как в Аду. Эдвард был одним из тех людей...

Через мгновение, Геральд падает на землю. Его бездыханное тело так и останется лежать там, с кинжалом в сердце.
Олаф, будучи на последнем издыхании, подпитываемый ненавистью и агрессией начинает читать последнее заклинание:"Отмщение Душ".
Эдвард не долго думая подходит к умирающему братцу и пронзает его своим кинжалом.
После чего - наёмник исчезает.


Ваш персонаж отходит от остановки времени и подбегает на место, внимательно посмотрев под ноги, он находит свиток, в котором описывается все о заговоре и т.п.
В этом же свитке есть точная дата, когда все эти события имели место быть. И не тупой игрок задаст себе вопрос:"Так это их воспоминания?"
Так оно и есть ответят ЕГМы.

По мере прохождения стандартных заданий из свитка (понятное дело что они уже пишутся в питоне) вы начинаете все понимать. Какие НПЦ были задействованны в этом, кстати вы во второй раз увидите семью Ван Хеллман (те что обитают в Forest of Dead)

Под самый конец прохождения эвент-квеста, один из родственников семейства Ларс рассказывает вам о том, что это за заклинания "Отмщение Душ" и даёт вам "Семейная Реликвия Ларсов" - двуручный клинок, который несет свет в тьму.

//Данным клинком можно исцелить любого члена своей семьи при его жизни. Следовательно при его смерти, вы можете исцелить его душу, отправив на покой. атака против братьев увеличивается на 1000%. Других мобов лупить с него нельзя.

Родственник рассказывает вам где обычно появляются души отмщения и вы направляетесь туда (прихватив с собой пару тройку своих товарищей.)

Когда вы придете на место, вы увидите табличку, на которой будет стих-загадка. Решаем её и можем пройти к самим братьям.
Ответ
#2
Для одного эвента, придётся записывать свой голос "темной" стороны ;D. Сути раскрывать пока не буду, но скажу, что в эвенте у персонажа будет небольшой диалог со слугой Бога Смерти.


Собственно хотелось бы узнать, сойдет ли такой "ангельский голосок"?
Ответ
#3
и как - реализовали?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)