Что делать если есть Роутер??? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2007, 01:31   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Что делать если есть Роутер???

И ещё вопрос. У меня 2 компа, подключены к нету через Роутер. Роутер присвоил мне свой IP по всей сери Инета. При любом тесте IP я вижу IP который от Роутера. Но, при входе на этот IP я попадаю в настройки Роутера. Подскажите как мне надо настраивать сервер, и надо ли что то делать в Роутере???
Ronn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007, 13:54   #2
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер)

Что, ни кто не знает что делать, если стоит роутер????
Ronn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007, 21:26   #3
Пользователь

По умолчанию

Короче, идея такая. Я так понял, набирая свой IP ты попадаешь в роутер, а не на свой сайт. Нужно сделать следующее. Если роутер поддерживает Port Forwarding, то порт 80 надо перенаправить на тот IP, на котором у тебя комп с сайтом. Далее, порт 3036 (порт MySQL) перенаправить туда, где у тебя установлен сервер MySQL.
Порт 2106 туда, где у тебя логин-сервер, можно и порт 9014 туда же. Порт 7777 на тот IP, где у тебя гейм-сервер. Но как правило админы L2J серверов ставят всё на 1 комп. В итоге получаем перенаправленные порты 2106,9014,7777,3306 на IP-адрес компьютера с сервером. Например в роутерах D-Link эта опция называется Virtual host, во всех остальных нормальных устройствах это Port Forwarding.
Если идею понял, то всё получится.
vovan4eg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 00:10   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер)

Идею понял. Идею понял. ты меня не точно понял.Расскажу все ещё раз и подробно.У меня кабельный скоростной инет.При подключение мне дали IP 86.**.**.32 Я купил себе ноутбук, и поставил роутер с WLan передатчиком. Подключил Роутер, он присвоил мне свой IP адрес, который звучит как 86.**.**.122 "Вот". На сколько я понимаю, IP который дал мне провайдер просто напросто затенён IP Роутера. Сервер я ставлю у себя дома на свой комп.
Проблема: После установки ротера мой IP сменился, и теперь во всей сети Инета пишет что у меня IP 86.**.**.122 Если я пробую зайти на этот IP меня сразу закидывает в настройки Роутера. Тоже самое случится если я пропишу этот IP в файлах сервера, клиент будет подключаться не к серверу а к ротеру, и нарываться на запрос ЛОГИН и ПАРОЛЬ. И "стоп".
Задание: Надо както сделать так что бы у меня был IP который проставляется и высвечивается в Инете, и IP через который я буду попадать на Роутер. Это возможно????
Или же мой IP от провайдера всеже работоспособен, просто не распознается в Инете????
Вот как обстоят мои дела. Надеюсь поможете!
Только вот проблема в том что у меня Роутер на немецком языке, а не на Английском!!!
У меня NETGEAR wgr614, на коробке написано wgb111.

Последний раз редактировалось Ronn; 21.11.2007 в 00:34.
Ronn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 07:38   #5
Пользователь

По умолчанию

посмотри натройки роутера, возможно там встроенный файервол, который и не дает внешним подключением видеть твой айпи.
а по модели сча гляну..
Kass вне форума Отправить сообщение для Kass с помощью ICQ Отправить сообщение для Kass с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 23:33   #6
Пользователь

По умолчанию

Я купил себе как-то такой роутер, но на следующий день отнёс в магазин. Не потянул он на мои запросы. Много всяких устройств перепробовал, но в конце концов вместо всяких там роутеров поставил компьютер на Linux'е и теперь горя не знаю. Linux - он тебе и роутер и самый мощный в мире файерволл (например банить по IP самое милое дело, причём не только одного игрока, но и целые города :-D), и сервер баз данных и почтовый сервер и сервер Lineage и вообще, он у меня теперь всё на свете. Но в твоём случае тебе всё равно надо делать port forwarding на комп с серваком, а для настроек роутера оставить какой-нибудь порт, например 8080. У тебя и сайт будет доступен по адресу http://xx.xx.xx.xx и твой роутер по адресу http://xx.xx.xx.xx:8080. Это стопудов и от этого никуда не денешься.
Если хочешь, можешь дать мне IP своего роутера, я залезу и сделаю, если роутер поддерживает те функции, которые нужны. Если чё, ICQ 345599203.
P.S. Не бойся, ничего не сломаю, опыт в таких делах у меня есть, это моя работа ))

Последний раз редактировалось vovan4eg; 21.11.2007 в 23:37.
vovan4eg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 13:34   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер)

Я делаю port forwarding, но он делается только на локальный IP. Это так должно быть???? Если да то какие IP надо прописывать в файлах сервера, и какой IP в файле L2.ini???
Поправка. Сервер стоит на ноутбуке, в файлах прописан IP локальный, на стационарном компе прописал в клиенте тот же локальный IP, заходит, и играть можно. Но это только я могу коннектиться. это же моя домашняя сеть. Как сделать что бы могли коннектиться люди, которые вне моей сети????(скажем из других городов)

Последний раз редактировалось Ronn; 23.11.2007 в 14:17.
Ronn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 14:26   #8
Пользователь

По умолчанию

в конфигах игрового сервера надо указывать свой реальный ip, который у роутера,а в роутере в порт форвардинге указываться локальный ip ноута. Но запросы по указанным портам на IP роутера будут перенаправляться на ноут. В ноуте надо вырубить файерволл.
vovan4eg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 15:07   #9
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер)

Я если указываю в конфигах сервера реальный IP роутера, у меня сервак не запускается. Предлагает нажать дальше, и вырубается!!
Ronn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 07:10   #10
Пользователь

По умолчанию Ответ: Что делать если есть Роутер???

Сделай так
для веб 80 порт перенаправь на твой локальный на котором сервер
для сервера 2106 и 7777 порты перенаправь туда же

лучше всего отключить днс сервер в роутере и присвоить ему статик ип , соответственно и себе - на ип который ты присвоишь себе указывай в маршрутизации роута

узнай внешний ип - ип который у тебя в нете
пример правила твой ип в нете => твой ип локальный естественно натом перекидываешь или порт форвардинг

там выше человек все правильно написал 8) дерзай

да в конфигах серва один ип внешний пишешь другой локальный
bucha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх