Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Снова по поводу рекламы (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=25725)

Miomy 13.01.2013 15:09

Снова по поводу рекламы
 
Ребят, подскажите, если какая то пропорция или как еще можно назвать усредненная конверсия мб :) по рекламе серва своего? Ну например 1000 показов на л2топе, 5% сделают переход, из этих 5%, 1% останется играть... Это я так, абстрактно написал. Надеюсь это не закрытая информация?

Mafio 13.01.2013 15:20

Re: Снова по поводу рекламы
 
Цитата:

Сообщение от Miomy (Сообщение 263589)
Ребят, подскажите, если какая то пропорция или как еще можно назвать усредненная конверсия мб :) по рекламе серва своего? Ну например 1000 показов на л2топе, 5% сделают переход, из этих 5%, 1% останется играть... Это я так, абстрактно написал. Надеюсь это не закрытая информация?

Оо откуда ты взял 5% ?))) во первых намного меньше, а во вторых количество показов и переходов не гарантирует что кто то будет играть на вашем сервере:D

MetallAngel 13.01.2013 15:22

Re: Снова по поводу рекламы
 
:redlol:С текстовой рекламы выхлоп выше, чем с банеров

Miomy 13.01.2013 15:36

Re: Снова по поводу рекламы
 
Я же написал абстрактно, поэтому и спрашиваю, есть ли у кого такая информация? Если она не закрытая...

GottMitUns 13.01.2013 15:36

Re: Снова по поводу рекламы
 
Как показывает практика - выхлоп больше с контакта, при правильной настройке таргетинга и цены. L2top давно уже не является мегасуперофигеть площадкой для рекламы, было множество тем о том, что там накручивают показы, одним словом - при высоких ценах еще и кидать умудряются.

Gannik 13.01.2013 15:42

Re: Снова по поводу рекламы
 
Цитата:

Сообщение от GottMitUns (Сообщение 263598)
Как показывает практика - выхлоп больше с контакта, при правильной настройке таргетинга и цены. L2top давно уже не является мегасуперофигеть площадкой для рекламы, было множество тем о том, что там накручивают показы, одним словом - при высоких ценах еще и кидать умудряются.

Бред полный, л2топ как был так и остался лучшей площадкой для рекламы.

Miomy 13.01.2013 15:46

Re: Снова по поводу рекламы
 
А накрутка голосов я так понимаю так и осталась одним из более эффективных способов раскрутки? Контакт пробовал (около 3 лет назад) просили за клик ~15 руб. Может конечно что то не так настраивал, потому что многие писали что платят около 3руб за клик :D

GottMitUns 13.01.2013 15:46

Re: Снова по поводу рекламы
 
Цитата:

Сообщение от Miomy (Сообщение 263597)
Я же написал абстрактно, поэтому и спрашиваю, есть ли у кого такая информация? Если она не закрытая...

Ваш вопрос в корне неверный, такой информации вам никто не предоставит, так как на это повлияет много факторов :

1. Сам баннер (креативность, конкретика, призыв)
2. Частота его показов (цена за показ этого баннера)
3. Разнообразие рекламных баннеров на одной площадке (не 1 штуку крутить, а 5-10)
4. Актуальность и востребованность хроник (вот тут надо спрашивать у спецов, что хотят люди)
5. Концепт сервера (craft, pvp-craft, pvp, mega-pvp, дополнения и т.д.), рейты.
6. Зона комфорта, игровое коммьюнити (конкурсы на форуме с призами, викторины и т.д.)

С 1 по 3 пункт - от этих пунктов зависит частота переходов на ваш сайт
С 4 по 6 пункт - а эти пункты дадут вам игроков, сарафанное радио, один игрок может перетащить клан или даже несколько кланов/кп.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Miomy 13.01.2013 15:50

Re: Снова по поводу рекламы
 
Да, ответ хороший, спасибо за помощь! (не знаю где тут спасибо ставить :))

GottMitUns 13.01.2013 15:56

Re: Снова по поводу рекламы
 
Цитата:

Сообщение от Gannik (Сообщение 263600)
Бред полный, л2топ как был так и остался лучшей площадкой для рекламы.

В любом случае, я бы не рискнул большую часть бюджета выкидывать в л2топ, это лично мое мнение.

Цитата:

Сообщение от Miomy (Сообщение 263601)
А накрутка голосов я так понимаю так и осталась одним из более эффективных способов раскрутки? Контакт пробовал (около 3 лет назад) просили за клик ~15 руб. Может конечно что то не так настраивал, потому что многие писали что платят около 3руб за клик :D

За клики не вариант, там хитрые системы, да и выбирать цену можно самому, правда от этого будет зависеть частота показа объявления.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot