Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ряд вопросов новичка
#1
Сервер\клиент Interlude. Сборка сервера - l2jfrozen rev. 1004, скачана с офф сайта фрозенов. Клиент - чистый(даже в l2.ini IP пуст).
Сразу говорю, что это не назревающий труъ сервер, а сервер лично для меня. Сервер с клиентом настроил, запускается нормально, клиент заходит нормально. Возник ряд вопросов:
1) Никак не могу найти нормальный декомпилятор. Что не скачаю - показывает обфусицированую хрень, которую, понятное дело, без бутылки и не поймёшь. Рекомендации?
2) Где именно в ядре можно изменить описание\название PCbang и что нужно выставлять у шопа для продажи предмета за эти поинты?
3) Платиновый вопрос: как сделать заточки в один слот? Обшарил кучу гайдов и уже отредактировал клиент(etcitemgrp.dat). Где-то читал, что в фрозен сборках такая функция уже есть в конфигах, но я её так и не нашел, а из-за моей проблемы №1 я не могу нормально подредактировать ядро(как я понял мне нужно править requestenchantitem.class).
Ответ
#2
enderec Написал:Сервер\клиент Interlude. Сборка сервера - l2jfrozen rev. 1004, скачана с офф сайта фрозенов. Клиент - чистый(даже в l2.ini IP пуст).
Сразу говорю, что это не назревающий труъ сервер, а сервер лично для меня. Сервер с клиентом настроил, запускается нормально, клиент заходит нормально. Возник ряд вопросов:
1) Никак не могу найти нормальный декомпилятор. Что не скачаю - показывает обфусицированую хрень, которую, понятное дело, без бутылки и не поймёшь. Рекомендации?
2) Где именно в ядре можно изменить описание\название PCbang и что нужно выставлять у шопа для продажи предмета за эти поинты?
3) Платиновый вопрос: как сделать заточки в один слот? Обшарил кучу гайдов и уже отредактировал клиент(etcitemgrp.dat). Где-то читал, что в фрозен сборках такая функция уже есть в конфигах, но я её так и не нашел, а из-за моей проблемы №1 я не могу нормально подредактировать ядро(как я понял мне нужно править requestenchantitem.class).

1. Зачем Вам декомпилятор, когда исходники распространяются, как opensource на их SVN'e?
2. Это меняется в клиенте, ID не помню.
3. На счет конфигов не знаю, но Вам нужно проставить в базе предметы заточек на тип сток, после перепилить все проверки в коде на заточку, под стоковый предмет.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#3
Pointer*Rage Написал:1. Зачем Вам декомпилятор, когда исходники распространяются, как opensource на их SVN'e?
2. Это меняется в клиенте, ID не помню.
3. На счет конфигов не знаю, но Вам нужно проставить в базе предметы заточек на тип сток, после перепилить все проверки в коде на заточку, под стоковый предмет.

1) Я же новичок и в програмировании не силён(хотя читаю код на ура). Не могли бы вы поподробнее это расписать?
2) А где именно не знаете?
3) И опять таки не могли бы вы поподробнее?
Ответ
#4
enderec Написал:1) Я же новичок и в програмировании не силён(хотя читаю код на ура). Не могли бы вы поподробнее это расписать?
2) А где именно не знаете?
3) И опять таки не могли бы вы поподробнее?

Даже, если Вы "читаете" исходники, это Вам не сильно поможет :redlol:
1. Клац-клац, забирать любым SVN-клиентом ветку trunk.
2. В предметах скорее всего, разве нет? Хотя может быть еще вариант, что оно захардкожено в dll.
3. Лень открывать исходники в 6 часов утра, когда еще даже кофе не выпил. Полуркайте поиск на форуме, вроде похожие темы уже были, даже с кодом возможно.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#5
Pointer*Rage Написал:Даже, если Вы "читаете" исходники, это Вам не сильно поможет :redlol:
1. Клац-клац, забирать любым SVN-клиентом ветку trunk.
2. В предметах скорее всего, разве нет? Хотя может быть еще вариант, что оно захардкожено в dll.
3. Лень открывать исходники в 6 часов утра, когда еще даже кофе не выпил. Полуркайте поиск на форуме, вроде похожие темы уже были, даже с кодом возможно.
Если я могу читать и понимать написанное - я могу и писать, пусть и не очень хорошо.
1. 3. Спасибо, уже компильнул 1004 ревизию(на самом деле у меня была ~850, лол). Там и ядро мне менять незачем, всё в конфигах настраивается. Мой фейл.
2. В предметах, вроде, нету, а искать во всех файлах лень. Может кто знает где оно точно?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Некоторые из вопросов по Interlude PTS raindew 0 1,072 03-23-2015, 09:44 AM
Последний пост: raindew
  Пара вопросов Литион 3 1,573 01-03-2013, 02:21 AM
Последний пост: orionpvp
  Несколько вопросов. xJak 15 2,949 10-19-2012, 01:13 PM
Последний пост: FullMetal
  Пара вопросов HeyYo 10 3,214 09-07-2011, 10:20 AM
Последний пост: Pin
  Несколько вопросов Tpek 3 1,967 04-05-2011, 11:49 PM
Последний пост: Plush_Hero
  [HELP]Пара вопросов nikitawasa 3 2,329 04-21-2010, 08:53 PM
Последний пост: Array

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)