Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Теория "заговора" архитектуры L2Java
#1
Доброго всем.

Пишу одну работу про Java эмулятор Lineage II и хотелось бы быть максимально точным в излагаемом материале.

Я знаю что в DataPack структурирована информация по HTML, XML, csv и бд. БД достаточно импортировать и после компиляции, JVM по средствам JDBC будет взаимодействовать с БД. Верно ?

Принцип у конфигурационных файлов и парсера (для XML, HTML в ДатаПаке) очень схож ?

Какая схема у БД ?

Вопросы с ответом

Есть ещё вопросы, но постараюсь задавать их последовательно. Спасибо.
Ответ
#2
ДП грузится при запуске сервера. При команде можен быть перезагружен.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#3
Zubastic Написал:ДП грузится при запуске сервера. При команде можен быть перезагружен.

А информация которая хранится там обрабатывается сервером при помощи парсера ?
Ответ
#4
kira1990 Написал:А информация которая хранится там обрабатывается сервером при помощи парсера ?
Да, именно так.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#5
Конфигурационные файлы типа .properties нужны, что бы был быстрый доступ с динамическим данным ? То есть нам не надо лезть в исходный код что бы установить какое-то значение "важной" переменной, достаточно поменять его в конф. файле ?
Ответ
#6
kira1990 Написал:Конфигурационные файлы типа .properties нужны, что бы был быстрый доступ с динамическим данным ? То есть нам не надо лезть в исходный код что бы установить какое-то значение "важной" переменной, достаточно поменять его в конф. файле ?
Всё верно, но после того как поменяли придется заново загрузить их, чтобы обновить поля переменных.nichoci
Smile
Ответ
#7
Mangol Написал:Всё верно, но после того как поменяли придется заново загрузить их, чтобы обновить поля переменных.nichoci
Получается принцип у конфигурационных файлов и парсера (для XML, HTML в ДатаПаке) очень схож ?
Ответ
#8
kira1990 Написал:Используется ли Python где-то ещё, кроме как в ДП data/scripts ? И почему используется Python ?
Питон используется только очень странными разработчиками, притом зачем - непонятно, т.к. зачем-то использовать язык-прослойку вместо того чтобы писать необходимое непосредственно на яве выглядит мягко говоря странно.
Ответ
#9
А как взаимодействуют логинсервер и геймсервер ? зачем нужен логинсервер ? Я вроде и знаю ответ, но как-то всё поверхностно, чисто интуитивно, а хотелось бы точный ответ.
Ответ
#10
kira1990 Написал:А как взаимодействуют логинсервер и геймсервер ?
Посредством пакетов между собой.

kira1990 Написал:зачем нужен логинсервер ?
Идентификация и выбор геймсервера.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)