Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Java учебник
#1
Ув. форумчане, т.к. мои знания по яве не велики, но хочется выучить и практиковаться.
Подскажите подробный учебник по Java.
И сразу, есть ли учебник Java ориентированный на Lineage ? Т.е. в данном учебнике вырезаны все ненужные аспекты, и оставлены только те, с котором работают с кодом на Lineage 2 ?
Спасибо
Открыть спойлер
Ответ
#2
Учить нужно не язык, учить нужно программирование. Учебник java, уже много раз задавался этот вопрос, на этом форуме.
Ответ
#3
Ro_0TT Написал:Учить нужно не язык, учить нужно программирование. Учебник java, уже много раз задавался этот вопрос, на этом форуме.
Ув. Ro_0TT а какой учебник посоветовали бы вы?
Открыть спойлер
Ответ
#4
Цитата:Java 2. Библиотека профессионала.
Там 2 тома.
Ответ
#5
Автор: Хорстманн К.
?
Открыть спойлер
Ответ
#6
Лучший учебник, это желание. С ним можно найти и статьи, и книги, и примеры кода, все, что угодно.
Делать для себя "точку старта", вот будет учебник - начну, не найду - ну что же, буду пробовать себя в чем-то ином - это ошибка.

Хороший вариант это понять суть и смысл книг, выпущенных до 2004 года, и набрать умение обращаться с технологиями из новых изданий, 2012 и выше
Ответ
#7
meX, зачем Вам учебник? Лучший "учебник" находится здесь. Не думайте, что прочитав "учебник" Вы всё поймёте и станете гуру. Учебник нужно читать, когда Вы ищите ответы на свои вопросы, а когда вопросов нет, то и ответов Вы не найдёте. Для начала пишем в блокнотике и компилим через консольку, а затем уже в IDE.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#8
Ashe Написал:meX, зачем Вам учебник? Лучший "учебник" находится здесь. Не думайте, что прочитав "учебник" Вы всё поймёте и станете гуру. Учебник нужно читать, когда Вы ищите ответы на свои вопросы, а когда вопросов нет, то и ответов Вы не найдёте. Для начала пишем в блокнотике и компилим через консольку, а затем уже в IDE.
Я так не думаю) Я знаю, что прочитав несколько глав, я вспомню только 1, и то не все содержание. Во время учебы, нужна практика
Открыть спойлер
Ответ
#9
meX Написал:Я так не думаю) Я знаю, что прочитав несколько глав, я вспомню только 1, и то не все содержание. Во время учебы, нужна практика

Верно. Хотя, могу порекомендовать одну книгу. Мой знакомый по ней осваивал основы, называется - Изучаем Java, авторы - К. Сьерра, Б. Бейтс.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#10
Ashe Написал:Верно. Хотя, могу порекомендовать одну книгу. Мой знакомый по ней осваивал основы, называется - Изучаем Java, авторы - К. Сьерра, Б. Бейтс.

Не могу что-то сказать именно об этой книге. Но пару книг из их серии мне очень пригодились в своё время.
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Авто обновление версии Java flopix 0 903 03-31-2016, 04:49 PM
Последний пост: flopix
  Java 2 Newble 2 1,369 01-10-2016, 12:42 AM
Последний пост: Newble
  Книга -> Авторизация на сервере(java) Gawric 2 1,320 09-17-2015, 03:11 PM
Последний пост: Gawric
  Опрос - сравнение интов в Java Vetalll 10 3,568 09-06-2014, 10:49 AM
Последний пост: Zeratyl
  Наставник по Java WoWan-SM 8 2,602 04-05-2014, 12:51 AM
Последний пост: WoWan-SM
  java 6 Main 0 906 03-23-2014, 08:01 PM
Последний пост: Main
  Сборка java сервера HF Sacura 4 1,821 01-15-2014, 11:56 AM
Последний пост: Burn
  Требуется Java кодер для проекта (Antihack) PainNigga 46 9,090 11-18-2013, 10:56 PM
Последний пост: valsha
  GNU Compiler for Java Aristocrat 4 2,391 10-26-2013, 10:57 AM
Последний пост: Aristocrat
  Java вывод html окна Map 8 2,727 07-04-2013, 08:33 AM
Последний пост: KID

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)