Место на жестком диске - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.12.2011, 08:48   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Место на жестком диске

Нубский вопрос. Сколько места на жестком диске на сервере ндо для запуска сервака фреи или эпилогоа.
marlof вне форума
Непрочитано 24.12.2011, 09:50   #2
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Место на жестком диске

если с геодатой то 1 гига хватит ) , + под базу данных сервера место (чем больше людей играет, тем больше места, у меня к примеру на 1000 персонажей всего 30 Мб) . + место под бекапы, +место под логи, тут уже зависит от настройки.
п.с. если просто хочешь запустить сервер дома для себя, без геодаты сборка весит не больше 100 мегабайт )) .
FriendlyGhost вне форума
Непрочитано 24.12.2011, 09:58   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Место на жестком диске

Сервак будет делаться как нормальный проект для большого онлнайна. Просто знакомый даёт место на сервере крупного провайдера бесплатно и спрашивал какая машина и сколько места на ней нужно. Я нубоват в этом деле но до лета у меня много времени.

Добавлено через 2 минуты
Если кто-то может дать инфу как удалённо на дата центре с дом компа запустить сервер. Просто везде описываеться как его на своём компе запускать.

Последний раз редактировалось marlof; 24.12.2011 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
marlof вне форума
Непрочитано 24.12.2011, 11:59   #4
Аватар для Blast
Пользователь

По умолчанию Re: Место на жестком диске

2FriendlyGhost: сервер не может весить меньше 100мб даже без гео (распакованый)
БД никак не весит 30мб, даже запакованый дамп.

2marlof: сервер это не просто файлы, это ещё и пожирание трафика, озу и не плохой процессор. Просто дадут место на диске - это херня.

Посмотрите другие темы где поднимают вопрос про потребление сервером разных ресурсов.
Blast вне форума
Непрочитано 24.12.2011, 12:14   #5
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Место на жестком диске

Цитата:
Сообщение от marlof Посмотреть сообщение
Сервак будет делаться как нормальный проект для большого онлнайна. Просто знакомый даёт место на сервере крупного провайдера бесплатно и спрашивал какая машина и сколько места на ней нужно. Я нубоват в этом деле но до лета у меня много времени.

Добавлено через 2 минуты
Если кто-то может дать инфу как удалённо на дата центре с дом компа запустить сервер. Просто везде описываеться как его на своём компе запускать.
вот если чесно убивают такие темы! нет ни денег чтоб нанять нормальный персонал, ни опыта, а все в погоне за халявными деньгами хотят открыть сервер л2.
потом на старте тупо кидают игроков. вообще игрокам надо сразу писать претензии чтоб ваши кошельки блочили. эта сфера уже больше на большую мусорную яму похожа!
Mafio вне форума
Непрочитано 24.12.2011, 13:47   #6
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Место на жестком диске

Цитата:
Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
2FriendlyGhost: сервер не может весить меньше 100мб даже без гео (распакованый)
БД никак не весит 30мб, даже запакованый дамп.
Не говори за других )) , у меня серв распакованный без ГЕО весит 47 Мб, дамп базы с 500 акками (1000 персонажей) весит 50 Мб.

А про остальное верно, одним жестким не отделаешься, автору до лета предстоит еще много чего узнать )) , интересно, будет ли это иметь смысл через пол года, уже сейчас даже разрекламированные проекты живут не долго и не набирают большого онлайна (даже недавние ПТС ХФ5 и не только ).
FriendlyGhost вне форума
Непрочитано 24.12.2011, 13:51   #7
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Место на жестком диске

Если сейчас он не знает как управлять удаленно сервером и сколько занимает места (хотя об этом в поиске много есть), то и через полгода ничего не изменится.
NotSpecified вне форума
Непрочитано 25.12.2011, 10:49   #8
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Место на жестком диске

Зря вы так флуд разводите не по теме. Я не говорил что нету у меня денег, я не говорил что не кого не собираюсь нанимать. Я просто спросил нужную мне информацию.
NotSpecified а то что ты пишеш - это делов времени. Ибо я знаю что я хочу и я этому научусь.
Во вторых проект это будт серьёзный ибо серьёзные люди в этом заинтересованы.
И ешё большой плю что мой провайдер крупнейший в нашей республике. Железо будет мощнейшим ибо машину нам подбирают какую нам надо. В последствии там будет стоять наше железо или частично будет выкуплена машина. Поэтому просто помогайте советом мне а не срите на форуме. Если не хотите отвечать то и не надо.
marlof вне форума
Непрочитано 25.12.2011, 13:25   #9
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Место на жестком диске

1. крупнейший региональный провайдер в вашей республике не гарантирует высокий онлаин!(достаточно посмотреть на аналогичные сервера других провайдеров где онлаин редко переваливает за 200)
п.с. видел недавно один такой серв где админ заливал тем немногочисленым игрокам что якобы будет реклама и для этого из другого конца России(как будто своих нет) заказаны модели и фирменые майки, и что моделей сфотографируют в центре города в этих майках а плакаты повесят во всех крупных магазинах
2. размещение сервера у вашего провайдера как раз говорит о том что иннова в любой момент прикроет вашу лавочку и "серьезные" люди тут же сделают вас виновным во всех смертных грехах
другие моменты даже перечислять не стоит
Mafio вне форума
Непрочитано 25.12.2011, 13:51   #10
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Место на жестком диске

Как бы размещения яво эмуляторов не приследуетсься по закону.

Добавлено через 4 минуты
Если есть инфа как узаконить сервер в россии выложите плиз.

Последний раз редактировалось marlof; 25.12.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
marlof вне форума
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какое рабочее место у вас?:) derron116 Курилка / Yak floor 149 06.01.2015 21:56
Место проведения эвента Deron Работа со скриптами 9 18.10.2011 00:23
Ищу вакансию на место (E)GM'a Paranoya Рынок / Marketplace 3 13.06.2011 20:16
исчу место GM wow 3.2.2a или 3,2,2 Refresh Рынок / Marketplace 0 09.02.2010 18:26
место скачки kokaaaa Lineage II 1 22.11.2008 14:05


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Вверх