Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Выбор AC или AE (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=11433)

pppok 05.12.2010 15:39

Выбор AC или AE
 
какую сборку используете вы? От AE или AC и в кратце почему?

TieLay 05.12.2010 16:58

Re: Выбор AC или AE
 
pppok, встречный вопрос, Вам для каких целей, для себя или хотите фришард замутить?
А так у AE слишком много проблем, вызванных защитой от читерства, а у AC защиты нет практически никакой, да и не обновляли они что-то долго publuc SVN...

pppok 05.12.2010 20:13

Re: Выбор AC или AE
 
ну я понимаю, я не запоминающаяся личность на форуме(намек на то что я уже не раз спрашивал в прошлом) :) я просто стараюсь следить... интересно. у самого сервера нет и не планируется(чегото серьезного) - возможно внутри сетевой у провайдера когдато... это человек 100 игроков если очень повезет :))) раньше следил за AU но теперь столько развелось и я не могу собраться с мыслями кто чего делает на что упор и как успехи. поэтому хотел узнать что предпочитают сейчас держатели серверов и кратко(почему).

TieLay 05.12.2010 23:06

Re: Выбор AC или AE
 
Ок и так по порядку:
- Aion Emu - закрылись
- Aion Unique - закрылись
- Zetta Core - не публичная разработка, по слухам закрылись и последние наработки отошли к другим командам
- Aion Lightning - часть отделилась, оставшиеся стали кодить не публично, как сейчас - похоже тоже свернули разработки.
- Aion Engine - вели полупобличные разработки, раз в несколько коммитов выкладывали скомпилёный и обфусцированный вариант. Недавно с гамом глава команды выложил сборку 276 и все вроде как прикрылись, теперь бурлят не публично.
- Aion Core - пишут, вот правда 90ю сборку закоммитили и всё пока не ясно, что дальше.
- Cerium Core - пишут для себя и своих компаньонов, но доступ к исходникам закрыт.

black-soul 06.12.2010 09:09

Re: Выбор AC или AE
 
http://aionsoft.ru/yava-servera/4746...on-engine.html вот ета сборку скачать бесплатно и поставить на сервер можно(как я понял сборки потом менять ненадо,тоесть все сервак поставлен и с исходниками ковыряйся=)) )

TieLay 06.12.2010 20:55

Re: Выбор AC или AE
 
black-soul, сами исходники есть в SVN у AC, нету там только ANT с обфускатором...

xobotyi 06.12.2010 21:22

Re: Выбор AC или AE
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 99289)
Ок и так по порядку:
- Aion Emu - закрылись
- Aion Unique - закрылись
- Zetta Core - не публичная разработка, по слухам закрылись и последние наработки отошли к другим командам
- Aion Lightning - часть отделилась, оставшиеся стали кодить не публично, как сейчас - похоже тоже свернули разработки.
- Aion Engine - вели полупобличные разработки, раз в несколько коммитов выкладывали скомпилёный и обфусцированный вариант. Недавно с гамом глава команды выложил сборку 276 и все вроде как прикрылись, теперь бурлят не публично.
- Aion Core - пишут, вот правда 90ю сборку закоммитили и всё пока не ясно, что дальше.
- Cerium Core - пишут для себя и своих компаньонов, но доступ к исходникам закрыт.

xitanium ушел из команды, команда была пересобрана и сменила название, тяперече она именуется Jeime

aion europe 09.12.2010 16:32

Re: Выбор AC или AE
 
Прочитал о ядрах и у меня только один вывод: фришары AION 2 хорошей не будет.
Есть кто может обнадёжить, что это не так?

xobotyi 09.12.2010 16:48

Re: Выбор AC или AE
 
неа, фришард держать - себе дороже.. всеравно все копирайты переделают под себя, через месяца 2-3 команда распадется и в итоге как обычно у разбитого корыта..

AntonivkA 10.12.2010 00:48

Re: Выбор AC или AE
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 99289)
Ок и так по порядку:
- Aion Emu - закрылись
- Aion Unique - закрылись
- Zetta Core - не публичная разработка, по слухам закрылись и последние наработки отошли к другим командам
- Aion Lightning - часть отделилась, оставшиеся стали кодить не публично, как сейчас - похоже тоже свернули разработки.
- Aion Engine - вели полупобличные разработки, раз в несколько коммитов выкладывали скомпилёный и обфусцированный вариант. Недавно с гамом глава команды выложил сборку 276 и все вроде как прикрылись, теперь бурлят не публично.
- Aion Core - пишут, вот правда 90ю сборку закоммитили и всё пока не ясно, что дальше.
- Cerium Core - пишут для себя и своих компаньонов, но доступ к исходникам закрыт.

На сколько я помню, Aion Emu закрылись и часть людей создала Aion Unique, потом Unique распалась, одни основали закрытый Aion Engine, другие открытый Aion Lightning.

Zetta Core - закрытая разработка, ребята тырили исходники у Unique и отчаянно утверждали, что код пишут сами.

Aion Core - не слышал что за мясо.
Cerium Core - аналогично неизвестные.

ЗЫ: как я понял, все закрылись что ли? быть такого не может.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot