Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Программирование / Programming (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   С++ Creating Server (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24222)

linliss 08.11.2012 02:40

Re: С++ Creating Server
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 243827)
2) Сервер использовать на платформе UNIX + MySQL,

:cj: зачем?

Zubastic 08.11.2012 05:02

Re: С++ Creating Server
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 243827)
3) Что бы кэширивало базу, как защитный механизм, то есть даже если, я удалю базу скажем как взломщик. автоматически кешью базы, восстановил все, и при этом закрыло все доступы, помимо порт гс, лс
Удобства: Да наверно это памяти стока будет жрать оО Не знаю только, для этого нужен будет исполняемый файл на уникс в сервере!?

Данная штука называется Cached и используется на PTS l2. Правда немного для других целей, чем защита от взлома :redlol:

ProDev 08.11.2012 10:02

Re: С++ Creating Server
 
Библия для осваивающих С - книга "Керниган, Ричи - Язык C". Читать от корки до корки. Писать с нуля настолько сложный проект без знаний, как я понял из темы - все равно, что пытаться написать аналог Windows на ASMe. Проблемы начнутся на работе с указателями\значениями и преобразованиями типов. Да и вообще написание такого кода на С будет на порядке трудозатратней, нежели чем на той же Java. Да, C быстрее Java, но при условии, что вы гуру С. Иначе вас погубит простой каст float -> double, например, которому вы не придадите значения. С учетом сегодняшнего развития аппаратных средств в виде компьютерного железа не вижу ни единой причины писать такое на С, разве что только в свое удовольствие. Единственный вариант, который я вижу - встраивание кода в какую-то нестандартную платформу с крайне ограниченными ресурсами, но в этом случае это же не так :)

xolseg 08.11.2012 10:11

Re: С++ Creating Server
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 243788)
Один человек написал с вашего форума:

Код:

1) Учите язык программирования
2) Учите как работает модель Client-Server
3) Учите как хранятся примитивные типы в бинарных потоках
4) Овладеваете написанием мульти-поточных приложений
5) Покупаете аккаунт (или 2) на офф. сервере
6) Сниффаете траффик, дешифруете, разбираете пакеты
7) Пишите эмулятор

Всё просто.
(На неких шагах могут возникать непредвиденные трудности, неописанные здесь)


Хотелось бы, попробовать себя в разработки сервера для онлайн игр(в данный момент Tera), очень впечатлило, и стало желаемым...
Подскажи онлайн лекции, спасибо...
Тока прошу без тяжелой терминологии, и что бы вбивало в мозг...
Если можно, информацию по убыванию.
Есть желание, и как основной язык С++

По общайтесь со смели на данную тему. Мб чего подскажет :-D

ANZO 08.11.2012 11:31

Re: С++ Creating Server
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 243827)
Не знаю если это добавлю, и это воще возможно, то на надо будет учить доп. книги,
Безопасность.
1)С++ Как его из всех тяжелее дэкомпилить
2) Сервер использовать на платформе UNIX + MySQL,
3) Что бы кэширивало базу, как защитный механизм, то есть даже если, я удалю базу скажем как взломщик. автоматически кешью базы, восстановил все, и при этом закрыло все доступы, помимо порт гс, лс
Удобства: Да наверно это памяти стока будет жрать оО Не знаю только, для этого нужен будет исполняемый файл на уникс в сервере!?
1) Приложение для управление сервером, то есть ваше дело залить на пингвина, и открыть доступ, а все остальное делает приложение с под винды. То есть "СУ" скажем CLR WinForm
Запуск, абдейт сервера и автоматом заливалось на сервер уникс, логи в граф оболочки., конфиги/плюшки/плагины в виде добавление оружия, и самое главное, что бы все эта иерархия игралась в реальном времени все обновлялось, без выключение сервера.
Не знаю, можно это назвать паутиной:)? По подобию Windows... тут идет Client(game)
Client(Win как приложение для удобства) -Server

Бред сивой кобылы под ЛСД >_<

praetorianec 08.11.2012 16:23

Re: С++ Creating Server
 
Почему бред, это же идее в первую очередь, для коммерческих целей, то есть облегчить роботу, и безопасность клиентом который его купят, а приложение будет очень легко в использование под своей любимой ОС(мы говорим о аминах которые купят сборку) И при этом нечего не делать, запустил прогу, и через нее идет все управление.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 243867)
:cj: зачем?

Если не ошибаюсь, под сервер стабильней УНИКС системы, быстродействие или нет?

xolseg 08.11.2012 16:34

Re: С++ Creating Server
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244016)
Почему бред, это же идее в первую очередь, для коммерческих целей, то есть облегчить роботу, и безопасность клиентом который его купят, а приложение будет очень легко в использование под своей любимой ОС(мы говорим о аминах которые купят сборку) И при этом нечего не делать, запустил прогу, и через нее идет все управление.

Добавлено через 51 секунду


Если не ошибаюсь, под сервер стабильней УНИКС системы, быстродействие или нет?

Извините, потерял в Почте России картинку о грамотности. =(

praetorianec 08.11.2012 16:34

Re: С++ Creating Server
 
Я не русский, и у меня нету такого опыта как у тебя бро

xolseg 08.11.2012 16:44

Re: С++ Creating Server
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244022)
Я не русский, и у меня нету такого опыта как у тебя бро

Извините, я Вам не брат, хоть и сам не русский, хотя и горжусь что "нерусь". Но каждые 2 слова с ошибкой не пишу.

praetorianec 08.11.2012 17:07

Re: С++ Creating Server
 
хм, уважаемые ошибки я тоже не пишу, а вот расставление знаков препинания и всякое такое, то да)


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot