Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов! (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17823)

sasakz 24.01.2012 10:22

[PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Доброго времени суток!

Захотел узнать немного больше о рекламе проекта и решил обратиться к тем людям которые уже "собаку" скушали, на этом деле!
Ну многие конечно только косточки гладали, но это сути не меняет у каждого есть свои секретики ;)
А мне кажется у администраторов игровых серверов их особенно много, поэтому и решил обратиться к публике на Zone-Game, то есть к Вам :D

Пожалуйста поделитесь своими секретными наработками в области PR* хода
Может быть Вы как то особенно подходите к рекламному ритуалу с бубнами, а может просто покупаете рекламу у дяди Васи и он крутит Вас как хочет :)

Во общем интересно все, когда начинать рекламную компанию (за сколько до открытия проекта) ?
Какой бюджет оптимальный (чем больше, тем лучше это понятно) ?
Может Вы поставили свой рекорд, потратив 200 рупий и подняли онлайн до 2 000 человек!

Во общем все все все о рекламной ходе перед / после и во время старта игрового проекта и не только!

Очень будет интересно узнать и не только о раскрутке игрового проекта, можно и просто сайта ;)

Спасибо Всем заранее за истории и рассказы!

JaFo 24.01.2012 10:25

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
ящитаю все побежали делиться с тобой секретом успеха:ugar:

Mafio 24.01.2012 10:33

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Цитата:

Сообщение от sasakz (Сообщение 161271)
Доброго времени суток!

Может Вы поставили свой рекорд, потратив 200 рупий и подняли онлайн до 2 000 человек!

Спасибо Всем заранее за истории и рассказы!

чтобы послушать эти рассказы и истории тебе лучше обратится на л2базу там все умудряются за 200 рублей рекламитсяXD

sasakz 24.01.2012 10:42

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Цитата:

Сообщение от JaFo (Сообщение 161272)
ящитаю все побежали делиться с тобой секретом успеха:ugar:

Щитайте, я не мешаю Вам. Тролей и просто личностей считающих себя пафосными "героями" как Вы очень много! Мне интересны мнения людей которые, что то смогли сделать сами и могут поделиться своим опытом с начинающими.

"Секретом" успеха я нее прошу делиться, так как весь "секрет" заключается в деньгах, у кого есть деньги, у того есть онлайн много тысяч. А многие ребята из 200 рупий делали неплохие дивиденды.

Удачного Вам троллинга:(

Mafio 24.01.2012 11:22

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
ну если вы в 25 лет не можете заработать 30-100к на рекламу то что можно ожидать от проекта тогда? сомневаюсь что вы сможете взять норм сборку (платную) и сервер хороший что бы открыть проект.
что вы тогда хотите узнать то? все очень просто не умеете, обратитесь к специалистам которые за деньги сделают анализ рынка, разработают для вас оптимальную рекламную компанию с учетом всех моментов.

ANZO 24.01.2012 11:24

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Как уже повторялось тут неоднократно - одни деньгами ничего не добьешься. Проект в который вложили 20к спокойно может быть намного успешнее, чем в который 500к вбахали - все зависит от подхода и опыта.
Не думаю что товарищи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют наработанную тактику рекламы и пиара, будут распостраняться по этому поводу - ведь это их хлеб.

JaFo 24.01.2012 11:25

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Цитата:

Сообщение от sasakz (Сообщение 161279)
Щитайте, я не мешаю Вам. Тролей и просто личностей считающих себя пафосными "героями" как Вы очень много! Мне интересны мнения людей которые, что то смогли сделать сами и могут поделиться своим опытом с начинающими.

"Секретом" успеха я нее прошу делиться, так как весь "секрет" заключается в деньгах, у кого есть деньги, у того есть онлайн много тысяч. А многие ребята из 200 рупий делали неплохие дивиденды.

Удачного Вам троллинга:(

спс пап :redlol::redlol::redlol:

sasakz 24.01.2012 11:27

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 161287)
ну если вы в 25 лет не можете заработать 30-100к на рекламу то что можно ожидать от проекта тогда? сомневаюсь что вы сможете взять норм сборку (платную) и сервер хороший что бы открыть проект.
что вы тогда хотите узнать то? все очень просто не умеете, обратитесь к специалистам которые за деньги сделают анализ рынка, разработают для вас оптимальную рекламную компанию с учетом всех моментов.

А кто Вам сказал, что я не могу !? :redlol:
Сборка у меня платная отличная
Количество средств на рекламную компанию приличное!
Насчет как мне вести свой бюджет и рекламу я выберу Сам!
Просто хочется поговорить с людьми, какую стратегию они выбирали и.т.д

Просто пытаетесь обратить на себя внимание с помощью троллинга.
Удачи Вам на данных просторах

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 161289)
Как уже повторялось тут неоднократно - одни деньгами ничего не добьешься. Проект в который вложили 20к спокойно может быть намного успешнее, чем в который 500к вбахали - все зависит от подхода и опыта.
Не думаю что товарищи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют наработанную тактику рекламы и пиара, будут распостраняться по этому поводу - ведь это их хлеб.

Может кто то и не захочет делиться своими знаниями, а кто то с удовольствием расскажет.

Я бы с удовольствием бы пообщался с ReaM, много людей советовали его как знающего человека во многих вопросах, касающихся игрового пространства, а так же защиты от ДДоса.

JaFo 24.01.2012 11:41

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Цитата:

Сообщение от sasakz (Сообщение 161292)
А кто Вам сказал, что я не могу !? :redlol:
Сборка у меня платная отличная
Количество средств на рекламную компанию приличное!
Насчет как мне вести свой бюджет и рекламу я выберу Сам!
Просто хочется поговорить с людьми, какую стратегию они выбирали и.т.д

Просто пытаетесь обратить на себя внимание с помощью троллинга.
Удачи Вам на данных просторах

Добавлено через 4 минуты


Может кто то и не захочет делиться своими знаниями, а кто то с удовольствием расскажет.

Я бы с удовольствием бы пообщался с ReaM, много людей советовали его как знающего человека во многих вопросах, касающихся игрового пространства, а так же защиты от ДДоса.

Логично предположить что с вами поделятся знаниями только те у кого хорошая фантазия, но не было реализации. Выдавать желаемое за действительное сейчас умеют. Рабочие бизнес идеи приносят суммы с кучкой нулей. Зачем плодить себе конкурентов? :redlol: Автор, это не троллинг, это жестокая реальность :Olen': "Платная сборка" - не значит, что хорошая сборка :redlol:
А товариЩ Ream да, всё знает всё умеет. Настоящий мужиг!

Ro_0TT 24.01.2012 11:48

Re: [PR0] Рекламная компания или узнай больше у специалистов!
 
Привлечь игроков - не проблема, главное не привлечь к себе конкурентов - в этом я считаю и есть успех пиар компании.

Что нельзя делать?
1 - Баннеры по бокам л2топа
2 - Забивать весь поток рекламы своими баннерами на l2top.
3 - Выходить в топ ~20 на л2топ.

Имхо лучше делать лайт-компанию на л2топ + контант + mmotop.

JaFо, вы полнейший неадекват -> :Olen':.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot