Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблема Со Входом При Выборе Сервера (L2J Interlude)
#1
Доброе Вам время суток, форумчане! Недавно поднял фан-сервер для друзей, но сам почему-то не могу подключится к нему Smile

Ситуация следующая: имеется сервер L2J Interlude установленный на WinServ 08 и выделенный внешний IP. Поднял сервер, настроил все конфиги, забил сетевые параметры (там где Internal 192.168...., там где External 46.39....), сделал перенаправление портов на роутере... вообщем - все гуд! Создал патч для сервера и отправил друзьям - ни у одного не возникло проблем со входом на сервер... А меня почему-то не пускает дальше выбора сервера, хотя все используем абсолютно одинаковые клиенты и патчи. Мой клиент рабочий, т.к. я могу заходить на другие сервера, файрвол вырублен, порты открыты. Погуглил, подумал... Может быть дело в ревизии протокола? Расширил серверные ревизии с 0 до 999 - не помогло. Очистил все бан-листы, добавил в белый список мой IP - нихрена! Сетевой доступ к серверу с моего компьютера имеется - захожу по RDP, так же там поднят Minecraft сервер, и на него я захожу и могу играть.

Даже уже и не знаю в чем дело. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и в каком направлении копать? Спасибо!

upd: попробовал зайти из другой сети (другой точка доступа WiFi), с того же компьютера и клиента - все работает. Логично, что дело в IP/подсети
Ответ
#2
Veliax Написал:Доброе Вам время суток, форумчане! Недавно поднял фан-сервер для друзей, но сам почему-то не могу подключится к нему Smile

Ситуация следующая: имеется сервер L2J Interlude установленный на WinServ 08 и выделенный внешний IP. Поднял сервер, настроил все конфиги, забил сетевые параметры (там где Internal 192.168...., там где External 46.39....), сделал перенаправление портов на роутере... вообщем - все гуд! Создал патч для сервера и отправил друзьям - ни у одного не возникло проблем со входом на сервер... А меня почему-то не пускает дальше выбора сервера, хотя все используем абсолютно одинаковые клиенты и патчи. Мой клиент рабочий, т.к. я могу заходить на другие сервера, файрвол вырублен, порты открыты. Погуглил, подумал... Может быть дело в ревизии протокола? Расширил серверные ревизии с 0 до 999 - не помогло. Очистил все бан-листы, добавил в белый список мой IP - нихрена! Сетевой доступ к серверу с моего компьютера имеется - захожу по RDP, так же там поднят Minecraft сервер, и на него я захожу и могу играть.

Даже уже и не знаю в чем дело. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и в каком направлении копать? Спасибо!

На 7777/2106 порты проходит пинг? Серверная тачка и ваша расположены в одной сети?
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#3
Расположены в одной подсети 46.39.Х.Х (один провайдер), но физически в разных местах. Просканил nmap`ом общий пинг проходит, а если на определенный порт - нет.
Ответ
#4
Veliax Написал:Расположены в одной подсети 46.39.Х.Х (один провайдер), но физически в разных местах. Просканил nmap`ом общий пинг проходит, а если на определенный порт - нет.

Как вариант, проблема может быть в жестком перенаправлении (или же недостаточно жестком), но не факт - можно попробовать выставить жесткий НАТ на серверную машину и уже оттуда смотреть. Или же поднять за НАТом виртуальный сервер.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#5
Отказался от поднятия nat, сис. ресурсы ограничены. Да и с этой функцией вполне справляется port forwarding на dir-300, т.к. большего и не надо - два сервера: La2 и MC (всего 4 порта).

Будем рассуждать логически:

1. На моем компьютере порты открыты:
- могу играть на других серверах;
- прохожу авторизацию на своем сервере (если вбить другой пароль - пишет "Неправильный пароль", т.е. связь с портом LS есть; в консоле LS виден мой вход на аккаунт с моего IP);
- с моей стороны никаких правил роутинга и настроек сети нет (dir-300, dhcp).

2. Сервер виден в интернете и порты открыты:
- другие 6 человек успешно заходят, в том числе из подсети 46.39.Х.Х
- мой вход виден в LS;

3. Клиент рабочий:
- при подключении к другому WiFi я успешно захожу с того же клиента;

4. Роутинг в порядке:
- опять таки LS видит;
- RDP и Maincraft работают как часы.
- проверил, может быть проблема между внутренними маршрутами двух сетей уже после роутера, нет внутр. подсети разные: 192.168.0.10Х на сервере и 192.168.1.Х у меня. проблема не в этом.

Уже все голову поломал. Все же верно, по идее должно работать, но на практике ... Smile
Ответ
#6
Посмотрите список коннектов на своей машине при выборе сервера (когда уже сервер выбрали и нажали кнопку), там должен появится коннект до гейм-сервера. Возможно логин-сервер, из-за политики маршрутизации локальных адресов, перебрасывает не на тот адрес, который нам требуется. *хотя тогда не понятно, как играют игроки из той же подсети*
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#7
Адрес гейм сервера в конфигах часом не * или 0.0.0.0 ?
Ответ
#8
В конфигах везде прописаны IP адреса внутренних и внешних сетей, т.е. масок и пустых IP нет.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Настройка сервера High Five TieLay 2 5,490 09-21-2023, 07:49 AM
Последний пост: Lafani
  [Share] PTS Vanganth - Classic Interlude P110 zoumhs 0 1,469 05-13-2023, 05:04 PM
Последний пост: zoumhs
  Требуется Тех. Администратор на сервер Interlude/High Five! sfmusic 1 1,306 03-15-2023, 01:11 PM
Последний пост: Adamheers
  WTS PTS L2OFF Vanganth - Classic interlude protocol 110 zoumhs 0 1,213 01-29-2023, 01:39 AM
Последний пост: zoumhs
  Lineage 2 PTS 287 Protocol Проблема PSIFAK 1 1,330 01-25-2023, 04:08 AM
Последний пост: Phantom-Dev
  Myext64HF проблема с сетью MystX 3 1,641 11-08-2022, 04:33 AM
Последний пост: Phantom-Dev
  Продам лицензию Luecra Interlude OrfiSs 0 1,429 03-28-2022, 05:56 PM
Последний пост: OrfiSs
  PetitionD сервис на interlude off atomicos 0 1,309 03-28-2022, 03:19 PM
Последний пост: atomicos
  Проинвестирую открытие сервера antiaf 0 1,447 02-20-2022, 02:08 PM
Последний пост: antiaf
  Interlude Test Server. yoqoyoqo 4 1,587 03-11-2021, 11:57 PM
Последний пост: krisadr

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)