Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Видеовопрос к активным знатокам
#1
Сабж..

Ответ
#2
BlackPR Написал:Сабж..


Audi ? Я лично считаю, что Lineage умерла после эпилога.
Ответ
#3
по моему мнению если даже я открывал серв интерлюд (в 2009) и кладывал в него 30к и получал норм прибыль ( рейты х15) то сейчас как мне кажется нужно вложиться в 300к и не факт что окупится..
Ответ
#4
lonk Написал:Audi ? Я лично считаю, что Lineage умерла после эпилога.

Не, volvo. Вопрос не в том, какие хроники вам больше нравятся. Мы не говорим от лица игрока, мы говорим только с точки зрения админов, как бизнес, насколько он эффективен сейчас.

Меркурий Написал:по моему мнению если даже я открывал серв интерлюд (в 2009) и кладывал в него 30к и получал норм прибыль ( рейты х15) то сейчас как мне кажется нужно вложиться в 300к и не факт что окупится..

Вот мне бы хотелось узнать от людей, которые сейчас до сих пор занимаются этим всем.

Недавно мне захотелось немного поиграть в ла2. Выбрал interlude, pvp. Из существующих серверов, попробовал 4 сервера (из них те кто в первых местах l2top), побегал по локациям, реальный онлайн не более 500 человек. Почему так? Сервера популярнее некуда..
Ответ
#5
С таким подходом, тем более т0 серверами, думаю стоит забить на сферу, и двинуться в другой паблик(похеру какой).
Открыл сервер, без доната, с оффлайком, и лоурейтом. Без рекламы фактически(тут понимать рекламу, как - банеры и бока на топах и прочем гоумне). И что? всем побоку на реализацию контента, ибо им подавай казуальшину в стайле новых и популярных ММО.
А кстати, поднял за месяц - 300р Smile
Ответ
#6
Посмотрите на эту фотографию.

[Изображение: clip_image001_thumb4.png]

Что вы тут видите? - Коробки.
А теперь представьте, что коробки, это сервера. Не кажется, что они как-то все один-в-один под копирку? Включая лютое говно с крыльями, вич нон факед баланс.
Ваши все УНИКАЛЬНЫЕ изменения, особо не меняют игру, никому не всралось играть на авто-эвентах, эдак 3х50 весело ололокая, какие мы молодцы и какой у нас уникальный сервер. Это, не изменения, это все тот же шаблон, по простому - это размер коробки.
Путь открыт только для тех, кто реально умеет мыслить глобально и делать это. При этом мы не говорим, про всяких /"АЛИСА ДИЗАЙНЕР"/ которые даже не понимают, что хотят (тему искать не буду, но помню оттуда, что данный человек хотел переписать 600-800 игровых квестов, что бы они работали и ловить с этого профит).
Я надеюсь, что понятно к чему я клоню. Nuff said.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#7
KilRoy Написал:С таким подходом, тем более т0 серверами, думаю стоит забить на сферу, и двинуться в другой паблик(похеру какой).
Открыл сервер, без доната, с оффлайком, и лоурейтом. Без рекламы фактически(тут понимать рекламу, как - банеры и бока на топах и прочем гоумне). И что? всем побоку на реализацию контента, ибо им подавай казуальшину в стайле новых и популярных ММО.
А кстати, поднял за месяц - 300р Smile

Интересный опыт, а какой был онлайн? И каким образом привлекались игроки, если без л2топа? Ах да, и когда это все было?)

Pointer*Rage Написал:Что вы тут видите? - Коробки.
А теперь представьте, что коробки, это сервера. Не кажется, что они как-то все один-в-один под копирку? Включая лютое говно с крыльями, вич нон факед баланс.
Ваши все УНИКАЛЬНЫЕ изменения, особо не меняют игру, никому не всралось играть на авто-эвентах, эдак 3х50 весело ололокая, какие мы молодцы и какой у нас уникальный сервер. Это, не изменения, это все тот же шаблон, по простому - это размер коробки.
Путь открыт только для тех, кто реально умеет мыслить глобально и делать это. При этом мы не говорим, про всяких /"АЛИСА ДИЗАЙНЕР"/ которые даже не понимают, что хотят (тему искать не буду, но помню оттуда, что данный человек хотел переписать 600-800 игровых квестов, что бы они работали и ловить с этого профит).
Я надеюсь, что понятно к чему я клоню. Nuff said.

Забавно) Больше похоже на крик души. Скажем так, год назад я пришел к одному опытному стартаперу, который то и делает что запускает новые сервера каждые 3-4 месяца и зарабатывает с этого деньги. Я предложил ему прекратить открывать такие однодневки, и наконец взяться за один крупный проект, благо финансы есть, да и я готов был поддерживать это все на уровне рекламы и комьюнити. Он отказался. Спросил - а зачем это, если я и так зарабатываю очень хорошие деньги, делая проекты на несколько месяцев? Сказать что проекты которые живут несколькими годами - зарабатывают в разы больше, я не рискнул, т.к. не знаю статистики.. к сожалению.. поэтому никак не смог отработать его возражение.

Дилемма - пока есть игроки, которые покупаются на говно, то говно будет цвести и плодиться. Пока админы будут творить говно - у игроков нет иного выбора, как "ценить" это говно.
Ответ
#8
BlackPR Написал:Забавно) Больше похоже на крик души. Скажем так, год назад я пришел к одному опытному стартаперу, который то и делает что запускает новые сервера каждые 3-4 месяца и зарабатывает с этого деньги. Я предложил ему прекратить открывать такие однодневки, и наконец взяться за один крупный проект, благо финансы есть, да и я готов был поддерживать это все на уровне рекламы и комьюнити. Он отказался. Спросил - а зачем это, если я и так зарабатываю очень хорошие деньги, делая проекты на несколько месяцев? Сказать что проекты которые живут несколькими годами - зарабатывают в разы больше, я не рискнул, т.к. не знаю статистики.. к сожалению.. поэтому никак не смог отработать его возражение.

Дилемма - пока есть игроки, которые покупаются на говно, то говно будет цвести и плодиться. Пока админы будут творить говно - у игроков нет иного выбора, как "ценить" это говно.

Ну как мы видим "л2 умирает" и скоро такие люди свалят отсюда, т.к. они не смогут высосать ничего из однодневки-проекта.

Немного дополнения:
Непонятные погоди за оффом, непонятные оффлайки (в эмуляторах). Еще в 2009 году, мой один хороший знакомый, написал отличную статью посвященную этому, рекомендую прочитать.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#9
Цитата:Ну как мы видим "л2 умирает" и скоро такие люди свалят отсюда, т.к. они не смогут высосать ничего из однодневки-проекта.

Проблема в том, что я эту фразу о гибели ла2 слышал еще несколько лет назад, вот сейчас я и хочу узнать у тех, кто работает в этой сфере - есть существенная разница в прибыли от сервера или нет?
Ответ
#10
BlackPR Написал:Проблема в том, что я эту фразу о гибели ла2 слышал еще несколько лет назад, вот сейчас я и хочу узнать у тех, кто работает в этой сфере - есть существенная разница в прибыли от сервера или нет?

Я думаю, что количество игроков за многие годы уменьшилось. К тому же сильно ударил руофф по фришкам. Если посмотреть сколько людей могли одновременно собрать сервера тогда (несколько серверов, конкурентов) и сейчас, то есть огромная разница. При открытии очередного сервера - с других серверов виден очень сильный отток игроков, что раньше не было настолько критично.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Вопрос к знатокам photoshop'a. Emperor 16 2,834 03-06-2016, 09:19 PM
Последний пост: fabuLous
  Вопрос к знатокам. NCage 5 1,792 09-18-2015, 02:20 AM
Последний пост: ANZO
  Вопрос к знатокам flavas10000 15 3,932 02-02-2014, 02:22 AM
Последний пост: xolseg
  Вопрос к знатокам (по поводу DDoS'a) Wishmаster 47 8,684 01-15-2013, 11:13 PM
Последний пост: Fallen angel
  Вопрос к знатокам. Paralon 1 1,316 12-21-2012, 11:26 PM
Последний пост: uzola
  Вопросик к знатокам) Mafio 7 1,988 11-18-2012, 07:03 PM
Последний пост: Mafio
  вопрос к знатокам? Extez1 1 1,504 10-02-2011, 11:48 AM
Последний пост: Azagthtot

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)